Анна Соловьёва: как я стала организатором пространства

Анна Соловьёва: как я стала организатором пространства

15. Oct 2018, 23:06 Anna Soloveva Anna Soloveva

Привет! Меня зовут Анна. Я живу в Латвии, в прекрасном городе Рига.

Этот год был очень значимым для меня: я стала сертифицированным организатором пространства.

Как я мне пришла идея стать им? Очень просто! Мне никогда не нравился бардак; всегда хотелось, чтоб мой дом был чистым и уютным. Я изучила массу информации в интернете, читала книги, статьи, смотрела лайфхаки, но этого было недостаточно. Все эти разрозненные сведения я не могла самостоятельно собрать в единое целое. Всё, что я пыталась сделать со своими вещами в доме, не приносило желаемого результата, бардак неминуемо возвращался, повергая меня в отчаяние. Но я точно знала, что секрет порядка в вещах должен быть прост и, как говорится, лежать на поверхности, я просто его не вижу.

20181016142701-34655.jpg

Прочитав книгу Мари Кондо «Магическая уборка», я впервые услышала об организации пространства и была под большим впечатлением, как будто мне открылся новый мир! Эта книга послужила мощным толчком к расхламлению в моём доме. Я не спала ночами строя планы, чем я буду заниматься завтра, какие вещи разбирать и в каком порядке. Так продолжалось пока я не разобрала все укромные и не очень уголки своей квартиры.

И вот тогда я поняла, что надо идти учиться и привести в идеальный порядок не только вещи, но и свои мысли о порядке, разложить всё по полочкам!

Мне захотелось изучить предмет профессионально и организовать не только свой дом, но и помогать другим людям, которые не знают как это правильно сделать, но очень хотят. Бывая в разных домах и квартирах своих знакомых и малознакомых людей, я видела, что очень многие люди испытывают трудности в хранении вещей, но не все хотят тратить своё время и деньги на самостоятельное изучение этого вопроса! Беспорядка сознательно не хочет никто! А вот порядка хотят все. Мне хотелось им помочь, дать совет по обустройству, без ненужной критики, но не всегда это казалось уместным и тактичным. А вот с точки зрения профессионала такие советы стали уместны, нужны и востребованы.

20181016142735-25469.jpg

Закончив обучение, я стала обладать профессиональными знаниями, в разы превышающими мои знания до учёбы. Пришлось ещё раз расхламить свой дом, учесть все прошлые недочёты и промахи.

Теперь организованное пространство моего дома радует меня каждый день.

Зная секреты поддержания порядка, я перестала тратить много сил и времени на уборку. И беспорядок в мой дом больше не возвращается!

Оказалось, что мне нравится проводить семинары и мастер-классы, ведь я выступаю в роли учителя. Но больше всего мне понравилось слушать благодарные речи, полные восхищения от своих клиентов! Я приношу людям пользу! И это очень приятно.

20181016142853-30474.jpg

Я открыла для себя новую страницу своей жизни и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хочется двигаться дальше, изучать новинки в организации пространства, посетить курсы ораторского мастерства и изучить инфобизнес, ведь наш мир так быстро меняется.

И надо быть в центре событий, жить полной жизнью, а не занимать позицию наблюдателя со стороны!

Анна Соловьёва, организатор пространства

20181016142918-89074.jpg