Греческая мастика вместо антибиотиков

Греческая мастика вместо антибиотиков

19. Feb 2018, 18:44 anastasija anastasija

Посвящаю этот пост тем, кто часто болеет сам или тем, у кого часто болеют дети. Если простудные болезни в вашей семье частые гости, если приходится пить антибиотики, а улучшений не наблюдается, то внимательно послушайте, что я хочу вам рассказать.

Дело в том, что зачастую причиной постоянных болезней является излишнее количество вредоносных бактерий в организме. Это значит, что те полезные бактерии, которые также живут в организме любого человек, не справляются со своей работой, баланс нарушен, отсюда и развитие различных инфекций, это хорошая почва для самых разных болезней.

Выявив этот дисбаланс, врачи обычно назначают пациенту антибиотики, чтобы уничтожить патогенные бактерии. Но вместе с ними погибают и те полезные, очень важные для организма бактерии, которых и без того уже было мало. Т.е. организм ослабевает ещё больше. После такого серьёзного удара по микрофлоре кишечника, повторное развитие вредных микробов более, чем возможно. А это значит, что и инфекции, и другие болезни могут вернуться снова, и в ещё более серьёзной форме, потому что сил, чтобы с ними бороться у организма стало ещё меньше. Как по мне, то это совершенно неразумный подход к лечению болезней, но именно так принято лечить в современной медицине, и это одна из причин, почему здоровых людей среди нас остаётся всё меньше.

Но, что же делает в таких случаях альтернативная медицина (натуропатия, аюрведа и пр.)? Она предлагает справляться с такими проблемами полностью противоположным способом – дать силы организму, чтобы он смог уничтожить вредоносные бактерии сам, оставив при этом целыми все те правильные бактерии в нашем организме, наличие которых так важно для каждого из нас.

То, о чём я вам сейчас рассказываю, это мой личный опыт, который мне пришлось получать на протяжении нескольких лет. Был у нас такой период в жизни, когда моя старшая дочка, которая до этого ничем особо не болела, вдруг стала часто подхватывать кашли. Долгое время я не могла понять, откуда они. Причём они были не просто часто, они стали регулярными – каждые 2-3 недели дочка заболевала по новой. И привычное мне лечение вроде редьки с мёдом не справлялось с проблемой, кашель уходил глубже, начинался бронхит.

Мы побывали у разных врачей, но все они только пожимали плечами, и говорили примерно одну и ту же фразу: «Наверно вирус подхватила». Но для меня это было совершенно никудышным объяснением, ведь с вирусами мы встречаемся каждый день и буквально повсюду – в воздухе, в еде, воде и пр., но почему другие их не ловят, почему я сама их не ловлю, а моя дочка ловит? Как этого избежать?

Мне пришлось перелопатить много информации самой, вникнуть основательно в вопрос, чтобы разобраться. У меня ушло долгое время на это, но я надеюсь, что кто-то прислушается ко мною сказанному, и вам, возможно, не придётся пройти всю эту вереницу врачей и болезней, чтобы решить наконец-то проблему.

Так вот, в нашем случае у дочки оказалось чрезмерное наличие бактерий стафилококка и стрептококка в организме. Как это выявили? Очень легко – нужно было сдать мазок из горла. Причём сдать можно у семейного врача, и это совершенно бесплатно. НО! Никто и никогда ни разу не предложил нам сделать эту процедуру! Ни один врач ни разу даже не заикнулся о том, что что-то такое вообще существует. Сама я и понятия не имела, ни про патогенные бактерии в горле (а если они есть там, значит они 100% есть и в кишечнике), ни о мазке из горла.

20180219183322-95805.jpg

Более того, уже после того, как мы получили результаты анализов, я разговаривала с ЛОРом на эту тему, и она сказала, что они (врачи) не считают эти бактерии причиной возникновения болезней!!! Честно, меня это очень удивило, ведь, забегая вперёд скажу, что именно избавившись от излишка этих бактерий (в анализе это указывается как „izdalās lielā daudzumā”), мы забыли про кашли.

Долгое время я пыталась найти какое-то объяснение тому, почему врачи не видят в этих бактериях причину возникновения болезней, почему, не назначают при частых простудах такой анализ, ведь для меня было очевидно, что причина именно в этих стафилококках и стрептококках (наверно, есть и другие виды). Но со временем я поняла, в чём дело. А дело в том, как они эту проблему лечат. А лечат они её антибиотиками! Ну а остальное вы уже прочитали выше – погибают полезные бактерии, патогенных снова становится много, снова болезни, антибиотики, и так по кругу, со временем бронхиты переходят в воспаление лёгких, бывают и другие вариации, когда надо гланды вырезать или аденоиды и т.п.

20180219183457-81429.jpg

Я же, осознавая весь вред антибиотиков, экспериментировать с ними не стала, и начала искать разные другие всевозможные варианты. Мы перепробовали тогда много других неаптечных препаратов просто на ощупь (пробиотики, аюрведические травки и пр.). Бактерии нам удалось победить, и наши кашли отступили, хотя я толком и не поняла, чем именно мы вылечились. Это было уже несколько лет назад, посоветоваться было особо не с кем, и я просто действовала наугад, используя средства, которые, как говорит моя мама: «Если не помогут, то хоть не навредят».

Но вот недавно похожие проблемы начались у мужа. Только не с кашлями, а с гнойными тонзиллитами. Вернее, у него и раньше во рту частенько появлялись белые пятнышки, но он привык лечиться традиционными способами, отчего эти пятнышки периодически появляются у него во рту уже года три, при этом больно глотать, плохое самочувствие, как следствие антибиотики и всё по кругу. Но однажды он буквально слёг без сил, с высокой температурой, не мог глотать даже воду. И тогда я решила, что пора браться за лечение мне, отказаться наконец от антибиотиков. Тем более, что  сейчас уже я точно знала, что делать.

Во-первых, ясно было, что дело в БАКТЕРИЯХ. Анализ мы сдали скорее для галочки, он только подтвердил то, в чём я итак была уверена.

А вот лечение на этот раз оказалось очень простым – это мастика (смола мастикового дерева, которое произрастает на греческом острове Хиос). Продаётся она в капсулах, и всего-то нужно было пропить курс из трёх упаковок. Всё!

Подробнее о мастике можно почитать, например, прочитать здесь: https://www.ksenia-travel.com/shopping/xios-mastic/

Это кстати предшественница «Орбитов» и «Диролов» - натуральная жвачка.

20180219183232-40410.jpg

А приобрести её здесь

20180219184148-60676.jpg

Самое главное, что вы должны знать о мастике – это то, что она абсолютно безвредна, и даже более того, имеет благоприятное воздействие на организм:

Поэтому вы смело можете давать её и детям.

В первую очередь, мастика рекламируется как средство, способное победить бактерию Helicobacter pylori. Именно с этой бактерией, правда, у меня опыта нет, но если вы сталкивались с ней при гастритах, язвах желудка и других недугах, то обязательно попробуйте мастику и вы.

20180219184311-18651.jpg

Ну а мы вот убедились в её способности справляться и с другими бактериями.

20180219184336-67862.jpg

И отмечу ещё один важный момент. В случае, если описанные выше бактерии найдутся в горле у кого-то из членов вашей семьи, сдать мазок из горла нужно обязательно всем, с кем вы вместе живёте! Даже, если другие члены семьи не болеют! Потому как очень велика вероятность, что эта бактерия в избытке присутствует у вас всех, и соответственно вы будете передавать её друг другу по кругу снова и снова (облизав чью-то ложку, через поцелуи и т.д.).

P.S. Я покупала мужу также уже известное вам из моих рассказов средство – амалаки, как лучший натуральный источник витамина С. Но вполне возможно, что можно было обойтись и без этого.

Вот такая история.

А теперь расскажите, сталкивались ли вы с проблемами со здоровьем, вызванными патогенными бактериями?

Анэт Анэт 22. Feb 2018, 21:44 Radamaerl

Врач он лечит! А не муру пишет по сайтам 😀 о какой культуре вы говорите если хамить начали первая?😀 Поставьте себе клизму и уймитесь уже😘 Пака🌷

Анэт Анэт 22. Feb 2018, 21:41 Radamaerl

Если б вы так лечили как тут пишиье,глядишь и смертность бы снизилась. Но то каким «тоном» вы это пишите,упаси Бог нас от такого врача 😀

lisalenka lisalenka 22. Feb 2018, 20:42 Radamaerl

Ну значит я вас неправильно поняла..
Я же необразованная, куда уж мне до вас, со стажем в 8 лет...
Еще раз простите за моё мнение...
Раскланяюсь и прошу прервать беседу...

Radamaerl Radamaerl 22. Feb 2018, 20:32 lisalenka

Я где-то написала, что именно Настя маркетолог??? Я писала это про тех, кто гениально двигает свои бады, вливая в народ, который слабо знаком даже с основами органической химии, биохимии и т.д. про фитостерины, да про полифенольные молекулы..Это раз. А во-вторых, да лечите вы этой смолой хоть геморрой, хоть острый коронарный синдром, хоть серозный менингит, я же вам не мешаю. В третьих, подозреваю, что уровень вашего образования врядли позволяет вам оценивать квалификации врачей. А ваши " ну и идите лечить" говорят об общем уровне культуры. Я вам не хамила.

lisalenka lisalenka 22. Feb 2018, 20:02 Radamaerl

Ну да с врачебным стажем...
Ну вот и идите лечить...
А то в последнее время врачи не лечат....а фигней страдают и из-за некоторых горе врачей умирают люди.
А я с недавних пор плохо отношусь ко многим врачам. Спасибо некоторым из них. Верили полгода..денюжку тянули....а потом убили человека своим бездействием. Дай бог, чтобы всем попадались только "человечные" професионалы.
Это во первых..
А во вторых Настя не говорит, что это панацея от всех болезней, а просто пишет, как лично они спрввились с данным недугом. Тем более помогло и дочке и мужу. Это не реклама лекарств и она не призывает всех пить именно это и покупать лично у нее.
Просто неизвестно от куда вы взялись на сайте и пишете, что Настя маркетолог. Вот это и раздражает. Простите за мое такое мнение!

Radamaerl Radamaerl 22. Feb 2018, 19:20 lisalenka

"Инфо основана на ее опыте, и многие читатели и обитатели МК ей доверяют и просят делиться ее опытом.
Если бы вы вникли в суть, ознакомились бы с другими Настиными блогами".. Простите, на каком опыте? Клиническом? Ознакомляться с другими блогами...зачем??? Того, что я прочитала уже достаточно. Я, конечно, не Настя, со свои врачебным стажем в 8 лет не могу с ней тягаться. Просто в очередной раз не сдержалась, хотя обещала себе 1000 раз не писать на подобных форумах, ибо все это пустое...

lisalenka lisalenka 22. Feb 2018, 18:15 Radamaerl

А вы простите, кто? Прям психолог. Правда хреновый, как оказалось. Нe угадали со своими выводами.
Вот Настя пишет всегда интересные статьи и блоги. Инфо основана на ее опыте, и многие читатели и обитатели МК ей доверяют и просят делиться ее опытом.
Если бы вы вникли в суть, ознакомились бы с другими Настиными блогами. Видимо она продвигает все полезные продукты, витамины, магазины Латвии... и да еще.....все мапшруты по Латвии..
Настя, ты уже походу "мильёнер".

Radamaerl Radamaerl 22. Feb 2018, 15:51

Божественная работа маркетологов..Вызывают истинное восхищение фразы типа "Мне пришлось перелопатить много информации самой, вникнуть основательно в вопрос, чтобы разобраться. У меня ушло долгое время на это.." Много, это сколько? 6 лет, как в меде?Вы, видимо, изучали микробиологию, инфектологию, фармакологию и т.д.? Какие конкретно исследования про это "диво дивное "вы именно прочли?

ооо... это выглядит как то, что нам нужно 😀

lisalenka lisalenka 21. Feb 2018, 09:36

Привет
Соскучилась по твоим блогам.
Как всегда ценная и полезная инфо. Мы, слава богу, болеем редко. И к антибиотикам отношусь тоже негативно,. Хотя дочка пила пару раз, когда были проблемы с ушами. А аот хкликобактер, мне кажется сейчас у каждого второго.
Прочитаю про мастику подробнее.
А как ты вышла именно на эту мастику? Муж пил только ее и у него всё прошло? Или амалаки может помогла?

oksanadoublemama oksanadoublemama 21. Feb 2018, 08:46

Спасибо за наводку,обязательно присмотрюсь к этому продукту

anastasija anastasija 20. Feb 2018, 22:23 medvezonok

Я им звонила, сама узнавала про мастику, потому что увидела там в описании эти бактерии.
Вообще, им можно позвонить, и проконсультироваться насчёт препаратов, они посоветуют. 🌷

medvezonok medvezonok 20. Feb 2018, 21:27 anastasija

Сколько раз листала на этом сайте, один раз только обратила внимание и то больше акцент был , что для желудка, от гастритов и хеликобактерии 😀

medvezonok medvezonok 20. Feb 2018, 21:25

😀😇

medvezonok medvezonok 20. Feb 2018, 21:24 anastasija

Спасибо большое

anastasija anastasija 20. Feb 2018, 21:05 medvezonok

Привет!
В статье есть ссылка: https://planetayurveda.lv/product/chios-mastiha/
Да, ангина очень часто возвращается.
Здоровья вам! 🌷

medvezonok medvezonok 20. Feb 2018, 19:26

Настя, а где ее можно приобрести? У дочки никогда не было ангин за 8 лет, а прошлым летом заболела, гуляя пол дождём в мокрых тапочках! И сейчас зимой заработала, аналогично гуляя в мокрых сапогах! Стрептококк зашкаливал. Обидно , что так глупо, но так серьезно заболеть.

anastasija anastasija 19. Feb 2018, 21:55 Julia83

Ни то, и ни другое, я бы сказала.
Дело в том, что эти бактерии присутствовали в организме в излишнем количестве постоянно. Т.е. даже, когда человек не болеет, организм всё равно ослаблен, и, условно говоря, любой ветерок снова провоцировал болезнь.
Просто, когда муж слёг в очередной раз, я уже запретила ему принимать антибиотики, и вот взялись за мастику. Это именно, чтобы пркратить этот постоянный цикл болезней. Пропить нужно курсом.
Но, если у вас наблюдается что-то подобное, то имеет смысл начать с анализов.

Julia83 Julia83 19. Feb 2018, 21:49

Спасибо. Задумалась. Может даже есть смысл попробовать. А ты скорее использовала это средство как профилактику или уже для снятия острых состояний?