№28 ЛЕНА: Истинное счастье

№28 ЛЕНА: Истинное счастье

05. Feb 2017, 22:58 Taima Taima

Вселенная... Как много в этом слове. Для меня вселенная это весь мир, а может быть даже галактика. Но кажется странно говорить спасибо миру. Может ли мир нас услышать? Кто его знает... Я человек крещённый и мне более приемлемо говорить спасибо Богу.

Тут мне вспомнился один анекдот:

В сельскую школу приехала молодая учительница.
На первом уроке она говорит: — дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.
— Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?

Каждый вечер перед сном я благодарю его. За самые насущные вещи - за крышу над головой, за еду и одежду, которая есть у меня и моих родных. За то, что я, моя семья и дорогие мне люди живы и здоровы, за их любовь. Благодарю за день. За всех людей, которые есть в моей жизни и желаю им добра.

20170205224915-64275.jpg

В письме ко Вселенной я решила высказать благодарность и по поводу других вещей, о которых я забываю сказать спасибо каждый день.

Поделюсь самой любимой частью из своего письма ко Вселенной.

"Моя дорогая вселенная!

Я благодарна тебе за всё, что есть у меня. Самое дорогое, что есть у меня, это мои родные и близкие. Спасибо за родителей – за их безграничную любовь, поддержку, понимание, за искренность и добрые слова. Спасибо за всех моих родных – они у меня самые лучшие и неповторимые. Именно они сделали меня такой какая я есть. Я знаю, что в любой ситуации могу положиться на них. Знаю, что они всегда любят и ждут меня. Спасибо тебе за мою семью – за мужа и сына. Это самые лучшие и надёжные мужчины на свете. Спасибо за их безграничную, чистую любовь, за их поддержку, выдержку, за помощь. За их светлые улыбки и звонкий смех. За каждое мгновение проведённое вместе. Спасибо, что они любят меня не смотря не на что и умеют прощать. Спасибо за тех, кого уже нет рядом со мной – за то, что они наблюдают за нами и берегут. Я верю в то, что у них всё хорошо. Порой мне их очень и очень нахватает.

Спасибо за всю красоту, которая есть вокруг. За это изобилие красок, звуков и ароматов.

20170205225044-76956.jpg

Спасибо за все приключения, путешествия, походы и отдых. Это море позитивных эмоций, впечатлений и воспоминаний.

Спасибо за музыку, которая наполняет мою жизнь красками и позитивом.

Спасибо за море увлечений, которые успокаивают мой ум и уравновешивают эмоции.

Благодарю тебя за друзей, которые есть у меня. Ничего, что их у меня не много, ведь не в количестве дело, а в качестве.

Спасибо за маленькие и большие путешествия.

Как странно это не звучало бы, спасибо тебе за все пройденные трудности и испытания, ведь они укрепляют характер, делают меня мудрее, дают возможность взглянуть на мир по другому, стать другой.

Спасибо за то, что я есть. За людей, мир и эмоции, которые окружают меня."

А ещё получился стих - пусть и не особо в рифму и может быть понятный только мне. Я не поэт - я только учусь.

За каждый день, за каждый миг тебя благодарю.

Что я дышу и я хожу, за то, что вижу и живу.

За родителей что живы, чьи сердца бьются в песни унисон.

За тех, кто с неба наблюдает и в памяти моей живёт.

Благодарю я за сыночка, чей смех дороже мне всего.

За птицы трели и за солнце, что ярко светит в небесах.

Благодарю тебя за мужа, что не оставит в трудный час.

За всю красу что есть на свете, что удивляет каждый час.

За личный опыт – пусть и горький, но что даёт возможность жить.

За путешествия, за опыт и за сединку в волосах.

За всех друзей – пускай их и не много, но кто верны, мудры и дороги.

За смех за приключения и отдых, за ямочки и первые морщинки.

За каждый пережитый день и миг тебя благодарю!

С благими деяниями, так же как и с хорошим настроением, на этой неделе у меня дела обстояли не особо хорошо. Может быть планеты не так сложились, а может быть я просто устала.

Но, не смотря на все расположения планет и всего остального, я очень рада прошедшей неделе.

Из благих дел я могу отметить то, что радовала свою семью маленькими кулинарными радостями - новые рецепты, новые вкусы, а сегодня, не смотря на физическую боль и психологическую усталость порадовала их новыми блинами. Я перебороло свою лень и нежелание. А так приятно слышать похвалу от своих любимых мужчин.

20170205225345-83908.jpg

На протяжении всей недели я старалась относиться к окружающим хорошо, не смотря на своё паршивое настроение. А ведь так просто обидеть других, когда у самого на душе плохо.

Ещё на этой неделе я помогла одной бабушке. Обычно я не особо помогаю бездомным, но эта бабушка у меня часто стояла в голове. Она попадается мне по дороге на почту, но не всегда. До этого я только однажды дала её денюшку. Нет, мне не жалко и я ценю старших людей, особенно старой закалки и с доброй душой. Но я не знала нужны ли эти деньги действительно ей. Меня мучили мыли о том, не выгоняют ли её на улицу её дети, которые собранные деньги потом пропивают. И вот где-то недели полторы назад одна девушка написала в интернете про эту бабушку, что она живёт одна в небольшой комнате, денег не хватает и что она примет помощь любого вида - и продуктами и деньгами. И вот на этой неделе, когда я шла на ту самую почту по рабочим делам, я дала деньги бабушке. Я понимала, что мы от этого не обеднеем, а человеку поможем. Видели бы вы радостные глаза этой бабушки. Так она меня ещё и поблагодарила и здоровья пожелала. А на душе стало так легко, приятно, светло и радостно. Как будто я сделала самое великое дело на свете.

20170205225616-89775.jpg

Мусс из счастья

Для приготовления этого несложного, но безумно вкусного блюда вам понадобиться немало ингредиентов, но будьте уверенны, что все они у вас есть.

И так, берём огромную чашку любви и столько же уважения, добавляем искренность и верность. Всё хорошенько перемешиваем. Обязательным ингредиентом блюда является поддержка.

Не переживайте, если в блюдо нечаянно попали трудности. Их можно нейтрализовать усердством, упорством, поддержкой и верой.

Особый вкус блюду придадут приятные воспоминания и совместное времяпровождение.

Готовое блюдо посыпается мечтами и подаётся с коктейлем из улыбок и объятий.

Блюдо настолько полезно, что его рекомендуется принимать ежедневно.

Я очень рада, что не пропустили это проект. Проект дал мне возможность увидеть что-то хорошее в каждом дне. Ещё раз понять, что счастье не всегда огромное и не всегда надо делиться со всем миром своими радостями. Счастье может быть только твоим, маленьким и жить в душе.

Проект был ещё одним пинком для веры в свои силы, в то, что я могу сделать а главное закончить начатое.

Проект дал мне возможность окунуться в приятные воспоминания, что для меня не маловажное.

Спасибо Алике Сорокиной за чудесные задания, спасибо Маминому Клубу за проект, спасибо всем, кто читал и поддерживал.

Помните, что каждая из вас уникальная и особенная! Будьте счастливы!

А я вместо До свидания хочу вам скопировать из глубин интернета историю о доброте.

20170205225742-86447.jpg

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Спасибо за добрые и приятные слова!

Taima Taima 06. Feb 2017, 09:39 irinochka

Спасибо! Стих не был запланирован, но слова сами начали приходить в голову и не оставляли в покое. Не все стихи и должны быть в рифму, главное чтобы искренне.
Про бумеранг согласна. Не зря говорят, что мы сами творцы своего счастья.
Мне на предыдущей неделе очень запомнилась одна женщина. Я просто ехала домой с работы - усталая и не особо позитивная, она перед выходом мне просто улыбнулась и перевернула мои эмоции хотя бы на тот вечер.

Taima Taima 06. Feb 2017, 09:36 jaerika

Каждая подобрая история заставляет нас задуматься о чём-то и это чудесно.

jaerika jaerika 06. Feb 2017, 00:38

Кактус расцвел 😉)))) много читала похожих историй, но эта новенькая. Расцвела!