№13 МАША: Двоечница

№13 МАША: Двоечница

03. Feb 2017, 16:41 ----- -----

Вот и месяц пролетел! С СЛЖ зима кажется веселее, азартнее, наполненной. Как-то эта движуха, размышления, разбавляют серые будни.

Я на этой неделе буду самой-самой двоечницей. Долго думала о письме. Но результат все тот же.

20170203161947-64837.jpg

Я долго думала отчего же я не могу сложить буквы в слова, слова в предложения. Наверное потому, что неизвестно мне что такое Вселенная. Для меня Вселенная - это Бог. А с Богом я привыкла говорить, а не писать ему. Так я и сделала - пошла в храм, поговорила, поблагодарила. На душе сразу стало легче и светлее.

Благие деяния. Пришлось напрячь и без того загруженный мозг. А что такое благие деяния? Помочь сыну одеться? Приготовить мужу вкусный ужин? Помочь маме поднять покупки на четвертый этаж? Или может что-то глобальное? Приютить щенка? Съездить в детский дом? Поняла только одно, не важно каких масштабов благое дело, главное, чтобы это было от души. 

Но еще мне на неделе вспомнилась фраза "Благими намерениями вымощена дорога в Ад". Я не знаю истины, не знаю особого рецепта как надо творить добро, и в каких случаях. Но  на неделе я столкнулась с тем, что иногда лучше не делать добра. А то попадешь сам в свой личный "Ад". Не всегда добро во благо, не всегда люди это ценят.

Делая выводы из вышесказанного, мой рецепт счастья примерно такой - Будь в гармонии с собой, и будет тебе СЧАСТЬЕ!

20170203163118-97084.jpg


К сожалению, мое внутреннее состояние не дает мне взяться за рукоделки, что-то накреативить. Поэтому я пошла легким путем. Демативаторы! Картинку я нашла быстро. Она как нельзя лучше описывает мое внутреннее состояние. Я хочу тишины и покоя внутри себя, чтобы никто не тревожил мой маленький мирок. Только тогда я смогу делиться своим счастьем с другими, смогу улыбаться как дурочка, смогу делать добрые дела.

Помню СЛЖ 2015. Так весело мне еще никогда не было. Хоть проект и толкал на серьезные умозаключения, но атмосфера была очень позитивной и легкой. Прошлый год был полон самокопаний. Дался он нелегко, но процесс был очень продуктивным. Этот год... Хмммм... Казалось будет весело и легко. Но это только казалось. Пришлось многое обдумать, переосмыслить, найти ключик к собственному счастью. Было нелегко, но главное результат достигнут. И вроде все открытия были очевидны, но так не хватало пинка все расставить по полочкам.

Ваша Маша

Taima Taima 06. Feb 2017, 10:06

Привет, двоечница!
Какая ты двоечница - двоечники не делают ничего. 😀 Я считаю, что лучше написать свои мысли в блоге, но написать. Ну и пускай нет оформления - не всем это дано. Я вот крестиком вышиваю, а во всём остальном руки не от туда растут. Боялась, что надо будет много делать всего, но было легко и приятно видеть, что главное написать о воих мыслях, ощущениях.

----- ----- 04. Feb 2017, 21:17 oleyna

Вот да. С одной стороны здорово, что нет призов, так как ты можешь отдаться самокапаниям, не отвлекаясь на креатив, ломать мозг, чтобы было лучше всех. Ты реально можешь рассудить насколько тебе реально надо выполнить задание от а до я, прислушаться к себе. И это здорово!
Ты планируешь быть на встрече 12?

oleyna oleyna 04. Feb 2017, 20:32 Михрютка

Маша, ты написала как видишь) и это мне кажется, самое главное в проекте. Ведь если ты сделала так, значит умеешь слушать себя и понимать свои потребности. Это де самая лучшая награда за участие в проекте!

Согласна с Вашими словами!

----- ----- 04. Feb 2017, 13:35 Anna V

Этим мне слж и нравится)))

Привет)))
Ох, Тамарочка, видимо письмо для меня новый уровень. Не доросла пока)))