№13 МАША: Хочу улыбаться как дурочка...

№13 МАША: Хочу улыбаться как дурочка...

21. Jan 2017, 22:17 ----- -----

Мда, пожалуй эта неделя, за всю мою историю СЛЖ, оказалась самой сложной. И вроде задания несложные, и располагают к рукоделию, окрыляют, настраивают на счастье, НО... все не то, и все не так, когда твоя девушка больнааа... точнее и девушка, и ее муж, и ее сын... Все не слава Богу на этой неделе. Только я немного отошла от болячек, как Тошка ударился шеей, и набил себе ушиб. И вроде сегодня ничего не предвещало беды, как у мужа разболелась голова, да так, что скорую вызывали. Надеюсь наши больничные мытарства на этом закончатся.

Когда я прочитала задания этой недели, я как-то оживилась, мозг судорожно зашевелился в генерации идей. Сколько я всего хотела вытворить. Но есть у меня такая особенность, когда я не в духе, или физически слаба, то рукоделить не хочется. Точнее не хочется вкладывать плохую энергетику в свои рукоделки. Так я практически похоронила идею что-то сделать для первого и второго пунктов.

Только с третьим пунктом у меня сразу все получилось. Дневник! В минуту прочтения задания, я сразу определилась, что мой дневник должен быть электронным, и всегда в открытом доступе. Конечно телефон и приложения! Накачав себе целую кучу электронных дневников, я выбрала тот самый.

20170121212716-84211.jpg

Творческий дневник подошел мне по всем моим желаниям. Записи по датам, неограниченное количество, есть темы (даже для грустного настроения), и мое любимое - добавление фото.

Знаете, я еще с позапрошлого СЛЖ заметила, как только начинается проект, то вокруг начинает твориться какое-то волшебство. Хочешь не хочешь, а решения заданий сами собой идут ко мне в руки. Но главное как окружающий мир меняется вокруг. 

Вы никогда не задумывались почему, когда мы идем по улице мы не улыбаемся? Даже, если происходит что-то хорошее, приятное, веселое. В понедельник я ехала в автобусе, и увидела на остановке девушку, которая улыбалась. Просто. Она была одна, не говорила по телефону, просто стояла и улыбалась. Так захотелось тоже улыбнуться. Просто так. И пусть кто-то подумает "Дурочка какая-то!", а мне хорошо, просто оттого, что абсолютно посторонний человек стоял и улыбался, не мне, а просто потому что на душе хорошо. Потом были снеговики на круговом. Пол автобуса свернуло шеи. И многие улыбались. Просто так. 

20170121213332-82248.jpg

Дальше мы выехали за город. Как же я люблю нашу природу! Я часто это подмечаю, и наслаждаюсь видами. И опять на душе хорошо. Если хотите - счастье расплывается по телу. И тут понимаешь как мало для счастья надо!

20170121213448-28475.jpg

20170121213458-76494.jpg

На следующий день мы с Платохой ехали из садика на автобусе. Пока стояли на остановке, подошел дедушка. Поздоровался. Потом поинтересовался как наши дела. Просто так. А когда подошел автобус, пропустил нас вперед. Вроде ничего особенного, а настроение улучшилось!

Сразу в голове всплывают слова песни Гришковца "Настроение улучшилось!".

Да, возможно это все не высшая точка счастья, но, согласитесь, из таких мелочей состоит наша жизнь. Такие мелочи делают наше настроение. А если настроение хорошее, то и человек счастливый. Тогда я поняла, что мне нужна не пирамида. Я как батарейка, которая все время в режиме зарядки. Может даже как герой какой-нибудь игры, где надо собирать всякие бонусы, чтобы шкала здоровья всегда была в тонусе. Так у меня появилась моя личная батарейка.

20170121215519-27161.jpg

Маленькие жизненные радости - это все то, что скрашивает мою жизнь в виде таких потребностей как вкусняшки, музыка, фильмы, одежда, шоппинг.

Гармония с окружающим миром - это и есть те девушка и дедушка.

Гармония с собой - это мое личное равновесие, без конфликтов самой с собой.

Самореализация - это и работа, а так же все мои увлечения, хобби, рукоделия.

Отдых - сюда не только поездки, но и сон, отдых на диване, поход за ягодами/грибами.

Здоровье - здесь и так все понятно.

Общение - как с родными, друзьями, просто людьми, а так же самой с собой.

Сын - моя батарейка будет пуста, если я не пообщаюсь со своим сыном хотя бы час в день. Чистого общения, без лишних раздражителей.

Муж - время только для нас двоих. Даже если это будут просто разговоры ни о чем.

Последовательность. Я наверное руководствовалось важностью и ценностью составляющих. Но парадокс в том, что если хоть что-то из этого списка выпадает, то невозможно получить полного удовлетворения, полного состояния радости и счастья. 

20170121220423-76878.jpg

И только два моих Энерджайзера, которые делают меня счастливой без всякой лишней мишуры, не смотря ни на что, вопреки всему, только потому, что они есть у меня.

20170121220439-89229.jpg

И цитата. Я не стала искать какие-то новые цитаты. Все дело в том, что моя цитата из анкеты сама нашла меня в нужный момент. Помните про волшебство? Именно поэтому она стала девизом моего СЛЖ 2017. Так как эта фраза моя, месседж лично мне, то и "глаз мозолить" она должна только мне. Поэтому более "креативного" способа, чем поставить цитату себе на дисплей телефона, я просто не нашла.

20170121220947-64326.jpg

Хотя, может к концу проекта рискну, и последую примеру нерадивых петербуржцев, и намалюю эту фразу в нашей парадной)))

Ваша Маша

----- ----- 23. Jan 2017, 09:21 Ольчик_

А ты в этом году решила увильнуть от взрыва мозга😛

О, моя жизнь точно не будет полной без всех составляющих)))
Тамарочка, техникой пользоваться совсем несложно))) сейчас она все делает за нас))) надо только нажать кнопку установить))) Мне теперь куда сложнее удалять все ненужные программки, которые накачала про запас)))

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2017, 09:18

Ай да мааать 😀) и пижамка, и батарейки, и последовательность 😀

Мне кажется в слж каждое задание взрывает мозг ))))

----- ----- 22. Jan 2017, 20:10 tatanika

Вот эту то пижаму муж и прячет)))
Спасибо, Танюш! Сегодня мы уже живее)))
Приложение Творческий дневник. Он конечно не всем моим пожеланиям отвечает, но там можно подписи к фоткам ставить, и есть стартовые раздела. Есть даже на что ушли деньги)))) после шоппинга актуально)))

----- ----- 22. Jan 2017, 20:07 NatalyM

Да, та самая пижама)))))))
Из всех приложений только в этом можно было не только фотки загружать, но и подписи к ним ставить.
А так всегда руки чешутся открыть и почитать)))

----- ----- 22. Jan 2017, 20:02 СветланаМК

Спасибо, Светик! Юлька мастер своего дела.
Да, главные слова - писать от сердца. А то потом задумываешься над каждым словом, и предложения не складываются.

tatanika tatanika 22. Jan 2017, 15:53

Пижамка просто восторг!!! Маш, здоровья тебе и твоим близким!! Ведь это тоже залог твоего счастья! Пусть твоя батарейка всегда будет полной 😀
Я недавно была в поисках такого приложения, как Дневник, но мне ни одно из приложений не понравилось. Поделись, что за название?

NatalyM NatalyM 22. Jan 2017, 14:39

Пижама, и конфетки, круто круто круто! 😀))))
С батарейкой клево придумала!
И с приложением дневника на телефон, тоже оч прикольно, нужно чего нибудь такое загрузить, особенно если фотки можно ставить.
На счет плагиата, это да, нельзя, просто нельзя читать до выставления своего блога. другие. То мысли свои увидишь, то идею, Или наоборот, у всех круто, а у себя фигня, начинаешь додумывать, доделывать, дописывать, и вообще ничего не клеится 🤔

----- ----- 22. Jan 2017, 10:57 larjuska

Ну ты же опытная СЛЖешница, и знаешь это чувство, когда читаешь схожие с собой мысли и чуешь, что все очень близко))) в такие моменты радуюсь, что не читаю до выставления)))
Да, некоторые фотки обрабатываю в программке для мобильного.

----- ----- 22. Jan 2017, 10:26 oleyna

Я как после выставления начала всех читать, так столько плагиату у себя нашла))) Читала и диву давалась насколько мысли у нас схожи)))

----- ----- 22. Jan 2017, 10:25 ApuHka

Спасибо)))
Я часто природу фотографирую. Даже появилась мысль напечатать открытки для рассылки на нг родным и друзьям, или на другие праздники)))

----- ----- 22. Jan 2017, 10:24 leny32

Да, погодка в начале недели очень радовала и вносила в жизнь нотки позитива. Не то что сейчас))) Будем другими способами повышать градус позитива)))
Батарейка в моиз мозгах была немного другой, но всесильный интернет не выдал мне того, что я искала)))

----- ----- 22. Jan 2017, 10:23 zviridka

Да, видимо тепло по другому на людей влияет))) Но тут надо над собой поработать, замечать хорошее в мелочах, не стесняться улыбаться, не чувствовать себя неловко. Мы зачастую сами себя в рамки загоняем, и как-то улыбаться себе и всему миру у нас считается признаком какого-то сумасшедствия)))
Спасибо, дорогая!🤗

oleyna oleyna 22. Jan 2017, 09:16

Маша, очень созвучно)

leny32 leny32 22. Jan 2017, 07:48

Фото природы завораживают... а идея с батарейкой супер, я бы до такого не додумалась, очень креативненько 👍

----- ----- 21. Jan 2017, 23:11 nadinka

Такие мелочи реально настроение поднимают. И ты вроде уставший после работы, но с хорошим настроением, и даже неможется злиться и ругаться по мелочам)))

nadinka nadinka 21. Jan 2017, 22:36

Маша, очень согласна, приятны очень такие вроде мелочи, улыбка просто так. Место уступили.
И даже доброе утро, от не знакомого человека на улице, делает окружающий мир другим