Я - одуванчик))

Я - одуванчик))

10. Mar 2014, 00:11

Всем привет!

 

Чуть не проворонила последний день конкурса, а ведь так хотела поучаствовать))

Но еще есть немножко времени, поэтому к делу!

Я очень люблю полевые цветы, эта любовь у меня с детства. Я выросла и провела все свое детство в глухой деревне, где вокруг поля и леса. В детстве я знала почти все полевые и лесные цветы, знала какие лекарственные, а какие ядовитые. Знала, когда какие растения нужно собирать для засушки, чтобы они сохранили свои самые полезные свойства. Тогда я думала, что стану какой-нибудь знахаркой))), а позже серьезно стала задумываться о своем бизнесе - сборе, заготовке и продаже лекарственных трав... Но все это осталось далеко в детстве, как и многое яркое, что происходило со мной в те времена.

20140309235114-63270.jpg

Меня всегда привлекали яркие цветы, я бы даже сказала солнечные - да, да, именно солнечные. Не красные, синие, фиолетовые... нет. Мне нравились желтые, оранжевые... золотые. Эти цвета - цвета солнца, огня и золота - мои планета, стихия и цвет. Вообще по гороскопу мой цветок - подсолнух, но я себя с ним не ассоциирую, т.к. он слишком большой.

20140309235146-54670.jpg

Из знакомых мне цветов такими оттенками обладают розы, ноготки, бархатцы, ромашки, одуванчики, первоцвет, мать-и-мачеха даже ветреница есть желтая (перечислила то, что первое в голову пришло). 

Из всего этого солнечного набора мне безумно близки... ОДУВАНЧИКИ!

20140309235218-67179.jpg

Это такой солнечный цветок, мимо него не пройти. Вот идешь ты по улице, весна уже, солнышко греет, и видишь первый одуванчик где-то у крыльца между бетонными плитами. Он такой яркий и такой жизнерадостный. Растет себе, пробивается через бетон, а потом расцветает, как маленькое солнышко. Хоть это и маленький цветок, но его заметят все, пройдут мимо и улыбнутся ему и себе)) Одуванчик - цветок неприхотливый, он растет везде, куда только его занесет, вот смелость - правда? Может вырасти даже на дороге, даже на крыше, даже в скалах. Ему нужно только солнце.

20140309235258-53823.jpg

Я тоже очень неприхотливая к обстоятельствам, могу жить абсолютно в любых условиях, не раз себе это доказывала, это сейчас я, как сыр в масле катаюсь, а раньше приходилось много чего испытывать. Но знаю лишь одно, что с любимым - солнышком, смогу устроиться везде. Да, и смелая я тоже бываю иногда, в прошлом авантюристка...

А вы видели когда-нибудь целое поле одуванчиков? Я видела)) Это просто неимоверная красота. Солнечный день, и все одуванчики на поле распустили свои головки - красота! Такой позитив идет от этого вида!

20140309235333-92170.jpg

На этой фотографии мне 18 лет))

Солнышко садится и все одуванчики закрывают свои головки и "ложатся спать". И я по жизни очень позитивный человек, я радуюсь любой мелочи, и мое настроение так зависит от уровня позитива и солнца в моей душе. Наверное поэтому я так люблю солнце, тепло, лето - все это дарит огромный позитив и счастье. Я бы точно не смогла жить в местах, где постоянно идут дожди, все хмуро, сыро и тоскливо. 

Одуванчик еще и компанейский цветок. Где есть один одуванчик, там найдется еще второй, третий, десятый... А все вместе - это букет хорошего настроения и веселья.

20140309235548-13334.jpg

Я очень не люблю одиночество, замкнутость, отчужденность. Люблю хорошие доброжелательные компании, где всем вместе весело и хорошо, но, честно говоря, в моем окружении их не так и много, но как говорится - один старый друг лучше десяти новых)) Но, если я попадаю в чужую компанию, то всегда очень позитивно себя веду, и меня принимают везде - это проверено)) 

Но есть у одуванчика такая черта - он кажется людям надоедливым и приставучим, ведь одуванчик растет, как сорняк во многих клумбах и огородах... Но тогда сорняком можно назвать любой полевой цветок, который нечаянно попал в клумбу или огород. Если оставить одуванчик в огороде и не вырывать, то он порадует своими яркими маленькими солнышками, и чтобы он не разрастался нужно вовремя отрывать его перецвевшие головки, чтобы семяна не сеялись.

20140309235656-31940.jpg

В моем характере есть черта, которая многим кажется, мягко говоря, странной, т.е. сорняком, если приравнивать к одуванчикам. Эта черта заставляет думать обо мне искаженно... Иногда это делает больно, но я в большинстве случаев не обращаю внимания на это, т.к. знаю, что, если человек захотел узнать и узнал меня поближе, его мнение меняется, он не видит во мне ничего странного и плохого. Как говорится - встречают по одежке...

20140309235732-21002.jpg

Вот так и с одуванчиком - познакомься с ним поближе и поймешь, что он цветок, а не сорняк))) 

К сожалению, я не спросила, с каким цветком я ассоциируюсь у родных, уже ночь, а я выполняю задание в последние минуты. Завтра спрошу и напишу в комментариях))

Я еще не расцветаю к весне, я только просыпаюсь и выглядит это так

20140310001018-47357.jpg

Спасибо за внимание))

Таня

 

 

10. Mar 2014, 00:58 Gloria_i

Ой, спасибо)))) Я прям заулыбалась😀

Gloria_i Gloria_i 10. Mar 2014, 00:26

Точно! Таня, ты - одуванчик, хоть видела тебя только один раз, но с первого взгляда ты производишь впечатление такого солнечного и яркого цветочка! 😀 🌷