БОЛТАЛКА-КОНКУРС: Приз - тушь, бальзам для губ, база под макияж Inglot и билеты на выставку красоты!

БОЛТАЛКА-КОНКУРС: Приз - тушь, бальзам для губ, база под макияж Inglot и билеты на выставку красоты!

07. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В честь 8 марта предлагаем принять участие в конкурсе, который будет длиться всю рабочую неделю. Причем конкурс, по сути, - ежедневная тематическая болталка. Общаемся и делимся информацией о своей косметичке!

Один день = одно задание = одна тема.

Выполнить задание просто – нужно написать ответ в комментариях.

Среди тех, кто выполнит все пять заданий, будут разыграны два подарочных комплекта профессиональной косметики INGLOT, в каждый из которых входит три продукта:

20170305183029-20832.jpg

Тушь Secret Volume Mascara Inglot - идеальный вариант для объемных и длинных ресниц. Силиконовая щеточка равномерно покрывает ресницы, придавая взгляду выразительности.

Бальзам для губ Rich Care Lipstick решит все проблемы, связанные с сухостью, обезвоживанием и недостатком их питания.

Каждый стик — это тщательно подобранные ингредиенты, питательные и увлажняющие компоненты, а также омолаживающие составляющие. Масло ши, аргановое масло и витамин Е делают кожу мягкой, увлажненной, разглаженной и приятной на ощупь. Регулярное использование бальзама полностью восстанавливает эластичность кожного покрова. Средство активно защищает от ультрафиолетового излучения. А значит, что фотостарение вам абсолютно не страшно.

База под макияж Under Makeup Base (пробник) - после ее использования поры станут меньше, кожа матовой, тональный крем лучше ляжет.

И ЕЩЕ ОДИН ПРИЗ

20170306153420-34383.jpg

ВТОРНИК

ТЕМА: ЛИЦО

20170306213608-35220.jpg
 
  • Знаете ли вы, какого типа кожа вашего лица?
  • Пользуетесь ли вы дневным и ночным кремом для лица? Если да, то какими именно.
  • Пользуетесь ли вы специальными масками для лица?
  • Часто ли вы ходите к косметологу? Какие процедуры делаете?
  • Пользуетесь ли вы тональным кремом или пудрой?
  • Чем смываете макияж - водой или специальным средством, если им, то каким именно?
  • Есть ли какие-нибудь секретные средства, которые вам всегда помогают скрыть какие-нибудь дефекты (прыщики, пятнышки и т.д.)?
  • Какой ваш главный секрет красоты прекрасного личика?

ПЕРВАЯ БОЛТАЛКА: ГЛАЗА

Пишите в комментариях свои ответы!

NatalyM NatalyM 09. Mar 2017, 23:07

До конца не знаю какая у меня кожа лица, скорее всего комбинированная. Кремом для лица не пользуюсь, пока. Так как подарили крем дневной и ночной от Невеи. Боюсь начинать, хотелось бы проконсультироваться с косметологом.
Масками для лица систематически не пользуюсь. Делала всего пару раз.
У косметолога никогда не была. но хотелось бы.
Пользуюсь тональником и пудрой. Но макияж делаю себе редко, по праздникам и на выход. Макияж обычно смываю тоником от Авона, и мицеллярной водой от Garnier ( которая и для глаз, губ, лица), и водой конечно.
Скрыть деффекты не всегда удается, но пытаюсь это сделать корректором.
Главный секрет красоты любого личика, это обязательно хорошо выспаться, пить достаточно воды, и иметь хорошее настроение 😀
🌷

Taima Taima 07. Mar 2017, 22:21

Добрый вечер красавицы!
Никогда особо не задавалась вопросом о том какого типа моя кожа, но не раз читала описания о типах кожи и приходила к выводу, что у меня нормальный тип кожи.
Да, я обязательно ползуюсь дневным и ночным кремом. В последнее время полюбилась косметика Mary Kay, но на данном этапе у меня режим экономии, поэтому пользуюсь тем, что есть дома. Поэтому утром у меня крем Sea of Spa Black Pearl, а вечером крем ziaja.
Ой, масок у меня дома превиликое каличество. Есть маски, которые использую чаще в виде комплексного ухода, а есть такие, которые использую реже. Время от времени балую себя и одноразовыми тканевыми масками.
У косметолога за всё время была раза 2 - оба раза были подарены. Один косметолог делала мне лёгкий пилинг/очищение лица. Второй раз мне делали освежающую процедуру для лица. Саму пока не особо тянет ходить к косметологам, хотя ощущения от процедуры классные.
Пользуюсь и тональными кремами и пудрами. Чаще всего пользуюсь пудрой, так как она более лёгкая, но в зимний период больше люблю тональные крема. Особенно СС кремы.
Макияж смываю специальными средствами - тем же Mary Kay. На данный момент средством от Natinuel.
Для скрытия дефектов есть средство SOS, но не скажу, что оно моментального действия. В этом случае хорошо помогают BB и CC средства. Очень понравился BB крем Christina Schrammek.
Мой главный секрет красоты прекрасного лица - регулярный, ежедневный уход.

poli6a1 poli6a1 07. Mar 2017, 19:33

1. К сожалению не знаю.
2. Кремами не пользуюсь, так как до сих пор в поисках идеального .
3. Нет
4.Очень смешно прозвучит, но у косметолога ни разу не была. Вот все планирую записаться.
5. Пудрой летом, тональным кремом на праздники или когда хочу выделится.
6. Уже отвечала, специальным тоником из серии эко 😀
7. Корректор , он помогает скрыть мелкие недочеты.
8.Здоровый сон 😀

lyulabby lyulabby 07. Mar 2017, 18:23 Olly

У меня как раз сыворотка заканчивается, хочу попробовать!

Olly Olly 07. Mar 2017, 18:12 lyulabby

Сложно судить о какой-либо эффективности, так как они у меня меньше месяца, и ретинол пока не распакован. 😀 Но и витамин Б3 (ниацинамид), и особенно витамин А (производная - ретинол) - это "holy grail" антиэйджинга, эффективность которых доказана клинически, в отличии от всяких экстрактов жемчугов. Правда применять надо годами )) я вдохновилась и решила попробовать. Тем более есть очень-очень недорогие варианты тут: http://theordinary.com/

lyulabby lyulabby 07. Mar 2017, 16:14 Olly

Как эти сыворотки нравятся?

Olly Olly 07. Mar 2017, 15:31

Тип кожи у меня комбинированный. Крема у меня постоянно в ротации, Ориджинс, Элемис, и вот сейчас взяла на пробу CeraVe - PM moisturiser и на вечер от Mad Hippie. Под них пользуюсь серумоиюм с ниацинамидом, в запасе - серум с ретинолом. Маски мои как раз закончились - угольная и супер-увлажняющая от Ориджинс. Намного больше мне нравилось раз в неделю использовать энзимный пилинг с папаей от Элемис. Но и он подошел к концу, и я решила попробовать что-то новенькое: кислотные пилинги BHA и АНА от Paula's Choice. А так как пилинги кислотные, пришлось добавить увлажняющий крем с минеральным spf30.
У косметолога я никогда не была 😀
Тональным кремом и пудрой пользуюсь. Мой выбор много лет - это Face and Body (сейчас он иначе называется) от Make Up For Ever и их же пудра. В вишлисте стоит BB/CC крем с спф от Urban Decay.
Макияж снимаю своей умывалкой для лица (сейчас это CeraVe и тоник от Элемис), если что-то особо "сильно" накрашено - то помогает масло от Элемис.
Чтобы скрыть прыщи и других дефекты, мне на помощь приходит full cover крректор от MUFE.
И никакие супер-средства не помогут вашей коже справляться с нкдосыпом, обезвоживанием и потреблением тортов вместо здоровой пищи.

----- ----- 07. Mar 2017, 15:13

Да, я знаю свой тип кожи)))
Я пользуюсь одним кремом. Хоть кожа у меня неприхотливая, но крема мне подходят желеобразные. Если будут кремообразные, то они мне уже жирноваты, и у меня сразу появляется испарина над верхней губой. Из всех кремов подходит хорошо Гарнье с огурчиком.
Специальными масками не пользуюсь. Редко могу поэкспериментировать.Пока пользуюсь скрабом собственного приготовления раз в недельку.
У косметолога еще не была ни разу в жизни.
Уже как год я перешла с тональников на ББ-крем Гарнье.
Макияж смываю водой и липовым мылом.
Для деффектов у меня всегда есть тональник-мусс.
Главный секрет - это полноценный сон.

waikiki waikiki 07. Mar 2017, 10:58

Значит про личико😀

Тип кожи у меня меняется. Зимой она сухая, а летом больше комбинированная.

Стараюсь пользоватся. Но сейчас , зимой купила питательный и увлажняющий. Вот на ночь пользуюсь увлажняющим, а с утра питательным. Фирмы разные пробую, на сегодня это Dzintars. Поддерживаю местного производителя.

Маски для лица люблю. Есть глиняная маска, а в последнее время полюбились тканевые маски или так называемые патчи, очень нравится эффект.

Как то не получалось сходить к косметологу. Но если бы пошла то на чистку или на массаж лица.

Предпочитаю BB кремы, они полегче, но мне хватает. Иногда хочется попользоваться пудрой.

Я пользуюсь молочком. С утра просто протираю кожу молочком и потом наношу крем. А вечером очищаю кожу молочком и еще умываюсь водой. На сегодня от фирмы Dzintars , да, да 😀 поддерживаю!!

В общем то ничего такого нет, пользуюсь BB кремом когда хочется более свежий и красивый тон лица. В послледнее время подумываю о всяких там консилерах и хайлайтерах, как то пару раз применяла, эффект мне понравился. 

Наверное это здоровый смех, сон и конечно же то что я не курю. Ещё помагают скрабы и маски.  Вот ещё бы воду пить в достаточном количестве, совсем была бы королевна 😀 и в этом мне поможет новый марафон от Мамин Клуб!!! 😉

Белка Белка 07. Mar 2017, 10:22

1. Кожа комбинированная, проблемная.
2. Пользуюсь дневным и ночным кремом белорусской фирмы Биэлита, серия на термальной воде.
3. Нет, вечно не хватает времени.
4. Не хожу, к сожалению.
5. Maxfactor facefinity
6. Гель с грейпфрутом от Neutrogena
7. Консиллер от Орифлейм хорошо маскирует.
8. Вовремя ложится спать и правильно питаться.

lyulabby lyulabby 07. Mar 2017, 09:45

Доброе утро, дорогие дамы! Я тоже хочу поделиться про личико!
1. Кожа нормальная, местами склонная к аллергичным реакциям.
2. Пользуюсь дневным Clinique Custom Moisturizer с SPF фильтром, ночным Clinique Moisture Surge.
3. Маски стараюсь делать 2 раза в неделю. Увлажняющую и очищающую. Люблю корейские тканевые маски (TonyMoly, HolikaHolika) и марки Origins.
4. У косметолога не была ни разу. Не совсем понимаю, зачем идти туда, если за кожей систематически ухаживаешь.
5. Пользуюсь и тоном, и пудрой. Тон кладу легонько, а пудру на Т-зону. Выбираю только минеральную, без талька.
6. Всю косметику смываю гидрофильным маслом.
7. Секретных средств нету. Люблю очень сыворотки - с ними лицо гораздо лучше выглядит. И альгинатные маски люблю - ни одна маска с такими не сравнится. Ну и моя любовь - хайлайтер. Три секунды - а выглядишь сразу отдохнувшей!
8. Главный секрет - не лениться. Ухаживать за лицом комплексно и все время. Что посеешь в 30 - то в 45 пожнешь!

oleyna oleyna 07. Mar 2017, 09:24

Продолжаем)
Кожа комбинированная.
Дневной крем у меня от Missha, bbкрем.тночной крем или Чистая линия , или натуральные масла.
Масочки очень люблю, 2-3 раза в неделю себя балую. Очищение глиной, увлажнение и питание тканевыми корейскими масками.
Периоды разные бывают, но стараюсь ходить кикосметологу раз вимесяц. Кислотные пилинги, массаж лица, ультразвуковая очистка, масочки, опять же.
Вместо тонального крема у меня ББ крем. Припудриваю лицо в Т зоне. Пудра Inglot, кстати.
Для очищения лица подходит мне очень Missha. Гель для умывания с микрочастицами.
Насчёт, суперсрелств - это виосновном консилеры или маскирующие
карандаши.
А главный секрет-выспаться. А значит, спать лечь пораньше.

tanjuha89 tanjuha89 07. Mar 2017, 09:02

1. Кожа комбинированная.
2. Пользуюсь только одним кремом Bioderma.
3. Масками пока не пользуюсь.
4. У косметолога пока не была ни разу, но собираюсь посетить.
5. Очень, очень редко пользуюсь Garnier BB Cream.
6. Макияж смываю мицеллярной водой Bioderma.
7. Тональный крем или консилер.
8. Правильное питание и сон.

julijaaaaa julijaaaaa 07. Mar 2017, 06:19

1.Нет
2.Нет
3.Очень редко
4.Ни разу не была
5.Да,тональным кремом.
6.Мицеллярной вадой Garnier
7.Консилер или тональный крем .Пользуюсь фирмой Essence
8.Хороший сон 😀

Mur4ik Mur4ik 07. Mar 2017, 05:04

1. да
2. от случая к случаю
3. нет, хотя дома имеются, но нет времени
4. не помню когда это было в последний раз. Около 10 лет обратно
5. да, тональным кремом
6. средством для снятия макияжа
7. тональный крем
8. моя улыбка и чувство юмора

jaerika jaerika 07. Mar 2017, 00:21

• Кожа комбинированная, склонная к акне.
• Сейчас дневной крем Esthederm PURE SYSTEM Pure Control Care, а ночной от ALGOLOGIE. Очень долго пользовалась BIODERMA серией Sébium Global.
• Масками для лица пользуюсь уже регулярно. Есть и от Esthederm, и от ALGOLOGIE, и от Мадара. Нацелилась попробовать улиточную серию от MISSHA.
• Стараюсь по возможности делать чистку лица у косметолога, сейчас нацелилась пройти курс мендального пилинга (легкие кислоты).
• Пользуюсь ББ кремом. Сейчас Vichy Dermablend, но та же BIODERMA AI Correcteur нравилась больше. Буду пробовать Missha Perfect Cover BB и если не пойдет, вернусь к проверенной BIODERMA.
• Смываю макияж мицелярной водой BIODERMA. Заприметила теперь масло от Origins.
• Секретных средств для «в живую» нет. Для камеры отлично скрывает все профессиональный макияж со всеми базами, фулл кавер итд, но на каждый день к такому слою не готова, поэтому стараюсь просто комплексно следить за лицом. И очень завидую всем, у кого от природы нет склонности к акне и хватает умыться росой и побежала!
• Секрет красоты прекрасного личика – быть довольной и выспаной.