Благотворительный проект "Город ангелов" на грани срыва

Благотворительный проект "Город ангелов" на грани срыва

28. Oct 2013, 17:24 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие мамочки! Сегодня я высталяла фото своих ангелочков для благотворительного проекта, а оказывается дела плохи, проект на грани срыва. Вот письмо Анжелики Журавской, организатора проекта, которое она опубликовала в сети Facebook.

Друзья! КРИК ДУШИ!!! 

Наша организация АСТРОДАТА и я в частности, желая помочь детям сиротам и протянуть им руку поддержки, начала своими собственными силами проект ГОРОД АНГЕЛОВ, в котором уже участвуют почти 60 детей от 12 до 17 лет из Даугавпилса, Резекне и Екабпилса. Они рисуют, творят, развививаются в наших мероприятиях.

9 ноября состоится церемония награждения победителей и благотвориетльный концерт. Я "впрягла" в проект всю свою семью: мои собственные дети репетируют для проекта музыкальные номера и танцуют, чтобы дети проекта не скучали. Нанять музыкантов или платить мы не можем - нет средств.

Я лично со своими с девочками ездила в логопедический интернат с выступлением для тех детей, которых из-за маленького возраста не взяли в проект. Вы бы видели глаза этих детей!

Мы ездили с мужем в детский приют, чтобы убедить детей участвовать в проекте.

Я лично ездила в Екабпилс презентовать проект социальным работникам и ещё много куда, чтобы проект состоялся.

Вся организация проекта - это чистой воды волонтёрство, спасибо тем,кто верит мне и помогает. Но сейчас проект под угрозой срыва, потому что оказывается, что поддержать проект пожертвованиями оказались готовы единицы. И уже речь идёт о том, что не хватает каких-то 100-150 лс для полноценной реализации церемонии награждения конкурсантов.

Часть денег нужна на закупку призов (каждому надо что-то подарить за участие и старания), а часть денег на питание и транспортные расходы детей. При этом почти 40 человек - это дети из детских домов, приютов и интернатов. А остальные - дети, которых воспитывают дедушки, бабушки или одинокие мамы. Например, одна девочка живёт на хуторе с бабушкой и прабабушкой и во всём им помогает. Что видит этот ребёнок в жизни? На её рисунке ангел плачет кровавыми слезами. А у другой талантливой девочки родители пьют день и ночь и им наплевать на её участие в конкурсе. Кто им поможет???? Вы бы видели глаза этих детей!!!

Увы, я ожидала большей поддержки от общественности, а оказалось, что помочь хоть каким-то добровольными пожертвованиями готовы на деле единицы! За всё время проекта мы собрали неполные 200 латов, из которых 120 это было пожертвование одной доброй души именно на транспортные расходы для детей из Екабпилса.

Хорошо, что мы нашли фирму, которая хотя бы покормила детей на открытии проекта бесплатно.

Уважаемые друзья, коллеги,бизнесмены, люди - проект под угрозой! Кто душой болеет за таких детей - дайте им шанс РЕГУЛЯРНО быть в другой микросреде, общаться с другими людьми - быть в проекте ГОРОД АНГЕЛОВ. Для этого нужна поддержка, на нашем альтруизме мы долго не протянет и вся наша благородная идея тоже. Будем благодарны всем,кто готов перечислить хоть 5, хоть 10 латов в фонд ГОРОДА АНГЕЛОВ. 

Видео об открытии проекта здесь:http://www.grani.lv/daugavpils/38738-startoval-proekt-gorod-angelov-video.html
Статья о проекте здесь:http://www.grani.lv/daugavpils/38722-neravnodushnye-lyudi-nachali-stroit-gorod-angelov.html

Вот реквизиты для тех, кто решит поддержать проект:

Biedriba “ASTRODATA LV”
Reg.Nr. 40008200049
BANKA: SEB BANKA
KONTS: LV50 UNLA 0050020600617
ПРОСИМ СДЕЛАТЬ ПОМЕТКУ - ENGELU PILSETA!

Спасибо тем, кто готов стать невидимым ангелом проекта!

Давайте не будем проходить мимо и поможем сделать благое дело!

do4inmamik do4inmamik 29. Oct 2013, 14:30

Vsjo razobralasj 😀 Detkam xorowego prazdnika 😉
I objazateljno piwite ewjo !!!! Eto o4enj vazno!

do4inmamik do4inmamik 29. Oct 2013, 14:26

Имя получателя ??? ETO “ASTRODATA LV”

lisalenka lisalenka 29. Oct 2013, 10:28

Pro takije vewi i sobitija nado objazateljno govoritj.... Kto zaho4et i smozet, tot pomozet.... i ne vsegda nado skidivatj krupnije summu... hotj 50 santim hotj 1 lat... tak i nabiraetsja.........
Spasibo VAM, za takuju rabotu i zabotu o detkah ...........

29. Oct 2013, 09:04 anzhelikaastrolog

И может быть стоит позже обновить информацию, сколько не будет хватать или наоборот, что всё в порядке и нужная сумма собрана...

trynyty trynyty 29. Oct 2013, 07:54 anzhelikaastrolog

Вот и я хотела сказать, что в таком деле нельзя стесняться просить. Ведь не для себя, а для тех, кто пока сам не может улучшить свою жизнь...
🌷

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 28. Oct 2013, 23:06

я вот специально ничего не писала о проекте - не хотела создавать ощущение пафоса и "пиара",а теперь вот понимаю,что зря не писала. Люди должны знать,что каждый из нас может сделать для детей. Эти детки так мало хорошего в жизни видят....

do4inmamik do4inmamik 28. Oct 2013, 22:41

Завтро перечислю скока смогу.
Ради детей мы должны старатся! Эти улыбки ,эти детские мечты можем реалезовать тока МЫ вместе!
Очень хочу чем-то помочь.

🌷🌷🌷

спасибо🌷

награждение и благотворительный концерт по плану - 09 ноября. Спасибо Сабине и ещё одной девушке, которые организовали нам группу подарков. Большое спасибо мамочкам рукодельницам клуба МК. После проекта мы хотели 10 детям подарить занятия у художников по субботам на протяжении 3-4 месяцев. Закупили все необходимые рисовальные принадлежности,что бы дети учились рисовать в разных техниках. Но из за того, что самоуправление Екабпилса вообще не может выделить транспорт, что бы 24 талантливых подростка могли приехать 3 раза на проект у нас произошёл перерасход средств и сейчас нужны средства на аренду и плату работы художников, которые будут с детками заниматься уже после окончания конкурса.

28. Oct 2013, 21:34

Завтра перечислю обязательно!!! Я думаю, и хочу верить, что все все получится!!!🌷🌷🌷

alo4ka. alo4ka. 28. Oct 2013, 19:01

Перечислила сколько могла.Надеюсь всё получится!!🌷🌷🌷

Sabina Sabina 28. Oct 2013, 18:19 nadju6a16

Церемония награждения уже на сдедующей неделе

28. Oct 2013, 18:06

Сабина или Анжелика, до какого числа нужно собрать данную сумму? Сейчас конец месяца, и если было бы в запасе время хотя бы после зарплаты...была бы более ощутимая помощь

Sabina Sabina 28. Oct 2013, 17:50 trynyty

НУ если каждый читатель, хоть латик скинет, то глядишь с миру по нитке. Я скинула сколько могла. Конец месяца конечно сложно отражается на финансах, но хоть что то.
Надеюсь, и другие подтянутся

trynyty trynyty 28. Oct 2013, 17:43

Как жаль, что сложное экономическое положение жителей/страны/ не даёт дышать таким бескорыстным проектам!