Интерьерной мастерской Kabinetto три года

Интерьерной мастерской Kabinetto три года

31. Oct 2014, 11:31

На портале Маминого Клуба, в рубрике "Интервью с рукодельницами" , гостила 

Ирина Кричало - Kabinetto Interior Studio

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/26-03-interv-iu-rukodel-nits-irina-krichalo-kabinetto-interior-studio-599907/

20141031111623-42867.jpg


В субботу, 1 ноября 12-16.00 интерьерной мастерской Kabinetto исполняется 3 года!

Приглашаем всех наших друзей на день открытых дверей!

20141031111115-54974.jpg

Вязание, папье-маше, шерстеваляние... для интерьера? Приходите и узнайте все от мастеров!

Кроме того:
- консультации по обустройству интерьера
- библиотека литературы и периодики: интерьер, архитектура и прикладное искусство.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Все пришедшие смогут приобрести или заказать предметы интерьера с 15% скидкой.

Ознакомиться с ассортиментом можно на нашем сайте:

 http://kabinetto.wordpress.com/

Ждем вас в Интерьерной мастерской Kabinetto по адресу Matīsa 8, Rīga 
(вход со двора: по лестнице на 2 этаж, третья дверь по левой стороне)

20141031111305-58190.jpg

Мария (Mihrutka), мама 2-ухлетнего сынишки: 

- Мне посчастливилось познакомиться с Ириной Кричало, и дважды побывать в студии Кабинетто.

Первый раз я была у Ирины на персональной консультации на тему "Как вписать в интерьер рукодельные предметы". Консультацию я эту выиграла в рубрике МК "Интервью с рукодельницами". К слову, консультация это был не главный приз, но Ирина не оставила без приза не одну из участниц конкурса, и любезно предоставила призы всем, призы были разные, в соответствии с интересами каждой девушки. Так как мы с мужем строим дом, и хотим многое сделать своими руками, в том числе и декоративные элементы, то эта консультация была создана для меня.
Так как дела я не люблю откладывать в долгий ящик, и ценю свое и чужое время, уже через пару недель мы с Ириной договорились о встрече. Встреча проходила еще в стенах временной студии Кабинетто на базарчике Милды. Место не самое удачное для студии, проходное и не уютное. Но безумно приятное общение с Ириной сгладило все минусы помещения, как говорится не место красит человека, а человек место. Консультация была в форме диалога. Я задавала интересующие меня вопросы, Ирина отвечала на них, потом мы вместе находили интерьерные решения. Было очень интересно. Я для себя в голове создала четкую картинку, и теперь знаю в каком направлении двигаться.
В один прекрасный день мне на майл приходит сообщение, от студии Кабинетто. Там говорилось об открытии новой студии, и бесплатных семинарах на разные темы. Я пробежалась по тексту, поняла что это не для меня, так как некому сидеть с ребенком. Я уже и думать забыла о сообщении, как одна из мамочек МК Аня присылает мне сообщение, мол: - Видела блог о студии Кабинетто, бесплатные семинары, вроде, как и тебе нравится эта тема, давай сходим. И тут я понимаю, звезды сошлись, сына мой в сад пошел, день свободен, почему бы не сходить, развеяться, пообщаться с приятными людьми, получить новые знания. 
Мы с Аней решили пойти на семинар "Стиль прованс". Даже с темой все совпало, именно этот стиль мне интересен, и именно на него я смогла пойти. Новая студия находится в доступном месте, недалеко от Детского мира, добраться можно из центра и на троллейбусе, и на трамвае, при желании и пешком. Само помещение студии очень уютное, светлое, теплое. Мне было приятно снова пообщаться с Ириной, впитать ее знания и опыт, задать интересующие вопросы. К сожалению я не смогла остаться до конца семинара, но и той информации, которую я узнала мне хватило, чтобы в моей голове сложился пазл о том, что я хочу.
Я всем советую хотя бы раз посетить студию Кабинетто. Там вы сможете почерпнуть новую информацию, приятно пообщаться, смастерить что-то своими руками, приобрести предметы интерьера ручной работы. В общем сплошные плюсы. В моих же планах когда нибудь посетить мастер-классы и смастерить что-то самой.

20141031113056-80072.jpg


Аня, подруга Марии и читательница Маминого Клуба:

Посещение лекции у дизайнера Ирины навело меня на размышления: нужен ли дизайн и основные знания о нем в повседневной жизни? Если вы занимаетесь обустройством квартиры/дома, если вы учитесь на дизайнера или дизайн – ваша профессия, безусловно, полученные знания вы сможете применить на практике по прямому назначению. Но если в ближайшее будущее вы не планируете менять интерьер, как, например, я, нужны ли вам знания о различных стилях обустройствах жилищ, о цвете, свете, всевозможных материалах и техниках, применяемых для их обработки и прочих дизайнерских «штучках»? Определенно да! Во-первых, не сегодня, так завтра вопрос о смене интерьера может стать насущным, тем более, когда появляются дети, план квартиры/дома приходится менять, определяя какую-то площадь под детскую. Да и просто, сменить обстановку иногда необходимо, а Ирина может научить, как это сделать максимально красиво, удобно и с минимальными затратами, ведь необязательно покупать новую мебель, когда можно своими руками ее обновить, придав абсолютно новый вид. Кстати, на лекции Ирины, которая была посвящена стилю «Прованс», я задумалась о том, как часто мы не бережем и избавляемся от вещей, принадлежавших нашим бабушкам и дедушкам, считая их устаревшими. Ведь оказывается, из них собственноручно можно сотворить такой эксклюзив, который нигде и не за какие деньги не купишь. Помимо перечисленного, знания о стилях, цвете и его сочетаниях будут полезны любой женщине для составления своего личного гардероба и создания своего неповторимого образа. Еще одну очень интересную идею подала Ирина – оформление праздничного или тихого уютного семейного обеда, соблюдая определенную тематику какого-либо стиля. Если говорить о Провансе, то для создания нужной атмосферы потребуются букет лаванды или любых полевых цветов, льняная скатерть, посуда в синих или зеленых тонах, желательно, доставшаяся по наследству от бабушки. Казалось бы, всего ничего, а сколько удовольствия! Вот такие вдохновляющие мысли посетили меня после общения с Ириной. Захотелось окружить себя красотой, сделать что-то своим руками для своих любимых. Спасибо вам, Ирина, за такие прекрасные эмоции!

20141031112813-40836.jpg

http://kabinetto.wordpress.com/

 по эл.почта: kirina.design@yahoo.com 

 по скайп: i rina.kabinetto

 в фэйсбук: http://www.facebook.com/irina.krichalo


 


Репортаж подготовила: Александра Крис

devasolnca devasolnca 02. Nov 2014, 16:10

Иришка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Процветания тебе и твоему детищу!!!!!😘🌷🌷🌷🌷🌷

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 31. Oct 2014, 19:17

Мария и Анна - рада, что вы провели время с пользой на семинаре. Заходите еще 😀 И спасибо вам за добрые слова в мой адрес🌷🌷🌷

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 31. Oct 2014, 19:12 Jadrana

Пожалуйста 😀 правда не знаю за что 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 31. Oct 2014, 19:11

Ой, а я пропустила, что тут про меня 😀 Жду всех в гости - и не только завтра, на День открытых дверей, но и вообще 😀

31. Oct 2014, 14:19

Еще раз спасибо Ирине!🌷

----- ----- 31. Oct 2014, 14:07

👍👍👍