ДИСКУССИЯ: Что вам помогает от боли в спине?

ДИСКУССИЯ: Что вам помогает от боли в спине?

30. Mar 2017, 12:43 Taima Taima

Всем привет!

Сегодня хочу поболтать с вами о болях в спине.

А всё потому, что уже 5 дней чувствую себя не особо полноценным человеком.

В воскресенье утром понемногу начала болеть спина. Я подумала, что это от переутомления, от того, что много времени проводила на ногах, которые жили в сапожках на каблучках. К сожалению боль не утихала, а только увеличивалась. За день пару раз были такие боли, что даже ходить ели могла. Чувствовала себя улиткой.

Понедельник провела дома, в надежде, что спина отдохнёт и всё будет хо-ро-шо. Но не тут то было! Боли уже небыли настолько сильны, но уходить не спешили.

Вот так и провела я все эти дни с ноющей спиной - которую моментами отпускало и я нормально двигалась, а моментами разогнуться было тяжело - особенно если дольше постоять в согнутом состоянии.

Порой ощущения в спине были такие, как будто я стою в позе "мостик". Надо было минут 5-10 идти, чтобы это ощущение уходило.

Дома от болей в спине у меня почти ничего нет. Живёт обезболивающий гель Emox, цель которого снять боль. Я не скажу, что он помогает на 100% - да, боль уменьшается, но совсем немного (по крайней мере у меня).

20170330124241-83332.jpg

Как-то в прошлом году меня тоже настигли большие боли в спине и я решила попробовать пластырь Olfen - он помог.

Вот и в этот раз решила отжалеть деньги и купить себе эти пластыри. Вещь не из дешёвых, за-то есть эффект. Рада, что продавщица в аптеке посоветовала мне взять 5 пластырей - тогда цена выгоднее. Так оно и есть. Посудите сами - 2 пластыря стоят в районе 7.50-8.00 - это значит, что 1 пластырь стоит почти 4 евро. А за упаковку из 5 пластырей я заплатила неполных 10 евро - выходит, что 1 пластырь стоит не полных 2 евро.

20170330124256-88664.jpg

Пластырь наклеивается на больное место. Действует вплоть до 24 часов.

Мне Olfen реально облегчает жизнь - очень хорошо уменьшил боль, и я вновь могу нормально ходить.

Спина ещё ноет, но уже не так катастрофично. Острые боли бывают только после резких движений.

Бывают ли у вас боли в спине? Какие средства вам помогают уменьшить боль и жить полноценно?

Лена

Taima Taima 31. Mar 2017, 12:45 Илона

Привет, Илона!
А мне пока вот всё равно где спать, главное чтобы спать. 😀
Хотя матрас или правильная кровать, конечно, имеют значение.

IlonaSuharu IlonaSuharu 31. Mar 2017, 09:06

Когда я стала спать на полу, меня вообще все боли в спине отпустили -низа что не соглашусь спать на кровати с неправильным мартасом, либо на любом диване, лучше на полу, что и делаю, даже в гостях

Taima Taima 30. Mar 2017, 17:02 Mur4ik

Спасибо, за твои мысли.
Думаю, что люди тут разумные и просто деляться информацией, узнают что-то новое.
Конечно нет одного верного рецепта для болезней.
Я думаю, что на мою спину повлияла неделя на каблуках + то, что тяжести тащила + стресс. Я слежу за своей спиной и если до конца недели не пройдёт, конечно же буду записываться на обследования. Так как такие долгие боли в спине у меня впервые.

Taima Taima 30. Mar 2017, 17:00 sweetaljona

Ого какая не радосная история со спиной.
Хорошо, что так ещё всё закончилось!

Mur4ik Mur4ik 30. Mar 2017, 15:21

Мамочки, боли в спине могут быть вызваны разными причинами. Думаю не стоит делиться рецептами - а бегом к врачу! Это может быть очень серьёзно и вовремя не определив правильную причину можно ооочень сильно навредить себе. Берегите себя!

sweetaljona sweetaljona 30. Mar 2017, 14:22

Спина - моя больная тема! Обязательно надо выяснить, что является причиной боли. Моя история такова: после рождения дочки спина стала побаливать. Тоже массажи, мази, всякие прогревания. А потом наступил такой день, когда меня на скорой забрали в больницу. Потому, что я не просто пошевелиться, я вздохнуть не могла. И тут меня полностью обследовали, сделали и магнитный резонанс и томографию. Оказалось, что у меня треснул межпозвоночный диск и образовалась грыжа. 2 недели в больнице под сильнейшими обезболивающими. Потом лечебная физкультура, индивидуальная, разработанная для меня. Делаю сама упражнения каждый день. Сказали, что если не делать и не укреплять мышечный корсет, то только операция. Бывают приступы (редко). Но тогда только уколы Диклака помогают.

tatanika tatanika 30. Mar 2017, 13:37

Привет. Все зависит от причины болей. После рождения первой дочи у меня были страшные боли. Делали массаж, но не особо помогало, тогда муж взял меня за ручку и привел к костоправу. Была у нее тогда раза три. И только это помогло. Недавно столкнулась с болью в спине опять. Но это уже больше похоже на нарряжение в мышцах изза стресса и сидячей работы. Массаж и физиотерапия. В случае сильных болей мне физиотерапевт выписал мазь, она дома, названия не помню. Потом напишу. Мне помогла.