Народные рецепты от целлюлита и растяжек

Народные рецепты от целлюлита и растяжек

08. Feb 2010, 16:59

Мамочки! Копалась в своем компе в архивах давних и нашла вот такую вот подборку рецептов.

Как-то нашла в интернете, записала и забыла, куда дела.. Скажу сразу - сама еще не опробовала, но с вашей помощью совместно начну:)

Почему с вашей? Да потому, что вместе мы сила!!:)) Все-таки скоро лето, пора готовиться.

Дело также в том, что хочется выслушать мнение многих по тому или иному рецепту + может кто знает, где некоторые ингредиенты можно приобрести.

Итак...

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА НА КОФЕЙНЫХ ЗЕРНАХ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

¼ стакана кофе ¾ стакана сахара 10 мл. миндального масла 10 капель ванильного масла

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Положите кофе и сахар в небольшую емкость. Добавьте миндальное масло и смешайте до консистенции жидкой массы, добавьте ванильного масла. Если смесь густая, добавьте еще немного миндального масла.

Применяйте этот скраб во время мытья, он сделает огрубевшую кожу более гладкой и эластичной

Не применяйте на участках с нежной, поврежденной кожей и на лице.

Срок хранения: 1-2 недели, хранить в холодильнике

Комментарии по скрабу: кофе богат никотиновой кислотой, которая является прекрасным средством для борьбе с целлюлитом. Сахар стягивает поры, делает кожу более упругой.

Миндальное масло богато минералами, витаминами А, В1, В2, В6, так же содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез.

Ванильный экстракт придаст незабываемый аромат вашей коже, он способен поднять настроение даже в самый мрачный день.

ПРОСТОЙ И ШЕЛКОВИСТЫЙ СОЛЯНОЙ СКРАБ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 стакан сметаны ½ стакана соли желательно морской 5 капель эфирного масла (на ваш выбор, что есть под рукой)

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Смешайте сметану и соль в чаше. Добавьте эфирного масла и снова все перемешайте. Осторожными движениями втирайте скраб, не очень быстро, чтобы тщательно удалить сухую и отстающую кожу.

Применять скраб необходимо на увлажненную кожу, можно, например, во время душа. После того, как нанесли смесь на тело, полежите в ванне 20 минут, затем хорошо сполоснитесь. Ванна может стать скользкой, поэтому будьте осторожны.

Комментарии к скрабу: вы замечали, что после отпуска на море еще где-то месяц вы благоухаете красотой и здоровьем. И это неспроста: морская вода укрепляет волосы, придает эластичность коже и как нельзя лучше укрепляет ногти. Так зачем отказываться от этого удовольствия в течение года?

Хороший тому пример – натуральные средства на основе морской соли. Начните хотя бы с приготовления этого скраба. Он хорош не только тем, что очищает и обновляет кожу, но и тем, что его хранить можно как угодно долго, в общем, скорее вы его используете, чем он испортится.

Еще один плюс, после него необходимо некоторое время понежиться в ванне. Хорошая отговорка, чтобы передохнуть от жизненной суеты хотя бы минуток двадцать. В это время рекомендуется помечтать о приближающемся отпуске!

Сметана богата молочными белками и жирами, а также молочной кислотой, она делает кожу бархатистой, смягчает и питает ее. Морская соль насыщает кожу витаминами, минералами, макро- и микроэлементами, восстанавливая ее минеральный баланс.

СКРАБ - МАСКА НА МЕДЕ И СОЛИ

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 стакан морской соли 2 столовые ложки голубой глины 1/3 стакана меда

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Положите все компоненты в небольшую чашу и хорошо перемешайте. Добавьте еще меда для получения густой консистенции. Хорошенько перемешайте.

Храните в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывайте скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполосните и промокните мягким полотенцем.

Комментакрии к скрабу: Мед косметологи называют натуральным скрабом. Естественно, имеется в виду слегка засахаренный мед, который на ощупь как сахарный песок. Глину же косметологи считают самым надежным средством по уходе за кожей. Соедините их вместе в одном продукте, и успех вам гарантирован. Этот скраб именно таков.

Он бьет все рекорды по пользе и нежности. Дело в том, что обычно скрабы для лица и тела разные, поскольку кожа лица более ранимая. Так вот за счет своих ингредиентов, этот скраб универсален – его можно наносить на все тело, лицо, шею, не боясь вызвать раздражения. В общем, наслаждайтесь результат!

Минеральные вещества и микроэлементы, входящие в состав морской соли, делают кожу более упругой и эластичной. Голубая глина содержит практически все необходимые для кожи микроэлементы и минеральные вещества. Она служит прекрасным противовоспалительным средством, очищает, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение и усиливает процессы клеточного обмена. Кроме того, голубая глина обладает антицеллюлитным и антистрессовым действием.

Мед содержит микро- и макроэлементы, поэтому он смягчает кожу и защищает ее от воздействия окружающей среды.

СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕЛА

Обертывание из морской капусты

Состав: 2 пачки сухой морской капусты, 2 литра воды - 60 градусов

Сухую морскую капусту залить водой. На 2 пачки понадобится 2 литра воды. Крутой кипяток не подходит, вода должна быть примерно 60 - 70 градусов. Залить на 1 час, перед тем как начать процедуру ухода за телом. Процедить морскую капусту через марлю.

Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа. В морской капусте содержатся практически все минеральные вещества и витамины, они восстанавливают структуру кожи, обновляют клетки, препятствуют старению.

Маска-похудейка

Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту

Состав: 10 капель масла апельсина, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки любого дневного крема. Смешать. Подержать маску на коже тела 25 мин.

Этот состав идеален в качестве маски для проблемных зон и прекрасно сочетается с походом в сауну. Можно обернуться пленкой.

Маска для упругости груди

Состав: 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка масла витамина Е, одно сырое яйцо. все смешать.

Нанести массажными движениями на грудь, надеть старый лифчик и держать минут 20. Потом аккуратно смыть теплой водой.

Маска против растяжек

Состав: половина стакана сока алоэ, половина стакана оливкового масла, 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А все смешать в стакане и перелить в баночку, хранить в холодильнике.

Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером.

Дрожжевая маска для живота

Состав: 15 г сухих пивных дрожжей, 4 ч. л. сливок, 4 ч. л. жидкого меда

Развести сухие дрожжи в сливках. Когда дрожжи немного разойдутся, смешать их с медом и дать постоять 20 минут. Нанести маску на кожу живота.

Она питает кожу, стягивает поры, обеспечивает упругость, стимулирует кровообращение.

Алена Лебедева

10. Feb 2010, 18:15

DA UZH,RECEPTIKI HOROSHIE..OBJAZATELJNO BUDU EKSPEREMENTIROVATJ NA SEBE..NE MOGU SMOTRETJ NA SVOJ ZHIVOT POSLE RODOV...

09. Feb 2010, 01:09

ocenj horoshije i cennije soveti,a glavnoje vse "pod rukoj".Ja kak zajadlaja banshica😀 sovetuju etimi receptami,dlja boleje horoshego rezuljtata primenjatj v banjke,zelateljno v Russkoj!Rastjazki ischezajut,zabudete chto takoje celljulit,a kakoj eto zamechateljnij otdih dlja dushi i tela😀!!!Rezuljtat ne zastavit sebja zdatj!!!A v domashnih uslovijah ochen horosho prinimatj solevuju-sodovuju vannu i dobavitj neskoljko kapelj masla...ljubogo po zelaniju..

08. Feb 2010, 23:51

rastjazki-eta tema bol'naja,posle vtorih rodov u menja ih stol'ko...az ploho...mne to to4no letom svetit tol'ko splownoj kupal'nik...No recepti horowije,nadejus',4to kto-to budet ih delat'!Bilo bi ne ploho!A ja vot tem vremenem na trenazjore budu svoi formi preobretat'...😉

08. Feb 2010, 23:39

da krasivoj bitj to hocetsja,a vot lenj dejstviteljno prisutstvuet,ja uze mesjacpitajusj pres pokacjatj,toka lozusj i srazu zasipaju...nado raswativatjsja sro4no!a to na begimota budu pohoza,a vot rastjazki boljnaja tema..bojusj etim letomja budu v splosnom kupaljnike☹

08. Feb 2010, 20:51

Всегда , когда выпиваю кофе не растворимое и остаками гущи натираю тело во время принятия душа! Аромат и эффект 👍
Миндальным маслом пользуюсь вот уже как месяц.

superstar superstar 08. Feb 2010, 19:24

А я как-то ни разу не делала маски по народным рецептам. Надо попробовать! Единственное что я делала какое-то время: растворяла мумие в креме и мазала растяжки 😀

ilusik ilusik 08. Feb 2010, 19:11

Ооо, не плохие рецептики! Спасибо !
Я думаю,что первая маска более или менеее эффективная и от растяжек. Правда,если честно,мне так лениво их делать 😀