Что вы думаете о списке подарков к празднику?

Что вы думаете о списке подарков к празднику?

20. Jan 2011, 08:43 anastasija anastasija

За границей многие торговые центры предлагают такую услугу – вы составляете список желаемых подарков (к свадьбе, дню рождения и т.д.) и оставляете его в магазине, оповещаете всех приглашённых, они идут в магазин и там же отмечается, какие подарки уже куплены. Как вам такая услуга?

                У нас ничего подобного не предлагают пока, по-моему. Но ведь можно и самим составить список и разослать всем приглашённым, а они потом могут договориться между собой кто и что купит. С одной стороны – вроде бы приглашённым так даже проще, не надо особо думать о подарке и точно знаешь, что угодишь виновнику торжества. Но с другой стороны – элемент сюрприза пропадает. Да и вроде как навязывание получается. И вообще, не принято у нас такое как-то.

 

                А как вам кажется, удобно ли создавать такой список подарков?

 

Анастасия

20. Jan 2011, 12:34

Мне такая идея очень нравится. Я давно не стеснаюсь говорить, что нам/мне надо, так как давно вышли из того возраста, когда надо все. Когда малыш был на подходе, у нас был список, что надо купить, так что лишнего ничего не получили, все поносили, всем попользовались (это когда последний раз пользовались списком)
.

20. Jan 2011, 12:20

I scitaju,cto celovek,kotorij idet na opredelennoe meroprijatie s podarkom,dolzen sam vibiratj cto daritj,tak-kak on v etot podarok vkladivaet svoju dusu i usilie,a denjgi eto tak prose (no denjgi uz tochno ne bydyt lishnimi)

20. Jan 2011, 12:17

Ljublju podarki sjurprizi.
No,esli o svadjbe govoritj,vse darili bez nasix slov denjgi ,no bili ese 2 podarka (bili podarkami ocenj dovoljni)

20. Jan 2011, 11:38

Мы на свадьбу делали список подарков в инете, именно гости просили, так как не все хотели дарить деньги. Там кто хотел, те забивали, подарок из списка пропадал. Кто не хотел подарок, дарили деньги, все остались давольны.

Зато нам не подарили ничего лишнего и ненужного.

В список мы внесли абсолютно все, что было нужно для нашей семьи, и одеяло и кастрюли и стиралку 😀 Подарки были всех ценовых категорий. И мы давали ссылки на интернет магазины в именно выбранными нами вещами, это тоже просили гости.

Если бы я была гостем на свадьбе, я бы хотела, чтобы был такой список.

Для таких списков есть готовые сайты.