АГНЕСЕ МЕЛЬНИЧУК: "Дорогие мамочки, будьте сами собой!"

АГНЕСЕ МЕЛЬНИЧУК: "Дорогие мамочки, будьте сами собой!"

11. Oct 2016, 10:00 IlonaSuharu IlonaSuharu

Все фотографии, которые я увидела у Вас в профиле, показались мне очень уютными — будь то зима или фотосессия по мотивам «Красной шапочки». «Беременные» фотосессии вообще какие-то нереально живые и современные, урбанистические и такие натуральные, не знаю, как у вас так получается объединять природу, проделанные современным образом работы и такое естественное состояние женщины, как беременность. Очень надеюсь, что всё это Вы раскроете в интервью!

ФОТОГРАФ АГНЕСЕ МЕЛЬНИЧУК

20161005211253-24186.jpg

- Меня поразило несколько фраз, которые я нашла в описании вашей работы, например, такое как "направление в фотографии - это счастливые люди", а также "если Вы хотите запомнить себя такими, пишите!". Вы сами в жизни тоже ищете только позитив? Но ведь бывают и другие состояния, которые не менее интересны для фотографии.

Привет! Сразу хочу сказать спасибо за каждый вопрос, за каждое слово. Мне безумно приятно и очень радостно принимать участие в чем–то новом, необычном и интересном.

Лично я стараюсь искать в жизни только позитив, улыбки и радость. Ведь, как известно, печаль и грусть сами найдут тебя. Поэтому я каждый день стараюсь радоваться всему, что меня окружает.

Лучики утреннего солнца на паркете дома. Запах вкусного чая. Окружение. Это счастье. И фотографировать я стараюсь тоже только приятные моменты, улыбки, смех, радость, нежность, любовь.

Знаете, как приятно видеть в окошке фотоаппарата взгляды влюбленных или уже дивную улыбку мамы, у которой под сердцем растет ребеночек.

А позитив детей? Это просто невероятно. На данный момент, я повторюсь, стараюсь снимать только один позитив, радость, любовь. А что будет дальше? Не знаю, поживем – увидим!

20161005213851-87268.jpg

- Как Вы попали в сферу фотографии? С чего начинается Ваша творческая история?

 О, как точно Вы подобрали слово "попали". Это точно, в фотографию легко попасть и потом тяжело найти что-то еще, что по душе. Всё начиналось как обычно, фотографировала лужи, грязь (да-да именно грязь), волны, цветы в клумбах (да простят меня соседи). Фотографировала для себя, просто нравилось. Потом, это странно мне кажется сейчас, но я как-то забыла, даже забросила фотографию.

Я искала себя в чем–то новом, в новом творчестве: как визажист, как парикмахер, как флорист. И что–то всё равно было не так.

Прошлым летом (2015 года) я взяла фотоаппарат снова и поняла, что фотография – это моё. Это то, что нравится и хочется. Моим модельным подопытным кроликом была моя сестра. Она, будучи беременной, хотела новые фотографии, а в моих интересах были новые кадры, постановки и идеи. А потом, когда родилась моя любимая племянница, то всё – каждый мой поход в гости был не с тортом, а только с фотоаппаратом.

20161007182947-33933.jpg

Представляете, у моей дорогой племяшки, которой еще нет года, больше фотографий, чем у её папы + мамы вместе взятых?! И да, я считаю, что моя настоящая, уже более серьезная творческая история, началась именно с жителя животика сестры. Малышка, когда ты вырастешь, тётя тебя обязательно поблагодарит! 

20161007183133-27237.jpg

- Как долго Вы уже занимаетесь фотографией и на кого в этой профессии пытаетесь равняться?

 Фотографией более серьезно я занимаюсь с лета 2015 года. С того времени для меня стала важна идея, образ, детали, место..

20161005214003-25656.jpg

На кого хочу равняться? Знаете, у меня такого нет. У меня есть много фотографов фаворитов, чьи работы мне очень нравятся. Но я хочу оставаться собой, находить себя, искать в себе новые силы, мысли для чего-то нового. Мне кажется, можно так всю жизнь бежать, стараясь подражать или равняться на кого-то, а затем вовсе потерять себя. 

20161007183027-49257.jpg

- Кому Вы доверяете себя фотографировать?

Фотографироваться не люблю. Я, пожалуй, уютнее и комфортнее себя чувствую по другую сторону фотоаппарата. Но бывают моменты, когда уж никак. Нужны фотографии. В таких случаях я доверяюсь самым близким и родным мне людям. Если же это какое-то торжество, то мы стараемся подобрать фотографа, чьи работы нам очень близки, по цветовому контрасту и идеи.

20161005214226-12846.jpg

- Можете ли Вы поделиться секретами, как мамам, будущим и молодым, выгоднее выглядеть на фотографии?

Все беременные мамочки прекрасны. Правда.

Знаете, какой самый главный атрибут у мамочки? Любовь!

Конечно, лучше делать фотосессии будущим мамочкам на 7-8 месяце. Но тут еще играет роль размер Вашего животика. Нужно, чтобы он был и не совсем маленький, и не совсем "арбузик". Лучше делать съемку тогда, когда Вы себя чувствуете еще уютно, без большого дискомфорта.

Всегда отлично выглядит такая атрибутика как фотография с УЗИ, детские пинеточки, бодик, шарики.

Дорогие мамочки, будьте сами собой! Не скрывайте свои эмоции, свою радость. Это самое удачное в фотографии. Гладьте свой животик, поправляйте нежно волосы, думайте о своей крошке. Вы прекрасны. Вы только представьте, фотографируя одну беременную мамочку, я фотографирую уже две, а то даже и три жизни. Это волшебно.

20161005214256-43005.jpg

- Бывали ли ситуации, когда Вы были недовольны фотографиями или наоборот, казалось, что всё не получилось, а уже в процессе обработки оказывалось, что всё получилось шикарно?

Знаете, скажу Вам по секрету, я строго отношусь к своим работам. Пока что из каждой съемки я нахожу немного фотографий, которые мне по душе. Но это дает мне стимул учиться дальше, становиться лучше, не останавливаться.

20161005214322-89979.jpg

- С кем Вам легче работать — с детьми или взрослыми, мужчинами или женщинами, со знакомыми или новыми клиентами?

Не могу однозначно ответить, легче работать с детьми или взрослыми, потому что это полные противоположности. И каждая противоположность замечательна. Со взрослыми получаются более спланированные, точные фотосессии. В детской же съемке это все не предугадано, естественно, ребенок на камере остается самим собой. В этом и есть вся прелесть.

На данный момент, должна сказать, что мне легче фотографировать девушек, нежели мужчин. А так, конечно, безусловно, мне легче работать со знакомыми. Но уже после 5 минут общения новый клиент становится знакомым. И это здорово. 

20161005214348-85845.jpg

- Поделитесь, как уговорить мужчину на семейную фотосессию, ведь известно, что они не любители фотографироваться.

Я думаю, что нужно подготовить мужчину на положительные мысли. Это ведь семейная фотосъемка. Не он один весь час будет на камере, будут отдельно и детки, и жена, и общие фотографии. Главное, я так считаю, еще подобрать одежду, в которой он будет себя комфортно и хорошо чувствовать. Главное, девушки, мамочки, вы не молчите! Хвалите своих мужчин. В свою же очередь задача фотографа поддержать участников съемки добрым словом. 

20161005214433-19688.jpg

- Покажите нам Вашу самую трогательную фотографию!

20161005211356-82763.jpg

- Расскажите, как с Вами можно связаться.

Побольше информации можно найти на сайте

 www.agnesesph.com

или же на страничке в FB 

www.facebook.com/agnesesphotography

Можно написать в INSTAGRAM в Direct 

@agnesesphotography

Или же пишите мне на почту 

agnesesphotography@gmail.com

20161005214540-84436.jpg

Чтобы выиграть фотосессию нужно:

*Поставьте LIKE на страничке AGNESE'S PHOTOGRAPHY

*В комментариях напишите ГОТОВО и Задайте три вопроса

*Напишите, как ВЫ любите проводить ОСЕННИЕ ВЫХОДНЫЕ.

Автор самого интересного, осеннего и солнечного комментария получит в подарок осеннюю часовую фотопрогулку (Рига и Рижский район).

20161005214606-37100.jpg

В рамках конкурса вопросы принимаются до 11 октября 21:59 включительно.

Имя победителя узнаем 12 октября в комментариях.

----- ----- 13. Oct 2016, 09:11

Лера, поздравляю!)))

anastasija anastasija 13. Oct 2016, 07:04

ВК, поздравляю! 😀🌷

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Oct 2016, 00:00 agnesemelnichuk

Агнесе, Вы такой позитивчик, Спасибо, Вам!

Лера, поздравляюююю!

12. Oct 2016, 23:47

Вечер добрый!
Вы еще не спите? Привет.

Много комментарией, все такие активные, такие положительные эмоции. Здорово. Долго думала, читала.

Решала свой выбор остановить на мамочке ВК 😀 Мамочка, Вы тут? Прием прием! Для Вас подарочек - бесплатная часовая прогулка в осени!

Всем огромное спасибо, особенно дорогой нашей Илоне 😘 ! Было очень приятно с Вами! Такие положителые эмоции)) Следите за моей страничкой, там будут проходить конкурсы, всегда есть шанс - что победителей будешь именно Ты <3 😀

Доброй ночи. И пусть эти выходные будет яркими, уютными и нежными.
P.S. Дорогая ВК! Напишите мне, пожалуйста, на ФБ страничку - обговорим съемку, детали, место и прочее 😀 Спасииибо :}}}

----- ----- 12. Oct 2016, 19:13 Илона

Мне вот и нравятся коллажи не просто где много фото с люжьми, а чтобы еще и атмосферу передавали, чтобы эллементы антуража, может какие украшения на моделях, или реквизит. Тогда коллаж не просто показывает фотки, а именно рассказывает историю.

anastasija anastasija 12. Oct 2016, 19:01 Илона

Я каждый раз к Новому Году уже дождаться не могу, когда же новый коллаж делать будем. ))) И Камилла уже спрашивает, когда у нас будет новый коллаж с новыми фото. ))) И в качестве подарка близким тоже очень здорово такие коллажи делать. 😍

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. Oct 2016, 18:58 anastasija

Круто! Я хочу с Сеней сесть и сделать подобное, да всё никак

anastasija anastasija 12. Oct 2016, 18:53 Илона

Ну да, в этом вся суть.
Я же фанат коллажей. У нас ежегодная семейная традиция - делать под Новый Год коллаж из наиболее запомнившихся фото за год. Но мы, конечно, несколько по-делетантски это делаем, а здесь так художественно. Поэтому сразу бросилось в глаза.

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. Oct 2016, 18:46

Просто одно фото - это картинка, два и более фото - это уже такой рассказ, история

anastasija anastasija 12. Oct 2016, 18:43 Илона

Да, затратно, поэтому они и редкость. И оттого более привлекательны, в моих глазах по крайней мере.

Коллажи - супер. 👍 Нужен хороший вкус, чтобы их создавать. У Агнесе это прекрасно получается. 👍🌷

anastasija anastasija 12. Oct 2016, 18:40 Михрютка

Да, главное - идея и умение её реализовать. 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. Oct 2016, 18:26

И присоединяюсь к Насте - я тоже обожаю коллажи, и в исполнении Агнесы они просто идеальны!

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. Oct 2016, 18:25

Просто думаю, что все поездки за Ригу затратнее и по времени, и финансам, а этого мало кто хочет. Редко когда на это согласится и фотограф, и модели.

----- ----- 12. Oct 2016, 18:11 anastasija

Да, очень много однообразных фотосетов в плане выбора локации. Но сколько неизведанных мест, которые совсем рядом. Это я к тому, если нет возможности поехать за пределы Риги)))

anastasija anastasija 12. Oct 2016, 17:49 Михрютка

Ну, сколько я смотрю, семейные фотосессии в большинстве своём снимаются в Риге или в Юрмале. Другие варианты встречаются намного реже.
Хотя, в Риге, конечно, много хороших мест для съёмки. У меня у самой есть на примете несколько мест, где я бы хотела посниматься.
Но за пределами Риги кажется оригинальнее, что ли. Для меня во всяком случае.

----- ----- 12. Oct 2016, 17:44 anastasija

Я бы не сказала, что Рига это привычное место для сьемок у Рижан))) Мы вчера с Надей Рубиной по Старушке прогулялись - незабываемая прогулка, виды, факты, ну фото конечно))) и кто бы мог подумать, что я захочу именно такую прогулку, по родному городу))) а сколько еще уголков Риги не зведано)))

anastasija anastasija 12. Oct 2016, 17:11 agnesemelnichuk

Агнесе, мы в Риги живём. Но для фотографий хочется выбирать интересные и непривычные для рижан места. Вот, кстати, да, Саулкрасты - это отличное место для съёмки. 👍
Просмотрела ещё ваши работы. Коллажи - это ваша изюминка. По-моему, их редко кто делает. Я на это обратила внимание ещё когда рассматривала вашу съёмку для Алёны (Исаковой). 👍

12. Oct 2016, 10:43 cassiopeia

Очень приятно! Спасибо :}

ВК :) ВК :) 12. Oct 2016, 10:43 agnesemelnichuk

ljutik7@inbox.lv

Спасибо большое!

12. Oct 2016, 10:42 Михрютка

Спасибо большое! Мне будет приятно с Вами сотрудничать! :} Хорошего дня

1 2 3 4