Я не могу об этом молчать!!!

Я не могу об этом молчать!!!

02. Nov 2015, 10:45 elinaalt elinaalt

В груди щемящее чувство, всё сжимается внутри и боль, кажется, проникает до самого дна души.... Шарм-Эль-Шейх, утро субботы... Горы над синайским полустровом, вероятно были последним, что видели те люди, такие же люди как и мы, как я...

3 года назад и мы с мужем летели из этого аэропорта, над этими же горами, от того легче спроецировать эту ситуацию и осознать всю реальность происходящего...

Женщины, мужчины, дети, последний вдох на чужой земле…

20151102103740-36807.jpg

 А там в России сотни разбитых сердец, так и не дождавшихся домой своих близких…

Горько, обидно….

В мире столько печали, столько страданий, столько боли…

Но есть в этой боли что-то особенное, отрезвляющее, заставляющее переоценить, пересмотреть свою жизнь…

Снова вспомнить о том, как дороги близкие, о том, что каждый день надо жить как последний, чтобы и умереть не страшно было…

И когда этих людей уже не вернуть, мы можем чтить их светлую память, но не умирать вместе с ними… ведь мы ещё здесь… ещё живи….ещё можем что-то сделать...

А тут, на Земле всё ещё много боли и страдают те, кто рядом…

Я не могу об этом молчать, хотя всё внутри меня кричит: «Зачем тебе это надо? Живи тихо и спокойно, своей жизнью!»

 

Вчера, все крупнейшие христианские конфессии Латвии, объединившись отмечали день сирот, молясь, говоря и побуждая людей вспомнить о детях, оставшихся без родительской любви и заботы…

20151102103534-68853.jpg

И я чувствую на себе ответственность не только делать, но и говорить об этом.

Хочу поделиться с вами своим рассказом о том, как мы стали опекунами троих деток.

История очень длинная, поэтому, расскажу её в нескольких блогах. будут писать сразу, как будет появляться возможность…Очень надеюсь, что кто-то вдохновится и, возможно, хотя бы у ещё одного ребёнка появится любящая семья…

Мамочки, пишу от всего сердца, ужасно переживаю…Не буду перечитывать и исправлять… пусть всё будет так как есть, искренно, из глубины души. со всеми ошибками и опечатками….

Сколько помню себя, я всегда мечтала адаптировать ребёнка, но наверное, такая мысль хотя бы раз приходила в голову каждой из нас…

На первом курсе медицинского я устроилась работать в детскую больницу на Югле, в отделение для новорожденных и деток до года. Я была помощником медсестры и по мимо раздачи лекарств больным, стерилизации инструментов и прочих мелочей моей обязанностью было ухаживать за новорожденными детками отказничками. Я кормила их, мыла, переодевала…Я никогда не могла предположить, что их на самом деле так много…Чистый подгузник, бутылка смеси, это конечно первая необходимость для малыша, но ничто не заменит им маму…даже самые крикливые малышата успокивались, когда я просто брала их на руки. когда пела им… иногда в ночную смену, я украдкой брала самого неспокойного малыша и просто ложилась с ним рядом, согревая его своим теплом ,это было всем что ему было необходимо для спокойного и сладкого сна… уже тогда я решила- я обязательно адаптирую ребёнка!

Через год я вышла за муж, а ещё через полтара у нас родилась Амелия… Помню в день когда она родилась нас уже перевели обратно в палату, она сладко сопела рядом, а я не могла уснуть- нюхала её, любовалась… На фоне тихо работал телевизор… шла передача «Пока все дома», рубрика где показывают деток, для которых ищут семью… как я ревела…мой только что родившийся материнский инстинкт, гормоны…. но только в этот день я впервые осознала насколько сильно ребёнку нужна мама, как воздух…

Я ещё переодически плакалась мужу в плечо, по этому поводу. но он, конечно, об адаптации и подумать не мог. к тому же финансовые условия в то время нам это совсем не позволяли…

Шло время… я периодически искала и изучала информацию на тему усыновления, но внутри это всё казалось нереальным, тем , что никогда не произойдёт…

Время шло. менялись мы, поменялись и условия жизни, бизнес пошёл в гору. мы переехали, родилась Оливия…у нас с мужем появилось ощущение того что у нас есть всё для счастья и даже больше и теперь хочется с кем-то этим счастьем делиться, тогда мы снова заговорили об адаптации и теперь мы оба были не против…разговор начали в сентябре, и только в декабре отправились на собеседование в сиротский суд…

Продолжение следует…

elinaalt elinaalt 09. Nov 2015, 16:01 Gloria_i

Кира, это очень философский вопрос, ведь мы и второго ребёнка не любим так же как первого, к каждому любовь особенная...
Ох, история, просто ошеломляющая, и в правду, Богом данная. Такие примеры очень вдохновляют. А этой семьи есть ещё детки?

Gloria_i Gloria_i 03. Nov 2015, 01:04

Элина, то, что делаете вы с мужем - это потрясающе! Мне доводилось участвовать в благотворительных акциях для детских домов, и, общаясь с этими детками, я часто ловила себя на мысли: "Вот бы помочь, забрать, подарить любовь, семью..." Но, когда появился на свет Тимошка, я осознала, что никогда не смогу полюбить так чужого ребенка, а значит он не сможет почувствовать себя в семье родным. В общем, я бы не смогла... Восхищаюсь теми, кто может!
У меня есть знакомая семья, они воспитывают девочку. Там вообще фантастическая история: она была абортированна на 5-м месяце и выжила. Сейчас ей уже 10 лет, назвали Богданой - Богом данная. Приемные родители в ней души не чают. Счастье 😀
Буду ждать продолжения 🌷

elinaalt elinaalt 02. Nov 2015, 21:20

Спасибо большое,что прочитали,отозвались, за то что вам не всёравно. Я очень рада,что есть те,кто задумывается о помощи таким деткам. Значит всё не просто так. Насчёт блогов-я сама хочу как можно скорее рассказать вам всё и буду стараться по мере возможности сделать это как можно скорее. 🌷🌷🌷

nadinka nadinka 02. Nov 2015, 19:55

Вы молодцы, я не знаю что ещё можно сказать,вот честно.Низкий вам поклон,пусть у вас все будет хорошо.
Я много раз себе задавала вопрос смогу ли я. Сейчас когда я жду третьего малыша,точно знаю что не смогу, слишком большая ответственность.

02. Nov 2015, 17:48

Я тоже об этом думаю последние два года, именно об опекунстве, а не усыновлении. Есть еще такое понятие как audžu ģimene. Но муж пока против. говорит до тех пор пока своих не прекратим рожать, других брать не будем даже на опекунство.
Очень интересно будет почитать Вас!

lelja lelja 02. Nov 2015, 13:41

Огромное спасибо за блог!!! Я тоже много думала о том, чтобы взять ребёнка в семью, но проштудирова интернет на эту тему, пришла к выводам, которые меня отпугнули от этой темы. Очень хочется задать вопросы, но после следующих бологов. Буду очень ждать! Это правда важно.

stjusha stjusha 02. Nov 2015, 13:34

Привет! Такие правильные слова... помощь нуждающимся гораздо больше принесет пользы, чем скорбь.
Поздравляю Вас с опекунством! Хотя бы тут почитаю вашу историю 😉
😘😘😘🌷🤗

Ольчик_ Ольчик_ 02. Nov 2015, 13:10

Сил вам, терпения, мужества и только абсолютного успеха в бизнесе!
Спасибо за блог!!!!!!!!!!!!!!!!

daryushka daryushka 02. Nov 2015, 12:35

Спасибо за блог! Спасибо что вы такие есть! 🌷

oksanadoublemama oksanadoublemama 02. Nov 2015, 12:16

Спасибо, что пишете. С нетерпением буду ждать продолжения🌷

anastasija88 anastasija88 02. Nov 2015, 11:54

Элина, от всего сердца желаю счастья и здоровья твоей семье!

zolotaja777 zolotaja777 02. Nov 2015, 11:35

Как приятно осознавать, что на свете еще есть такие чистые и добрые люди как вы Элина.. Дай Бог вам и вашей семье здоровья!

lisalenka lisalenka 02. Nov 2015, 11:28

Спасибо за блог. И спасибо за то, что вы просто есть на свете... Я сама много думала на эту тему... но я не смогла бы, скорее всего.....Слишком много НО

anastasija anastasija 02. Nov 2015, 11:17

Элина, спасибо за блог. Очень жду продолжения! 🌷🌷🌷

Marselina Marselina 02. Nov 2015, 11:04

Какие вы молодцы! Буду с интересом ждать продолжения!👍🌷