№17 Быть женщиной, а не казаться…

№17 Быть женщиной, а не казаться…

09. Mar 2014, 23:59 Gloria_i Gloria_i

Здравствуйте, дорогие  обитательницы Маминого клуба! С недавних пор наш с вами МК стал родным для меня, без него теперь просто не представляю свой каждодневный быт, и, думаю, многие меня уже знают. Ну а с теми, с кем еще не знакомы, давайте знакомиться)

Меня зовут Кира, в переводе с древнегреческого «Госпожа». Не знаю, свойственны ли мне «господские» черты, скорее вряд ли: командовать не люблю, доминировать не умею и не хочу, властным характером не отличаюсь. Но эгоизм и требовательность  в известной мере присутствуют, так что в чем-то я, наверно, все-таки «госпожа» :)

Родилась я на далекой сибирской земле, где зимой лежат сугробы по колено, а летом расцветают пестрые луга и, как широкое море, разливается на сотни верст зеленая тайга. Но в том первозданном диком краю довелось мне пожить совсем недолго: в 1,5 года мама увезла меня в пристоличный украинский городок Бровары, где и провела я всю сознательную жизнь. А в октябре прошлого года вслед за мужем переехала в красивую, тихую и уютную Ригу, куда его пригласили работать. Вот уже 5 месяцев мы с ним и маленьким сынишкой любуемся местными брусчатыми улочками, красочными домиками старой части, флюгерами, башенками и ставенками, соборами и парками, скверами и набережными с мостами… А еще – наслаждаемся близостью моря, до которого рукой подать – нашей сбывшейся мечтой!

20140309235202-15554.jpg

Конечно же, у каждой из нас с рождением ребеночка жизнь разделяется на «до» и «после». Последние 3 года я живу совсем по-иному: на смену активному ритму, традиционному рабочему графику журналиста, когда нужно выполнить задание на вчера», работе на топовом украинском ТВ-канале, дальним командировкам со съемочной группой, постоянным сменам деятельности, творческим метаниям, открытию собственной театральной студии, каждодневным репетициям после рабочего дня, «богемным» посиделкам с друзьями-актерами далеко за полночь, - пришел умиротворенный декретный график. Конечно, забот с малышом хватает – и еще как, но, по сути, жизнь моя сейчас размеренна и спокойна. Порою даже кажется скучной и однообразной. Однако достаточно понежиться в ванной с любимыми эфирными маслами или просто прогуляться в одиночестве с любимыми треками в наушниках – и я вновь чувствую себя отдохнувшей и понимаю, что моя жизнь сейчас прекрасна! 

20140309235336-37086.jpg

Да, бывает непросто справиться с нашими маленькими «шкодами», да, дела по хозяйсву порой утомляют. Но как может декретная жизнь быть скучной, если каждый день мы вместе с крохами совершаем бесконечное множество открытий, играя с ними, возвращаемся в детство, и все для нас – как в первый раз. Это ведь так здорово: видеть радость от совместных игр в доверчивых детских глазенках, чувствовать себя волшебницей, в руках которой оживают игрушки, снова ходить в цирк и на кукольные спектакли, качаться на качелях, пускать мыльные пузыри и надувать воздушные шары, съезжать с горки на санках и барахтаться в снегу, заново «знакомиться» с кошечками и собачками и, как бывало только в ранней юности, замечать, как красиво блестит роса на стебельках травы и как нежны лепестки полевых цветов.  В то время, как наши малыши познают этот мир вместе с мамой и папой и во время совместного досуга учатся у нас всем «взрослым» качествам, необходимым в жизни, мы, в свою очередь, учимся у них детской беззаботности и умению смотреть на мир широко раскрытыми глазами! И это прекрасно!)

20140309235457-89877.jpg

20140309235558-38657.jpg

Думаю, ничто не делает женщину настолько женщиной как материнство. Любовь к малышу открывает в нас самые прекрасные грани, неведомые до сих пор: мы становимся мягче, терпимее, спокойнее, мудрее, нежнее, - а значит, и женственнее. Именно в материнстве наша жизнь обретает подлинный смысл, а сила любви к ребенку – всепроникающа, светла и чиста: она оберегает и его, и семью, и, в конечном итоге, весь человеческий род. Возможно, именно в этом состоянии мы наконец впервые  становимся настоящими женщинами – не просто кажущимися, а истинными. Ведь несложно надеть красивое платье, сделать безупречную прическу, подвести глазки и наманикюрить ногтики – но сделает ли это нас женственными? Внешне – безусловно. Но внешняя женственность – это словно крылья бабочки: яркие, красочные, пленяющие красотой. Однако стоит их коснуться – и пыльца облетает, остается блеклая невыразительная сущность. Потому важно начинать изнутри, быть женщиной, а не казаться. Культивировать в своей душе нежность и добро, мягкость и готовность к самоотдаче. А внешняя ухоженность обязательно приложится – для этого достаточно иметь любимого и любящего человека рядом, который не позволит вам забыть, что вы не только – мать, хозяйка дома и заботливая жена, а и Женщина, которой необходимо время на себя.

20140309235849-39073.jpg

Желаю всем нам таких мужей и пусть в мире будет больше настоящих Женщин!

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2014, 21:32 cassiopeia

☺ благодарю!

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2014, 21:32 karochka

Ну слишком я взрывная 😀 Терпимости и женской мудрости не хватает пока, а это необходимые "атрибуты" женственности.
Спасибо большое на добром слове! 🌷

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2014, 13:44 karochka

Спасибо, Кариночка! 😀 Хотя мне все время кажется, что не хватает мне женственности)

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2014, 01:13 ta4ka

Спасибо, Таня! 😀 🌷

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2014, 01:13 zviridka

Спасибо, Оленька! 🌷
Даа, море - это счастье! Сегодня как раз ездили в Юрмалу, там вовсю котики цветут вдоль берега, людей много уже - весна 😀

10. Mar 2014, 01:03

Так нежно и душевно написано))) такие слова подобраны... читаю и летаю в облаках))