БЛОГ ЮЛИИ: Клуб здоровья или принимайте в хозяйки

БЛОГ ЮЛИИ: Клуб здоровья или принимайте в хозяйки

04. Oct 2015, 11:06 cordi cordi

Уже давно меня посетила идея взять под свое крыло один из клубов Маминого клуба. Какое-то время назад я даже воплотила ее в жизнь, став хозяйкой Клуба борьбы с аллергией. Но не сложилось. Исчезла проблема, исчез и интерес.

Долгое время я присматривалась к другим клубам. Хотелось что-то интересное, связанное не только с детьми. Наверное сейчас все подумали про Клуб худеющих. На самом деле - да, думала о таком. Но не всю же оставшуюся жизнь худеть. Вести здоровый образ жизни и не набирать вес - да, но не жить же по графику - весной худею к лету или осенью к Новому году. Нет, это снова было бы что-то временное, привязанное к конкретной теме.

Затем я присматривалась к клубу мамочек – студенток или работающих мам, так как и учусь, и работаю. Но описывать свои будни как-то неинтересно, а что-то советовать таким же мамам нет смысла, так как сама бы с удовольствием поучилась бы у других, как все успевать.

Идея пришла совершенно внезапно, когда я в интернете начала искать информацию о продуктах, повышающих иммунитет, что очень актуально перед осенне-зимним сезоном. И вот тогда-то я и задумалась - я покупаю множество журналов о здоровье, постоянно ищу в интернете разнообразные советы на тему здоровья. В конце концов, даже мое похудение – это переход на здоровый образ жизни и в первую очередь я стремлюсь не похудеть, а прожить долго, не просиживая свою старость в поликлиниках и больницах. Так почему бы этим всем, не делиться с другими?- подумалось мне.

20151003230935-39582.jpg

Очень долго я вынашивала в себе планы, изучала Клуб здоровья на латышской версии портала. Поняла, что это действительно может быть интересно читающим. А мне так тем более, так как будет еще больше стимула узнавать что-то новое. Правда в какой-то момент, придумав Марафон похудения, я снова переметнулась на идею создания Клуба худеющих, но в итоге решила, что любимую рубрику Худеем вместе я не брошу, но хозяйничать хочу в клубе, посвященном здоровому образу жизни и всему, что связано со здоровьем деток, взрослых, беременных, вообщем, всех-всех-всех.

Как вам идея создания такого клуба?

Если вам это интересно и вы еще не нажали кнопку Назад в верхнем левом углу, то давайте знакомиться. Меня зовут Юлия.

20151003224301-51372.jpg

У меня двое деток - мальчик и мальчик. Старшему 6 лет, младшему полтора годика. Я учусь на последнем курсе магистратуры Латвийского университета , по программе - Науки управления. В будущем планирую стать большим начальником, поэтому это образование нужно исключительно для работы и карьеры. После получения диплома планирую учиться и дальше, но уже больше для себя. На данный момент заинтересовалась обучением на специалиста по питанию. Пока не знаю, воплотится ли это в реальность, но мне бы очень хотелось.

20151003224115-40647.jpg

Также я работаю. Работа моя тоже связана с едой. Правда с совсем не полезной. Но наверное именно она в чем-то послужила толчком задуматься о том, что мы едим. Когда я в живую столкнулась со всеми порошками и непонятными жидкостями, из которых сейчас производят практически всю еду , я перестала кушать большую часть продуктов. Также благодаря работе, я познакомилась с миром приправ, от которых теперь без ума и про которые могу изучать часами.

Что касается каких-то увлечений, то после рождения детей их практически нет. Неизменной остается моя любовь к книгам- детективам и художественной литературе. А так, в чем себя не пробовала, будь то вязание или фотошоп, например- все не мое. Я совершенно не творческий человек. Даже, чтоб с ребенком из пластилина что-то слепить, буду искать идеи в интернете.

Ну а теперь про сам клуб. Во-первых, я бы очень хотела услышать от вас, что бы вы хотели в нем видеть. Так как многие идеи еще в разработке, вы мне очень поможете думать в правильном направлении.

На данный момент задумки такие:

Во-первых, обязательно будут мои блоги с личным опытом и не очень личным. Сами понимаете, что личный опыт о излечении каких-то конкретных болезнях можно уложить в несколько блогов, так как мы еще не наболели столько, чтоб об этом писать каждую неделю на протяжении долгого времени. Поэтому буду писать обо всем, что будет приходить в голову , конечно же связанным со здоровьем. Больше одного блога в неделю пока не обещаю, так как еще и марафон нужно довести до конца. Блоги планирую публиковать по вторникам.

Также планирую несколько рубрик, которые по началу буду публиковать раз в две недели, а потом те, что будут интересны возможно и чаще . Это будут интересные факты, связанные со здоровьем, какие-то исследования, возможно что-то из истории о конкретных болезнях и врачах.

Хотелось бы ввести рубрику- «Посоветуй специалиста», чтоб в рамках клуба это можно было легко в любой момент найти. То есть я задаю конкретного специалиста, а в комментариях собираем информацию о всех хороших врачах, специализирующихся по конкретному вопросу.

Третья рубрика- «Советы для здоровья». Разнообразные советы о том, что несложного и полезного можно ввести в свой образ жизни.

Ну и куда же без моей кулинарной книги, но с рецептами полезных и вкусных блюд. Это не будет отдельной рубрикой, просто иногда буду делиться подобными рецептами.

И конечно же дискуссии на разнообразные темы, связанные со здоровьем, посещением врачей, лечением болезней и всякими интересностями.

Буду рада любым вашим предложениям и пожеланиям, так как любой клуб держится на его читателях, поэтому хочу воплотить в жизнь все, что было бы вам интересно.

Есть идеи? Смело рассказывайте! А я пока прощаюсь с вами до вторника и моего первого блога в рамках нового клуба!

20151003234206-95230.jpg

limpopo limpopo 06. Oct 2015, 10:15 cordi

Хорошо, что будете делиться личным опытом, иногда это бывает полезным. Просто меня насторожила ваше желание писать: "интересные факты, связанные со здоровьем, какие-то исследования, возможно что-то из истории о конкретных болезнях и врачах". В современном потоке информации человеку без медицинской основы трудно будет отличить правдивую информацию от ложной!

cordi cordi 05. Oct 2015, 23:29 limpopo

Я не планирую писать медицинские статьи и кого-то лечить. Это будут блоги, основанные на личном опыте, затрагивающие тему здоровья. Не думаю, что писать о том, как я чищу детям зубы, укрепляю семье иммунитет, как выбираю определенные продукты питания, нужно медицинское образование. Это личный опыт, которым хочу делиться, а дальше уже дело каждого брать ли что-то себе на заметку или нет

limpopo limpopo 05. Oct 2015, 19:21

Скажите, у вас есть медицинское образование, чтобы писать статьи о здоровье?

natalinka natalinka 05. Oct 2015, 12:55

Мне еще было бы интересно почитать, послушать отзывы на тему правильной обуви для детей 5-7 лет, о марках, о местах где купить, на что обращать внимание.

natalinka natalinka 05. Oct 2015, 11:23

Очень интересно описана программа клуба! С удовольствием буду читать. Отзывы о врачах - очень актуально.

05. Oct 2015, 09:17

👍🌷

cordi cordi 04. Oct 2015, 17:50 anastasija

Порошки имеются в виду не стиральные, а ароматизаторы, красители и прочие пищевые добавки, которые добавляются во всю еду, что мы покупаем в магазинах.
Аллергия у нас прошла. Как сказала доктор- переросли. Где-то до года и трёх ещё на молоко высыпало, но потом и молочное стал кушать. Питался он вместе со мной и ко тоже, что и я. Я в августе вышла на работу и он у свекрови. Его снова стало сильно высыпать.

anastasija anastasija 04. Oct 2015, 16:58

Привет!
Поздравляю с открытием клуба! 🌷
Не совсем поняла кем именно или где ты работаешь (ну, чтоб понимать как именно ты с порошками знакома).
И ещё, а чем у вас с аллергиями дело закончилось? Вроде два блога только было или я что-то пропустила.
А вообще, оень актуальная тема! Удачи! Будем читать! 🌷

cordi cordi 04. Oct 2015, 11:08

Спасибо девочки!

cordi cordi 04. Oct 2015, 11:08 cipka

Буду подробнее об этом рассказывать 😀 но так, если честно, то если все убрать, то в рационе останутся только овощи, мясо, ягоды, крупы и то надо смотреть где росли и что в них кололи 😀 Поэтому к сожалению в нашем сегодняшнем мире очень тяжело питаться безвредно

leny32 leny32 04. Oct 2015, 11:02

Привет! Я очень рада видеть тебя в роли хозяюшки клуба, думаю, что клуб будет очень востребован. По мере сил буду за ним следить 🌷 Мне очень нравятся твои советы по поводу питания. Особенно всегда хотелось узнать побольше о приправах: какие приправы с какими блюдами правильно подавать. В общем, идея с клубом просто замечательная, буду ждать блогов 😃🌷🌷🌷

cordi cordi 04. Oct 2015, 11:00 ВК :)

В чем антиреклама? В любой пищевой промышленности используются ароматизаторы и красители, либо даже не такие вредные, но порошки. Это всем известно, просто есть те, кто это принимает и ест и те, кто не ест. Но это не значит, что вторые могут найти безвредную замену этим продуктам. Нет, потому что такой не существует. Только если готовить у себя на кухне или менять привычки питания

ВК :) ВК :) 04. Oct 2015, 10:17

Удачи в хозяйстве!🎉

Какая антиреклама продукции на работе😃

04. Oct 2015, 08:07

Здорово!😀
а можно сразу начать со спика порошковых/жидкостных продуктов, от которых лучше отказаться?😀

----- ----- 04. Oct 2015, 07:25

Привет!)))
В нашем полку прибыло!
Удачи😉🌷🌷🌷

daryushka daryushka 04. Oct 2015, 04:08

О, это что-то новенькое. Здорово! С удовольствием буду читать!

cordi cordi 03. Oct 2015, 23:44

Ах, название убежало ☹