Даша: Как найти вдохновение (часть 2)

Даша: Как найти вдохновение (часть 2)

30. Dec 2017, 11:32 DariaG DariaG

В преддверии Нового года я решила поделиться с вами любимыми страницами в интернет-пространстве о кулинарии. Заранее отмечу, что тут я публикую только то, что реально использую, люблю и читаю, особенно, когда в голове из идей только макароны по-флотски, так что буду рада послушать, где вы ищите вдохновение для новых блюд.

Kate Prihodko блог моей подруги, фуд-фотографа, которая пишет лёгкие и очень вкусные рецепты. Большинство её рецептов я испробовала сама и ни разу не разочаровалась. А на её фотографии просто нельзя смотреть голодной! Скажу по секрету, я всегда с нетерпением жду приглашения в гости, потому что готовит она ну очень вкусно!

Тимина Мама фейсбук страница простой мамы, у которой аллергичный ребенок. Моя Юля оказалась тоже страшно аллергичной и эта страница до сих пор остаётся для нас незаменимым кладом рецептов.

Food for life отличный блог, где очень понятно и доступно можно почитать рецепты как для мясоедов, так и для вегетарианцев. А я туда захожу чаще всего, чтобы подсмотреть всякие рецепты напитков – можно найти очень необычные сочетания. И ещё один приятный бонус: девушка которая ведет этот блог из Латвии, а значит все продукты точно можно достать на прилавках наших магазинов.

20171230113050-51764.jpg

Andy Chef сюда я захожу для поиска тортов для праздничного стола. Хотя кроме этого на этом сайте есть очень много всего интересного, в том числе, обзоры на разные гаджеты и рассказы о путешествиях. Если вы любитель пиццы, обязательно посмотрите его рецепт теста для пиццы – пока это лучший вариант из огромного количества испробованных мною рецептов.

Еда.ру на этом сайте я часто открываю раздел база, где собраны разные техники приготовления, кухонные инструменты и то, как ими пользоваться и ингредиенты, их описание, способы приготовления и интересные рецепты с выбранными продуктами. Правда, тут я не могу ручаться за то, насколько хороши в реальности будут блюда, потому что выставлять могут не только модераторы, но и зарегистрированные посетители сайта, а значит тут как повезет. Читайте коментарии и смотрите оценку рецепта – тогда проблем не должно возникнуть.

20171230113108-54105.jpg

Это всё, о чём я сегодня хотела рассказать. Счастливых праздников, я желаю всем хозяйкам у плиты готовить с удовольствием, не замотаться и почувствовать праздник, ведь даже если что-то пойдёт не так, всегда можно заказать пиццу и расслабиться.

Даша

DariaG DariaG 31. Dec 2017, 11:54

Я в этом году обленилась, мы празднуем у бабушки, так что с меня только десерт.)) Испекла хворост по рецепту из маминой поваренной книги и мандариновый кекс вот такой https://andychef.ru/recipes/mandarin-cake/#lightbox[38251]/4/

Даша, спасибо за вкусные подсказки 😀 Походила по твоим адресам - глаза разбегаются 😀
А что на Н.Г. будешь готовить ты?