БЛОГ АЛЁНЫ: Товарищество садоводов-любителей

БЛОГ АЛЁНЫ: Товарищество садоводов-любителей

01. May 2013, 09:43 oleyna oleyna

 

Александру 10 лет и 1 месяц, Ивану 1 год и 3 месяца.

На прошедшей неделе всё вертелось вокруг песочной терапии.

В пятницу мы с Сашей пришли к Марике, чтобы .... Не скажу, что были какие-то из ряда вон выходящие моменты, но всё-таки следить за состоянием психики сына я старалась всегда. Просто почувствовала, что что-то не так. И не зря пошли.

В тот же день я увидела результаты. Санек был притихший, спокойный, куда-то делась его привычная манера суетиться и всё время что-то шевелить, говорить, двигаться. Марика мне объяснила, что это бич современных детей-они не умеют сами себя занять, просто поскучать или долго и вдумчиво самостоятельно заниматься чем-либо. В субботу его снова «расколбасило». Спорил, обижался на всё подряд. Но в воскресенье опять был смирный и тихий. Утром позвал к себе Ваню, они играли в детской, я смогла ещё полчаса поваляться в постели и спокйно встать, никуда не торопясь. Весь день помогал в уборке и домашних делах, только посреди дня вдруг подошел и сказал: «Поругай меня, а то мне снова хочется поспорить и повредничать!»

Я его обняла, говорила, что я его люблю любого, всегда и без условий.

В общем, вижу, что смысл в этих занятиях есть. В эту пятницу у нас назначена новая консультация, в этот раз я буду ждать около кабинета, разговор у психолога будет только с Сашей.

Ну и снова началась учебная неделя, уроки, тренировки, всё как обычно идет своим чередом. Даже и рассказывать нечего.

Только вот сегодня в кино идем. Начинается «Железный человек 3». Пропустить такое Саша не может. Это один из его любимых героев, да и мне самой интересно. Билеты уже куплены, няня для Ванюшки предупреждена и наша Пятница перенесена на среду.

В школе полным ходом подготовка к экзаменам, поездке в Литву. Дети в радостном предвкушении путешествия, поэтому из-за экзаменов никто не стрессует, кроме, наверное, самих родителей. Но и нам велено не волноваться и отнестись к этому как к обычной контрольной работе.

Ещё на выходных посадили с Саньком базилик в маленькие горшочки и пересаживали укроп и рукколу. Он с таким азартом и ответственностью подошел к этому делу!!!

20130501094228-33972.jpg

Теперь поливает по графику, следит за вообще всеми растениями в доме. Их у нас с каждым месяцем всё больше, так мы реализуем нашу тягу к своей земле. Ну а пока своего дома нет, устраиваем огород на подоконнике.

И неважно, получится ли что-то из наших затей, главное-это ещё одно общее для нас с Сашей дело.

А как ваши дела? Что нового у ваших школьников и малышей?

Что у мам на душе, какие мысли и чувства?

Хочется поговорить с вами обо всём на свете, и раз мы ещё не организовали следующую встречу, тогда просто поболтаем здесь!

Ваша Алёна.

01. May 2013, 21:20 oleyna

Да?! Ну здорово тогда! А я сама не люблю такие фильмы.
А вашему сыну понравилось?

oleyna oleyna 01. May 2013, 17:25 nikewomen

сходили в кино)))) супер!!!!!!!!!! обожаю Тони Старка и его подругу Пеппер Поттс, в конце фильма вес зал рукоплескал. фильм в самый раз, чтобы порадовать мальчишку подросткового возраста!

oleyna oleyna 01. May 2013, 17:14 mocbka

ой, как здорово, что у вас есть свой кусочек земли, мы пока только мечтаем))))

oleyna oleyna 01. May 2013, 17:12 drejde

девочки, это на улице Таллинас, телефон 26467957, зовут специалиста Марика. стоит одни сеанс 10 латов. кстати, узнавала, в России это не в пример дороже

01. May 2013, 16:22

Привет всем! А наш старший брат сегодня в гости к однокласснику пошел,а мы с Даниэлькой домашними делами занимаемся.
На выходных наверное тоже доберемся до посадки цветочков на балкон и может какой зелени посадим. В прошлом году из меня садовод плохой получился -ничего не выросло у меня,муж до сих пор подкалывает меня с моими клумбами😃 в этот раз решила умнее поступить-посажу сразу готовые цветочки.☺
А у сына в школе они сажали цветочки и у каждого был свой горшочек,и каждый ухаживал за своим цветком,а потом Макс принес домой этот горшок и так "ухаживал " за ним ,что загнулся бедный тюльпан!😃 Он про него и думать забыл!

amura amura 01. May 2013, 10:25 drejde

Сын правильно поступает,что не мандражирует! Это звучит страшно зачет😀😀
На самом деле там все элементарно!
Помню свои переживания в прошлом году!