Школы Латвии: Рижская 96 средняя школа

17. Apr 2019, 10:17 Darja Levina Darja Levina

Всем привет!

Мой сын будущий первоклассник, который свой первый учебный год начнёт осенью. Мы проживаем в Иманте и у нас там 3 русские школы -  Rīgas Anniņmuižas vidusskola, Ostvalda vidusskola и Rīgas 96.vidusskola. Мы долго выбирали, в какую же школу подать документы. 

И обратили внимание на 96 школу, так как больше всего положительных отзывов было именно о ней. 

https://www.r96vs.lv/

  • У неё хороший и подробная страничка в интернете, где очень много важной информации.
  • Стадион шикарен, мы весь год наблюдали за ремонтными работами и итог мне очень нравится, есть всё для детей – для занятий и активного отдыха.

Открытие трассы в 96 школе

  • Мы пошли на подготовку к 1 классу именно сюда – подготовка бесплатная. Нам на выбор предоставили 3 учителя подготовки, которые будут принимать учеников в 1 класс. Oчень удобно ходить на подготовку к тому учителю, в чей класс ты пойдёшь. За год учитель познакомится с учеником и найдёт к нему подход, и ребёнку проще начать учебный год, когда знает учителя и одноклассников. Плюс - мы узнали, что именно нам надо подтянуть за лето и на что обратить внимание.

https://www.r96vs.lv/au/iestasanas-un-sagatavosanas/#1-form

  • В школе есть экспериментальный 1 класс, в котором почти всё на латышском языке. Для детей, которые посещали латышский сад или семья двуязычная – идеальный вариант. Нам это вариант не подходил, так как сын заканчивает логопедический садик и он не потянет такую резкую языковую нагрузку. Поэтому мы выбрали обычный класс, где всё будет постепенно.
  • В школе также есть продлёнка, где ребёнок может делать уроки, играть и т.д. под присмотром учителя.
  • В школе много внеклассных увлечение – кружки.
  • Открыли зал для тренировок боксом (LNK boxing) и дзюдо (Jevgenijs Borodavko sporta klubs). Они уже платные, зато для меня удобно, что сын может посещать занятия после уроков и никуда не надо специально везти и тратить время на дорогу. Поэтому мы туда начали ходить уже сейчас.
  • Обеды бесплатные. Если ребёнок ходит на продлёнку, то надо покупать полдник 0.57 центов в день или давать с собой еду. На страничке школы можно ознакомиться с меню:

  https://www.r96vs.lv/au/edinasana/

Не знаю пока, как будет дальше, но пока эта школа мне очень нравится. Узнаем в новом учебном году, что в реальности нас ждёт. 

Darja Levina Darja Levina 18. Apr 2019, 11:10

Это надо смотреть кто ведёт сейчас 3 класс.