ФМ: Волшебные Золушки в моем доме

ФМ: Волшебные Золушки в моем доме

02. Mar 2014, 08:14 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие жители страны МК! Фееричный Февраль подошел к концу, исполнив многие заветные желания наших мамочек.

Просить открыто я не решалась, хотя не скрою, что и у меня тоже была такая заветная мечта. Я искренне хотела помочь кому-то, стать феей, но никак не получалось. Те, кому я могла бы помочь, как в случае с мамочкой, которой нужно было помочь научится пользоваться слингом, к сожалению, находились слишком далеко, а мне с 2-х месячным ребенком просто физически было не добраться до другого конца города.

Получилось мне стать немножко феей, заразившись общей волной добра, для одной знакомой мамочки, но поскольку она этого как бы и не просила и это была чисто моя инициатива, я не посчитала нужным это афишировать на МК. Это был мой порыв души, просто хотелось порадовать хорошего человека.

Несколько раз жертвовала копеечку на благотворительность и просто старалась поддерживать состояние добра и чуда в ближайшем окружении.

Было и так, что у меня не получилось осуществить мечту, как в случае с котиком для Юлии Эккерт, я пыталась свалять для нее котика, но, исколов все пальцы, сидя с плачущим ребенком, поняла, что ничего из этого толкового не получится, и хорошо, что в кротчайшие сроки это волшебное задание предали талантливой мастерице Наталье – Ампир. Результат получился просто изумительный, у меня бы так в жизни не получилось.

Но как-то слово за слово я обмолвилась нашей главной фее Саше, что я бы хотела, но никогда не решусь об этом просить, потому что ужасно стесняюсь своей слабости и буду чувствовать себя неловко.

20140302080848-96763.jpg

Что это? Порядок в доме. С этим большая проблема. Я никогда не отличалась любовью к уборке, а в последнее время меня сильно стал раздражать постоянный бардак. Убиратся времени особо не оставалось, и бывало, я в единственный более или менее свободный день, ношусь с тряпкой, трачу на это кучу времени, а результат все равно так себе, муж даже не замечает.

Я задумалась, что, наверное, я просто не умею убирать. Рука не набита, пространство не организовано. И после такого дня мучений через пару дней опять все было похоже на кошмар, и снова злилась, а ничего поделать не могла.

20140302080952-34884.jpg

Мне очень нужна была помощь, но просить о ней, мне было неловко. Загружать близких, у которых и без меня забот хватает, мне не хотелось. И в общем, я решила, что это плохая затея, и зачем я вообще рассказала об этом Саше, она же явно что-то придумает. Но февраль прошел, ничего не произошло, и СЛАВА БОГУ, подумала я. Удалось избежать неловкой ситуации.

Итак, первый день весны, 1 марта, суббота. Я, ничего не подозревая, иду на работу, муж везет Амину бабушке, а Макса на музыку.

После работы муж с Максом меня забирают и везут к бабуле. Говорит, чтобы я поторопилась, а я не понимаю зачем, когда бабуля блинов напекла и вообще обед предлагает. Саша (муж) просит не наедаться, потому что дома есть еда. Это как дома есть еда? Я же ничего не готовила, когда они успели... У Макса спрашивают, ел ли он? Он говорит, что да. Я пытаюсь узнать что, а он отвечает, что СЕКРЕТ. Я сразу начинаю думать о Макдаке или еще какой гадости, но Макс все отрицает, а Саша просит оставить бедного ребенка в покое.

Ладно, собрались.  едем. Я говорю, что давай в Альфу поедем мою подарочную карту тратить, а он говорит, что НАДО заехать домой, якобы переодеться. Я подозреваю что-то неладное, тем более, что Макс заикнулся на тему, что домой нельзя, потому что там ГРЯЗНО. А Саша сказал молчать, а то испорит весь сюрприз.

Еду домой чуть дыша, боюсь, прокручиваю в голове возможные сценарии. То, что там будет Наташа, даже почти не сомневаюсь. Вспомнила, что говорила ей, что давно не виделись, соскучилась, может решили нагрянуть в гости, как тогда на Бейби Шаур, но какой повод, вроде с рождением ребенка меня уже поздравляли, день рождения еще не скоро, есть еще 5 марта – наш с мужем день, но сегодня же 1-е и какая же связь.

20140302081150-85002.jpg

А может муж сделал дизайн на стенку, как мы думали, и готовится его мне показать? А может что-то еще...

Поднимаемся, открывает дверь Наташа и с порога говорит, что она моя Золушка, а Ника выбегает со словами – посмотри, как тут все чисто.

Да.... собрала челюсть с пола, огляделась и да... такого тут никогда не было. Все блестит, сверкает, накрыт стол, и Наташа начинает кормить нас ОБЕДОМ. Нет, девочки, с такой подругой невольно хочется сменить ориентацию и жениться на ней, честно.

После нескольких минут шокового молчания, затем глотаний слез, неудобства и т.д. я могу выдавить благодарности и порадоваться, что Наташа тут одна. Но, оказывается, это не только ее заслуга, у меня была целая КОМАНДА ПРОФЕСИОАНЛЬНЫХ ЗОЛУШЕК, которые вымыли до блеска каждый уголок, отодвинули всю мебель, протерли все возможные поверхности, очистили от извести и прочих неприятностей всю ванную комнату и кухню. Унитаз никогда так не блестел, ну даже в туалет жалко теперь ходить.

20140302081258-66650.jpg

Оказалось это подарок моих двух самых близких подруг – Наташи и Саши, которые нашли профессиональных Золушек и помогли решить мою проблему.

Да, мне было стыдно, что они ЭТО видели, но они не видели МЕНЯ и я их НЕ ВИДЕЛА, что позволило немного смягчить падение моего лица в грязь.

Более того, они предлагают свои услуги за вполне доступную сумму, и я планирую время от времени обращаться к ним за помощью. Девочки профессионалы своего дела и, наверное, видали и похуже моего бардака и, надеюсь, что спокойнее к этому относятся.

20140302081338-74299.jpg

Что я чувствую теперь – микс из неописуемой благородности, трепета и любви к моим феечкам и ужасной неловкости и стыда за то, что не могла все это делать самостоятельно, за то, что я такая вот отвратительная хозяйка.

А теперь я очень радуюсь порядку в доме и безумно боюсь его нарушить. Все теперь кажется таким стерильным и аккуратным, что боюсь что-то брать в руки и передвигать. Думаю, это пока еще ШОК, надеюсь, он пройдет и я научусь этот порядок поддерживать.

Спасибо вам мои хорошие. Теперь хочется чем-то порадовать вас обеих, вынашиваю план и идеи по исполнению. Добро должно возвращаться!

С любовью, ваша бардачница Сабина

 

lenusjka lenusjka 02. Mar 2014, 21:56

хахахаха читала как детектив))))) Я тоже на уборку редко когда нахожу время, но я где-то читала, что очень важно делать в доме что-то своими руками- уборку, готовку...быт обустраивать. Это наполняет дом твоей энергетикой и всем домашним нра находиться в доме))))) хотя, яб от профессионалов тоже не отказалась бы))))))))))))🤣

02. Mar 2014, 20:15 Sabina

Правильно. Здесь нечего стыдиться и непередкем оправдываться. Уже писала что незачем тратить силы на то что не нравиться, поэтому и не выходит как хочется. Нк лежит душа к уборке ну и ладно,есть и другие дела которым можно и нужно себя посвятить,особенно детям. Я с одним ничего не успевают,как с двумя ума не приложу. Все успеть молодой маме-так в сутках часов 40 должно быть. Наплюйте на все плохие и осудительные комментарии,всех простите раз день сегодня такой и конечно будьте счастливы. Здоровья вам и деткам 😃
P.S. а благодаря этой ситуации и у меня раз в месяц будет появляться Золушка. Замечательные у вас подруги,и нам некоторым помогли 👍

alenka.isakova alenka.isakova 02. Mar 2014, 18:47

Какой здоровский сюрприз! 😉👍
Подруги - на то и подруги - опора, помощь и понимание!😍🤗🤗🤗
Я сама загорелась позвать Золушек на генеральную уборку перед Пасхой. Спасибо за идею!😉

Sabina Sabina 02. Mar 2014, 18:43

У каждого свои приоритеты, я дома бываю только рано утром и потом часто уже поздно вечером, потому что либо уезжаю на работу, потом за малышкой к бабушке, из другого района пешком гуляем 2-3 часа в сторону дома, а там уже и муж с сыном приходят. Ну нет времени, и все. Вечер, это время для общения со старшим ребенком, купаем малышку. Есть более свободные дни, но тогда я готовлюсь к занятиям- вырезаю, клею, шью. И каждый день гуляем по 2-3 часа. Вот уже вторую неделю старший болеет, у бабушки. Что бы не чувствовал себя брошенным, я пешком ходила к ней в другой район, что бы провести время с ним. Осуждать очень просто, оправдыватся ужастно неприятно. Да и просто не нравится, не умею, не получается, а порядок дома иметь хочется. Изза этого в последнее время очень страдала, все пыталась наладить ситуацию, получалось плохо. По этому в моем случаи не вижу повода стыдится того, что мне нужна помощь професионалов, хотя я не считаю нашу семью особо обеспеченной, но я откажусь от лишнего для себя, и выделю свои личные средства на порядок в доме, и все будут в итоге довольны. Такие вот дела.

02. Mar 2014, 18:20

Не всем действительно нравится убираться, зато Сабина ты успеваешь сделать много других дел. А везде успеть просто не возможно и что бы все было везде превосходно тоже не возможно. подруги просто молодцы🌷🌷🌷

Sabina Sabina 02. Mar 2014, 17:25

Спасибо девочки, да, девчонки у меня такие, золотые ❤❤❤

02. Mar 2014, 16:56

Подруги - супер! Такой сюрприз сделать!.. ничего зазорного в пользовании услуг помощниц по дому не вижу, у меня раньше была помощница-фея уборки, до переезда в Латвию. Я считаю, что если есть возможность заплатить кому-то, а это время потратить на то, что реально приносит тебе удовольствие - это здорово. А есть и такие, кто получает удовольствие от уборки. Я, в принципе, тоже люблю, НО - когда дома никого и под хорошую музыку. С двумя детьми почти нереаль 😀

KriStar KriStar 02. Mar 2014, 13:29

Суперский сервис! Мне как раз надо помыть огромное окно в спальне и вычистить поверхность дивана - эти две вещи для меня самые трудные.
Наташа молодец! Постоянно что-то да и выдумает❤👍👍👍🌷🎉

02. Mar 2014, 13:17

Сабиночка, сюрприз супер! своему рассказала про такую фирму, так он сказал, что не пожалел бы фунтов 30 за генеральную уборку, но в Англии цены были бы выше за такие услуги. Он предложил уже бизнес такой начать😃
Я вообще ненавижу, когда трогают мои вещи, но если бы я уходила на это время и приходила, видя чистоту и блеск, то я бы легко перенесла это😃 если бы при мне убирали, то была бы комком нервов

02. Mar 2014, 13:02

Записала номер телефона Золушек 😀 Тоже не могу больше.... хоть бы раз в месяц кто-то генерально убирался... и это без второго малыша. 😀 Поэтому, Сабина, не грызи себя! 😀😘
А Наташа с Сашей - подруги на весь золото!!!🤗

trynyty trynyty 02. Mar 2014, 10:56

Читаю и плачу. Блин, так классно жить, когда тебя окружают ТАКИЕ люди!
Наташа, ты просто СУПЕР!

02. Mar 2014, 10:28 Borntobewild

А мой муж только за. Сказал за такие деньги можно себе позволить хоть раз в месяц проф. уборку а потом поддерживать стараться. 😀

02. Mar 2014, 10:26

Действительно. Если есть возможность раз или два в месяц позволить себе расслабиться и предоставить уборку проффесионалам,то почему нет. На то они и профи в своём деле. А те кто стыдит не слушайте глупости это все. Каждый должен заниматься своим делом. Ну не получается уборка,ну и зачем мучаться, лучше сделать что нибудь что получается.а так силы потрачены,все бесит,удовлетворения никакого,настроение к чертям. Никому это не нужно. Так что стыдиться нечего. Лично Я за руками и ногами. Сама на следующей неделе себе вызову а то не могу уже осилить уборку дома. 😀

02. Mar 2014, 10:22

Сабина, очень рада за тебя! 😀 Я в этом плане похожа на тебя, поэтому могу понять 😉 Меня тоже раздражает эта уборка вечная! Так что и я беру на заметку Золушек 😀

123 123 02. Mar 2014, 10:14

Я тоже хочу таких золушек домой 😃 правда муж не будет рад этому ☹
я вот тоже соглашусь с тем, что нет ничего стыдного в бардаке дома. у нас тоже бардак каждый день и убираю я сейчас хорошо если раз в две недели, время ЕСТЬ сил НЕТ. но скоро моя халява закончится,муж с рейса вернется,придется дом в чистоте держать 😀

02. Mar 2014, 10:11

круто, я бы тоже себе такой праздник устроила 😀