ГЕРОЙ ДНЯ семейный психолог Ирина Демидова: задавайте свои вопросы!

ГЕРОЙ ДНЯ семейный психолог Ирина Демидова: задавайте свои вопросы!

18. Sep 2014, 10:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Демидова. На днях праздную свой юбилей – половину Человеческой жизни. Девиз всей моей жизни: ЗДОРОВЬЕ ДУШИ, ТЕЛА И РАЗУМА.

20140915133554-41693.jpg

Родилась в Москве и всю жизнь прожила в ее особом районе - городе Зеленограде. Это высокоинтеллектуальный город электроники, построенный среди участков настоящего леса. Наверное поэтому имею наклонности к обучению и развитию. Ценю общение с природой и натуральные продукты.

Первое образование, конечно, связано с электроникой. Закончила Физико-химический факультет Московского института Электронной техники. Знания химии и технологических процессов мне пригождаются и сегодня.

Путешествия, общение, новые знакомства с разными людьми - это мои самые любимые занятия.

20140915133632-28681.jpg

Владение английским языком (даже семь лет преподавала в ВУЗе) расширяет границы взаимодействия.

Люблю вкусно готовить и угощать друзей. Особенно нравятся спелые ананасы и персики.

Мое потомство - дочка и сын, а также четверо внуков. Есть, где получать практические навыки по взаимоотношениям.

20140915133613-65551.jpg

Ответственность за моих детей, за их будущее и сильное желание любить и радоваться открыли мне Новую дорогу в жизни. Последние 18 лет -  серьезное обучение и профессиональная работа системного семейного психолога. Являюсь действительным членом профессиональной психотерапевтической лиги России, тренером международной компании GRC. Веду групповые занятия в разных городах и даже странах.

Оставаться здоровым человеком для меня всегда было более привлекательно, чем лечить болезни. Слова из сказки: "Накорми, напои и спать уложи!" - вот человек и восстановлен. А чем накормить, напоить? Как отдыхать? Это, по своей сути, и есть нутрициология, которая также стала нераздельной частью моей жизни. Постоянно расширяю свои знания и получаю результаты.

Люблю кататься на коньках, и этому занятию обучаю постоянно свое окружение! Эти знания и опыт помогли многим родителям и детям восстановить и поддерживать здоровье.

Получаю огромное удовольствие от жизни и от дела, которым занимаюсь. Буду рада с вами познакомиться и поделиться теми ценностями, которые  у меня есть!!!

Тренинг "Радость воспитания. Секреты детского поведения" состоится 19.09. с 19:00 до 22:00; 20.09. с 10:00 до 18:00 и 21.09. с 10:00 до 22:00 в Риге по ул.Марупес, 16. Больше информации на www.viennese.lv.

ХОТИТЕ ЕГО ПОСЕТИТЬ?

Среди всех, кто будет задавать вопросы и активно участвовать в сегодняшней беседе, будет разыгран пригласительный на тренинг. 

ОТЗЫВ ДАРЬИ КРИВИЦКОЙ ОБ ЭТОМ ТРЕНИНГЕ можете прочитать по этой ссылке.

Задавайте свои вопросы до 16:00!

18. Sep 2014, 15:48 anik55

Уметь разрешать конфликты -это тоже искусство. Учитесь сами и дети тоже переймут. Особо ценный психологический материал дается в простом доступном виде. Приходите!!!

18. Sep 2014, 15:45 anik55

Дети обучаются быстрее не тому,что мы говорим.они копируют наше повидение. Уважение можно проявлять к детям разными способами.и все они очень эффективны..старшие дети любят занимать взрослую позицию.А где она научилась применять силу,промотрите на окружающих

anik55 anik55 18. Sep 2014, 15:26 mama2detok

Не, в плане дележки они молодцы. Они в магазине при покупке сто-то одному, спрашивают а как же второму 😀 Так что тут претензий ноль. И играют они вместе очень много и часо очень даже дружно, пока все идет по сценарию Ульяны. Меня волнует ее желание его повоспитывать, часто путем рукоприкладства. Она не хочет с ним договариваться, если что-то пошло не так как желает она, то надо ударить брата. Причем даже злость на него срывает: я ее отругаю, а она пошла к нему придераться. В общих играх с детками она кооперируется против него, а не за. Он, к примеру, девочку догнал, валит на траву(так игрались) она бежит в защиту этой девочки, в обратной ситуации просто смеется. Вот это меня настораживает. Может это идет раздел мальчики-девочки, хотя для этого возраста вроде еще рано...

mama2detok mama2detok 18. Sep 2014, 15:01 anik55

СПАСИБО огромное! 🌷

mama2detok mama2detok 18. Sep 2014, 15:00 anik55

Аня, моя тоже в принципе не очень любила делиться с братиком, но он со временем растопил в то время эгоистичное сердце сестры своим подходом - всегда с радостью угощал сестренку своими вкусностями, а теперь и она с огромным удовольствием подкармливает братишку. Конечно, иной раз повизжит, что-то у него отберет, но в кризисных ситуациях она за него горой, никому брата не дает в обиду и очень дорожит им, сама ответственно присматривая за ним на прогулке (что бы не потерялся). Я просто однажды сказала, что братик у нее один и другого не будет, так что пусть любит то, что есть 😃

anik55 anik55 18. Sep 2014, 13:57 Irina_Demidova

Спасибо. Вы меня немного успакоили 😀 Уже сейчас вижу, что любовь есть и друг с другом много играют, но все же эти частые конфликты... Сама, конечно, стараюсь прививать уважение друг к другу и то, что они самые родные. Всегда говорю о том, что им надо быть вместе даже против нас (родителей) и в играх часто это проигрываем и они с радостью защищают друг дружку. Надеюсь я на верном пути и сумею выростить дружных деток 😀

18. Sep 2014, 13:39 mama2detok

Быть мамой и везде успевать,проявлять активную жизненную позицию всегда-довольно трудоемкая позиция.Маме нужен отдых для восстановления своих сил.Как позаботиться о СЕБЕ,зная точно, что дети не страдают и не обделены вниманием.Это ценное умение.
И еще есть такая теория,нередко подтверждаемая,что дети лишь отражают внутренее состояние души их родителя.Изобразить не присущее вам в конкретный момент состояние НЕВОЗМОЖНО.Дети ТОЧНО чувствуют несовпадение.И они по-своему помогают родителю проявить истинное чувство.Им дорог их родитель.А внешне выглядит даже жестоко.Зачем ребенок так себя проявляет?ЭТО самый важный вопрос ДЛЯ родителя.Мотив?А исправлять внешними способами можно бесконечно.

18. Sep 2014, 13:15

Любой ваш вопрос очень важен,и не толькл для вашей семьи! Смелее!!!!

18. Sep 2014, 12:46 mama2detok

У каждогочеловека по-своему происходит выражение своих внутрениих переживаний.И состояние души на каждое событие тоже может быть разным.Важно,какие уроки вы усвоиль в детстве.Что полезно,что бесполезно.Что опасно ,а что нравится проявлять по отношению к другим.А как таковые,чувства есть у всех ЛЮДЕЙ.Это наша природа.И СЛАВА БОГУ!

18. Sep 2014, 12:38 Irina_Demidova

перечитала ответ,что -то много сделала описок.Нужно не очень спешить..

18. Sep 2014, 12:30 anik55

Детское соперничество-очень серьезный вопрос.И именно раздор между детьми чаще всего и проявляется.Сейчас он больше доставляет неприятностей родителямБчем детям.Каждый новый родившийся ребеенок "занимаем" свое место в семьеюА более старшие дети не хотят освобождать им свою территориюбВнеш так выглядит суть конфликта.о гораздо важнееЮкае отношения вы им поможете выстроить на будущее.Поверьте,наступят такие времена,когда они будут гордиться и радоваться в проявлении любви .
Как научить уважению и принятию,вот главная задача

anik55 anik55 18. Sep 2014, 11:51

Добрый день! Очень приятно видеть на страничках МК такого специалиста и иметь возможность задавать вопросы 😀 🌷🌷🌷

У меня двое деток - погодки. Дочке в ноябре будет 5 лет, а сыну в июне исполнилнилось 3. Мы очень старались правильно объяснить дочке что у нее будет братик и потом вести себя так, что бы ревности было минимум. В воспитании еще учавствовали бабушка/дедушка (не могла иначе, близко живем и они очень мне помогали, когда муж был в коммандировках) они, конечно, делали запрещенные вещи (сравнивали старшую с малышом) но изменить их поведение так и не удалось. Вообще можно долго говорить и о наших промохах и т.д. Следствие одно - Ульяна часто обижает Яромира. До сих пор!!! И я уже не знаю как же лучше делать, что бы она его не трогала. При каждом удобном случае она его воспитывает, деретса и дразнит ☹ Может можете хоть в общих чертах подсказать что же мне делать, что бы этого было меньше? Спасибо.

mama2detok mama2detok 18. Sep 2014, 11:50

Я вообще не гневаюсь. Мне даже не приходится сдерживаться, так как внутри штиль... Флегма, как смеется муж... А вот подразнить эмоциональных люблю 😛
Спасибо!

18. Sep 2014, 11:41 mama2detok

А когда вы начинаете гневаться,вы замечали предшествующее этому состояние?Ведь именно оно подталкивает проявить гнев и агрессию.А потом уже чувство вины:Ну почему я опять не сдержался...
Увас чудесный муж-он чувствует чувства!!!

mama2detok mama2detok 18. Sep 2014, 11:29

Спасибо за ответ! 😀
Что делать, если папа частенько гневается, может повысить голос на членов семьи...и тут же потухает? Мне как ОЧЕНЬ спокойному и уравновешенному человеку это кажется недопустимым. Не знаю, правильно ли я воспринимаю это все. Не вредит ли этот "пар" детям? (П.С. Внешне они даже этого уже не замечают. Орут все трое, а мама спокойна как удав)

18. Sep 2014, 11:28 bellamammita

Вы занимаетесь очень ценными делами ине только для себя.Все общество выигрывает.Благодарю вас!!!

18. Sep 2014, 11:26 sinicka

Никогда не поздно начать что-то менять.Вероятно и ваш муж и вы хотите одного и того же-ЛЮБВИ!!! Точка отсчета-МНЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ В МОИХ ОТНОШЕНИЯХ. ДАВАЙТЕ ИЗУЧАТЬ,КАК ПРОЯВИТЬ СВОИ ЧУВСТВА БЕЗОПАСНО И ОЧЕНЬ ПОЛНО.Уверена,ваш дом наполнится любовью!!! Семинары центров взаимоотношений VIENNESE и об этом тоже ...

18. Sep 2014, 11:15 bellamammita

Стоимость 150 евро.Возможна рассрочка на 3 месяца.при предоплате также есть скидка.Очередной в Риге курс РАДОСТЬ ВОСПИТАНИЯ начинается завтра в 18 ч для связи позвоните по телефону 28275048 Дайна.
самое прекрасное,что этими знаеиями вы сможете пользоваться ВСЮоставшуюся жизнь .И приходить на такие занятия в центр всегда,когда возникают новые вопросы или еще раз хотите закрепить навыки взаимодействия , вы сможете БЕСПЛАТНО.Отличная система ассистирования,не правда ли?!
Спасибо за ваше желание двигаться и развиваться в этом удивительном направлении!

18. Sep 2014, 11:01 sinicka

Дело не в действиях.Уверена,вы прекрасная мама и жена!Проявление чувств-здесь секрет!!!Может быть маленикое событие,а заполняет весь ваш день.Испытывали когда-нибудь такое?

18. Sep 2014, 10:56 mama2detok

Иногда излишняя родительская участливость,сочувствие и желание " осчастливить" своих ненаглядные чад воспринимается детьми как повод с вами поиграть."Игра"😥имеется в виду психологическая) называется КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ.Все можно изменитьт,занявшись изучением своих чувств и их проявлением их.Как быть одновременно любящей и твердой в своих позициях? Вам предстоит ответить себе на этот вопрос...

1 2