Как мы праздновали день рождения Максимилиана

Как мы праздновали день рождения Максимилиана

02. Feb 2011, 13:55 Sabina Sabina

27 января моему сынишке исполнилось 2 годика. К этому празднику, как и в прошлом году я отнеслась вполне серьезно и стала готовиться заранее.

 

Для меня детский день рождения, должен быть именно детским, чтобы ребенок почувствовал, что праздник у него, а не у родителей. День рождения пришелся на четверг, что было не очень удобно для детского праздника, поэтому в четверг мы собрались с родственниками у моей мамы, потому что, так проще...

 

В прошлом году был один праздник и для родни и для друзей с детками, и было тяжело поддержать интерес старшего поколения, и поэтому в этом году меня сам папа мой попросил, можем ли мы собратся у них...

 

Готовиться стали с вечера, а точнее с ночи. Мой маленький жук, как будто зная, что мы что то этакое затеяли решил спать не ложиться. Нам пришлось делать вид, что все пошли спать, все как обычно, и мы чуть сами не уснули... Потом встали, пошли на кухню и стали готовить торт. Тортик обычный- творожный с печеньками, вымочеными в молоке и шоколадом, рецепт как то здесь на МК вычитала, и нам он очень понравился.

А муж тем временем надувал шарики и клеил их к потолку...

Уставшие, но довольные, что приготовили сыну сюрприз, мы легли спать...

 

27.01  7.00, Максюша просыпается и я тут же за ним. Обычно мы еще полчаса валяемся, потому что я не способна сразу вскочить по первой просьбе. Разве что заветным АА, меня здувает с кровати пулей =)

 

А тут без всяких провокаций взяла и проснулась. Да еще и побежала на кухну, достала из холодильника торт, зажгла свечку и принесла Максюшке прямо в кровать. Он был мягко говоря в шоке. Мы спели ему с днем рождения, я рассказала ему какой у нас праздник большой, и мы пошли на кухню завтракать тортиком.

Сынулька быстро понял свои привелегии в этот день, и стал просить все, что только мог... Потом мы играли с шариками, слушали песенку про день рождения, Максюшка танцевал, напевал- день рождения, день рождения... В обед мы вместе легли поспать, получили все поздравления (ведь мы родились в 13.25), проснулись и стали собиратся к моей маме.

 

Все родственики не смогли прийти... Эх, период гриппа и всяких болячек, ничего не поделаешь. Были мы в минимальном составе. Наша семья (Я, муж, сын), мамина (мама, папа, брат), бабушкина (бабуля и дедуля Леня) и мужа брат...

 

Максюшке бабуля подарила трактор на пульте управления, и больше в этот вечер ему ничего не было нужно. Ни ужин, ни шарики, даже бабулин праздничный Наполеон он проигнорировал...

Вот так прошел этот вечер и мы жили дальше как обычно... Каждый день Максюша спрашивал про день рождения, и я рассказывала ему, что в воскресение будет праздник с друзьями, с детками, будет весело...

 

И этот день настал... С самого утра все пошло в сумашедшем ритме. В 9 надо забрать торт в другом районе, потом успеть в Максиму за шарами и призами в лотерее, в 10.40 уже быть в детской комнате...

 

Побегали, понервничали, но все успели.

 

Пришел наш любимый фотограф - Андрей Дядишев. Он согласился нас фотографировать за 3 дня до торжества, так как наш прежний фотограф от нас отказалась. Я была в шоке, звонила всем знакомым, никто не мог, а он согласился, и благодаря ему у нас теперь есть шикарные фотографии с дня рождения Максимилиана.

Для этого праздника я писала сценарий, готовилась, мы с Максюшей заранее репетировали- ему нравились все придуманые мною игры и танцы, но на деле это оказалось лишним.

 

В помещении, где так много игрушек, детям было некогда танцевать танец маленьких утят, топать тожками и водить хороводы. Поэтому, помучавшись минут 10, я поняла, что нафиг программу, пусть дети веселятся! И веселились еще как! И с горки катались, и все разом в домик залезали и смеялись, смеялись, смеялись... А когда комната наполнена детским смехом, значит праздник удался!

Максюша получил много классных подарков, книжек-развивашек, сказок, раскрасок, наборов для художества, игрушек и модной одежки. И теперь и красиво одет и развивается с маминой помощью.

 

Ближе к концу веселья мы сводили хоровод, под торжественый каравай и вынесли наш красавец торт. На тортике изображен Трактор Том, Максюшин любимый мультяшный персонаж, только зеленый, потому что сейчас у него все цвета зеленые.

Мы поели тортика и расслабились, дети счастливы, заняты с собою, мамы свободно болтают... что еще для счастья надо.

П.с. Остальные фото в фотоблоге

{fotoblog:910}

{fotoblog:911}

 

Сабина

03. Feb 2012, 14:47

очень все позетивнно 😃 👍 🌷 А у меня вопросик где делают такие красивые тортики?доченьке в апреле 2 года будет,хочется заранее всё продумать 😀

03. Feb 2011, 16:28

a u menja vopros,eto u vas proffesionaljnij fotograf bil ili prosto ljubitelj.fotki o4enj krasivie,jarkie i vse momenti pojmani zdorovo.

03. Feb 2011, 16:18

Oj,ja toze pomnju do4in denj rozdenija. Stoljko sueti,toze v detskoj komnate,gotovila vsju no4j dlja roditej s detkami,vsju edu poka dotawili do komnati,ustala az zutj. mne interesno a takogo tortika xvatilo na vsex,u nas ljudej bilo menjwe,a tort zakazali s zapasom 4 kg,a na dele okazalosj,4to vpretik xvatilo torta.

03. Feb 2011, 12:31

da u nas osobo mnogo detok nebudit...poetomu i6ju 4toto pomenj6e i poujutnee.

Sabina Sabina 03. Feb 2011, 09:02

Katenjka, eta komnata uzhe ne zdaetsja< nas po staromu znakomstvu pustili. A ne hochesh v maminom klube prazdnovatj, po denjgam ewe deshevle vihodit, pomewenie boljshe, vozmozhna programma dlja detej i roditelej

02. Feb 2011, 18:44

Klassno!!!
Sabin, a 4to za komnata detskaja?
a to ja sej4as i6ju dlja do4i komnatu igrovuj, vot interesujusj...

anik55 anik55 02. Feb 2011, 17:23

Так быстро растут детки, такие уже все взрослые 😀

02. Feb 2011, 17:15

o4enj zdorovo! fotki klassnie! 😀