Я верила, мы сможем ВСЁ!

Я верила, мы сможем ВСЁ!

27. Jan 2013, 21:46 oleyna oleyna

Классика жанра. Даже неинтересно пересказывать это, сто раз пережеванная фильмами и книгами история. Итог, я беременна, мне 19 лет, он против, ему 27. Сказать, что все вокруг были против-это не сказать ничего. Травля  продолжалась в семье до рождения Санька и родители совершенно не могли понять, почему я не упрашиваю будущего папу женится, этого не понимал и он сам. Но я благополучно ушла в себя, слушала как растёт трава и мой малыш. Роды, и вот я уже счастливая обладательница свёртка в 3520 гр весом))))

 20130127214239-49191.jpg

С самого начала у меня даже не было сомнений в том, что я всё делаю правильно, да и мой Санёк был мегаспокойным парнем от рождения. Спал и кушал по часам. Подрастая, сам играл. Но в его полгода мы пришли к необходимости расстаться, чтобы я могла работать. Тут включились инстикты у бабушки и дедушки. Моя мама села с Сашей дома, я устроилась работать официанткой (что ещё я в те годы умела?), мой папа заменял малышу отца, как мог. И закрутилась жизнь. Постепенно я росла по карьерной лестнице, необходимость пахать по 25 дней в месяц и по 14-16 часов в сутки отпала, мы с отцом купили машину вскладчину, сделали ремонт в нашей квартире и зажили довольно-таки счастливо. И тут я бы хотела остановиться, чтобы вспомнить некоторые моменты из нашей общей с Саньком жизни, которые так ценны для нас обоих, которые мы с теплотой перебираем и сейчас, подключая появившегося у нас теперь папу и брата Иванушку.

20130127214340-24088.jpg
 

Санёк рос активным мальчишкой, шкодить и затевать какие-либо шумные игры успевал раньше всех. Не смотря на жалобы мамаш во дворе, я никогда не лезла в детские ссоры, дети сами должны решить свои конфликты. Понятное дело, что если уж дело доходит до физического воздействия, то надо вмешаться, но во многом доверяла сыну и не жалею, что давала ему возможность принимать самостоятельные решения. Конечно, как любая мама, старалась дать самое лучшее, но чувство вины из-за малопроводимого вместе времени подталкивало быть в выходные по максимуму в ним. Таскала его и на обеденные чаепития в кафе с подружками, и в кино с ними же, и по магазинам. В итоге, девочки приходили за советом к 5-летнему мальчику, консультировал он нас всех по вопросам, что стоит купить из перемерянного, а что нет, и думаю, поэтому научился чувствовать себя единственным толковым мужчиной в женском обществе.

 20130127214425-28003.jpg

Теперь он любимец  девочек в классе, да и любую мою подругу или знакомую очаровывает за пару минут)))) Могли утром в мой выходной проснуться и решить вдруг поехать... в горы (жили в то время на Северном Кавказе) или на море!!! Он всегда мне скорее друг, чем сын. Я прислушивалась к его советам, поэтому растёт он самостоятельным!

 20130127214459-62654.jpg

Да и вообще, мы яркий пример того, что не надо боятся остаться одной с ребенком на руках.  И во много раз лучше так, чем абы с кем. Когда-то Саня задал вопрос, почему мы не живём с его отцом вместе, и я честно сказала, что если ему хочется видеть меня счастливой, то нам будет хорошо и вдвоём. Он согласился и этот вопрос мы больше не обсуждали. Все разговоры об отце я вела только после консультации с детским психологом, ибо очень боялась повредить своими неаккуратными словами душу и мнение сына. Кто знает, как сложится жизнь и, может быть, когда-то они сблизятся и будут хотя бы иногда общаться. Много раз мне повторяли, что это не норма и гордиться мне нечем, но я всё равно горжусь. Сын стал тем стимулом, который заставил меня повзрослеть, стать самостоятельной и самодостаточной женщиной. Часто были моменты, когда опускались руки, но приходила мысль, а что подумает сын о такой матери, ведь я должна стать для него примером, и я снова расправляла плечи, поправляла макияж и, улыбаясь, решала все проблемы.

 20130127214533-60182.jpg

Конечно, это прекрасно, если есть возможность побыть просто мамой и женой, как у меня и случилось попозже, но за это испытание я благодарна судьбе. Изначально Саша знал, что он моя единственная опора, надежда, поэтому и пакеты из магазина таскал, и цветы покупал, когда отправляла за луком в ларёк около подъезда. Не по годам рассуждал, и когда на горизонте замаячил жених из Риги, Саша сказал мне:»Я же вижу, как тебе без него плохо. Едь к нему, а потом и за мной приедешь!». И тот момент, когда он вывел меня к будущему мужу за руку после выкупа-дорогого стоит!!!

С ним, конечно же, бывают проблемы, он шумный и активный, но он ещё и помощник главный в доме. Наш папа всё время на работе, кто же, кроме Саши, может мне помочь с маленьким братиком?

 20130127214602-60014.jpg

 Тот же ответственный парень, что и в 5 лет, а ведь совсем скоро ему уже 10. Начинается непослушание, но самое главное мы с ним преодолели, у меня хватило смелости родить его, как я счастлива, что не поддалась уговорам, да я и не сомневалась ни секундочки. Он любимый и ожидаемый мной ребенок. Он долгое время был единственным моим светом в окошке. Мне с ним очень и очень повезло.  Главное-верить, если Господь даёт ребёнка, значит даст и на его воспитание, только не надо сидеть, сложа руки, и ждать милости. Всё можно преодолеть и добиться необходимого, я это точно знаю!!!

Я люблю тебя, мой котёночек, Санек мой самый замечательный, я твоя мама, и всегда буду ею!!!!

 20130127214636-41936.jpg

 

Спасибо всем и привет, ваша Алёна.

29. Jan 2013, 00:01

Какой замечательный у вас сынишка!!

oleyna oleyna 28. Jan 2013, 10:48 anastasija

позже дедушка стал для моего сына всем на свете. тренировки, походы с мужиками в баню, просмотр футбола и прочие чисто мужские дела))) важно, что у мальчишки был авторитетный мужчина рядом, а дед это или папа, дядя, старший брат-на мой взгляд не так уж важно.
длинные волосы... возвращаюсь к ним)))) привыкай!

anastasija anastasija 28. Jan 2013, 10:06

Как трогательно! И с такой любовью! 😍

Самое неприятное в этой истории для меня - что родители не поддержали свою дочь. Это очень грустно, по-моему. Однако, судя повсему, они это компенсировали позже.

А мне очень необычно тебя с длинными волосами видеть. Такая... совсем другая! 👍 😀

oleyna oleyna 27. Jan 2013, 22:13 poloksa

как же еще можно решить, когда речь о детях? для меня лично других вариантов и быть не может. спасибо))))

oleyna oleyna 27. Jan 2013, 22:12 lenuffka

мы стараемся! и вам спасибо!

oleyna oleyna 27. Jan 2013, 22:12 bukauka

Алёнчик, чего ты так??? всё ведь хорошо закончилось! прям как в фильме))))

27. Jan 2013, 21:59

zdorovo!!!zdorovo ,cto reshenie bilo edinstvennim praveljnim!!!❤👍

lenuffka lenuffka 27. Jan 2013, 21:59

история меня тронула, спасибо большое,что по делилась ,сынок молодец, и ты супер👍👍👍

27. Jan 2013, 21:56

Ну вот, сижу и рыдаю!!! Какая история, какой у тебя необыкновенный и взрослый не по годам сынишка! Успехов вам и счастья!!!

oleyna oleyna 27. Jan 2013, 21:56 NatalyM

спасибо большое)))👋

NatalyM NatalyM 27. Jan 2013, 21:54

С одной стороны очень трогательная история, но с другой стороны просто замечательная!
Удачи Вам и Вашей семье во всем! 🌷

oleyna oleyna 27. Jan 2013, 21:54

особенно, когда я ненакрашенная))) ну на той фотке мне ж всего 20, я там сама себе нравлюсь! йуная дэвушка совсем!!!

daryushka daryushka 27. Jan 2013, 21:51

мимимим, здорово. А фотка где ты с короткими волосами с маленьким Сашей- вообще супер!
Люблю тебя читать, слушать и смотреть 😀