Интервью рукодельниц: Татьяна Агафонова - подарки родным и близким своими руками

Интервью рукодельниц: Татьяна Агафонова - подарки родным и близким своими руками

07. May 2014, 09:27

У Татьяны трое детей - Натюша, Ивана и Ксю. Заняться рукоделием Татьяну подвигла младшая "солнечная" доченька из-за совместных бессоных ночей.

Так же вы могли видеть работы Татьяны, на форуме Маминого Клуба:

20140507085311-47551.jpg

Татьяна, здравствуй! Расскажи немного о себе.

- Я мама троих детей, еще я жена любимого мужа, мне 37.
По призванию и специальности я кинолог - инструктор. В жизни занималась... Ой, чем только не занималась.. Работала уборщицей, пока старшая дочь была малышкой. Потом она подросла и пошла в сад, тогда я устроилась на завод "Hanzas Maiznica", отработала там 6 лет и уволилась по состоянию здоровья. Была какое-то время домохозяйкой, потом наступила череда моих работ продавцом. Я жила в Кенгарагсе у базарчика, и почти все продавцы были моими приятельницами, зная, что я не прочь подзаработать, они просили меня отпускать их в отпуска. И чем я в то время только не торговала. Этот период жизни я называю познавательным!

Так как мне приходилось продавать и бытовую химию, и секонд хенд, и даже коллекционную детскую одежду из Франции. Потом я устроилась в "ночник", маленький магазинчик, в котором продавалось две с половиной тысячи наименований товара. Еще через полгода я подошла к финишу своего поиска себя в плане работы. Я нашла то, о чем мечтала, хотя пока не наша, даже и не мечтала о такой работе. Меня пригласили работать продавцом в фирму "Gards", продавцом-консультантом по продаже газового и пневматического оружия. А также пиротехники. Как мне нравилась моя работа! Я меньше чем за два месяца проштудировала и выучила все основы пневматики, начала изучать баллистику... и т.д. и т.п.
 Но.. радость и удовлетворение любимым делом сменилось на другую, не менее радостную сторону моей жизни! Я вышла замуж за моего любимого мужа! И теперь я мама и жена домохозяйка!

Что для тебя значит в жизни, творить своими руками?

- Творить - это всегда чудо. Думаю, что не важно, что именно творить. Я и рисую, и леплю, и клею, оформляю, декорирую, творя что-либо своими руками, вкладываю частичку себя.. и получая в итоге что либо и это прекрасно. А если сделанное своими руками, для своих близких, родных, знакомых... взамен получаешь неописуемые эмоции, даря свои творения. Это дорогого стоит. Очень часто я делаю что-то именно в подарок, без повода подаренное приносит даже большее чувство радости и тому, кому даришь, для него это сюрприз, так как без повода, и для дарителя это своего рода самоудовлетворение эмоциональное и психологическое.

Ты увлекаешься декупажем, расскажи, что это такое и как ты с ним познакомилась?

- Декупаж это - Декупаж (фр. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.
иточник :Google*

Я даже не помню, когда и в какой момент в мою жизнь пришел декупаж. Был момент, нужно было отблагодарить одного врача, но денег было ооочень мало, просто конфеты и кофе не подходило, да и денег в тот момент было только либо на конфеты, либо на кофе, а на коньячок точно не хватило бы, и вот меня осенило!!! Я купила бутылочку шампанского, и оформила ее в стиле декупаж. Жаль что не могу вам показать, нет фото с тех времен, но это было не просто красиво, это было шикарно для того чтоб отблагодарить врача. Это было уже три года назад, я с этой милой женщиной встречаюсь до сих пор, она каждый раз высказывает мне восхищение той бутылочкой, она ее хранит, в секции за стеклом. Так приятно! Вот именно ради этого стоит творить!

Знаю многие в восторге от твоей росписи на зонтах, в том числе и я. Расскажи, откуда такая идея взялась расписывать зонты?

- Зонты... Зонты... Зонты! Я сама в восторге! Именно по тому, что это именно мое! Мне это доставляет наибольшее удовольствие! Пришла я к этому, это не я пришла, это зонты пришли в мою жизнь.

20140507090447-83227.jpg

20140507090538-13973.jpg

Рисовать на зонтах нужно красками для ткани. Зонт он ведь тоже из ткани, синтетики.

Ииии, ни каких секретов! Я уже говорила, говорю и буду говорить! Я ни когда ни где не училась своим рукоделием, не оканчивала ни каких курсов (а очень хочется поучиться) все и всегда я ищу в интернете. Там я нашла интернет магазин, в котором продается все для рисования, и по ткани в том числе. Краска для ткани есть разная, в частности для зонтов я беру краску с горячим закреплением, хотя именно для зонтов можно брать краску просто для ткани, без закрепления. Так как краска с ткани, без закрепления, сходит только если ее сильно потереть, при этом намочив водой выше 40 градусов.А дождик не бывает такой температуры, и для рисунка не страшен. Конечно, все зависит и от такого как пользоваться зонтом. И с железа от времени сходит краска.

20140507090747-18751.jpg

20140507090801-19464.jpg

Расскажи, что ты еще мастеришь,может мы не знаем, что у тебя пылится на полочках дома и ждут своего звездный час?

 - К сожалению не могу показать, раньше я ни когда не фотографировала то, что мастерила, и не мастерю про запас - делаю только по случаю, чтоб подарить, или по конкретному заказу. Есть пара вещей, которые делала для себя... фото прилагается.

20140507091002-25264.jpg

20140507091017-20938.jpg

20140507091159-21009.jpg

 У тебя трое деток, как ты успеваешь найти время для своего рукоделия?

- Да! Именно, со времени мне всегда мало! Сижу ночами. И не только потому, что днем нет времени, это привычка. Начинала я работать только ночами, так как моя младшая доча, "солнечная" девочка, до двух лет по ночам, очень плохо спала. Но за то днем, мы с ней могли поспать пару часов. Очень часто, я жалею, что в сутках только 24 часа.

20140507091142-21724.jpg

 Где ты покупаешь материал для своего рукоделия?

- Ой! Это вообще хохма!

Иду в магазин, со списком: - хлеб, молоко, сырочки..

Прихожу из магазина, муж разбирает пакеты: - хлеб, молоко, сырочки.... клей ПВА, пара кисточек, картон, и какие нибудь красивые салфеточки..

Ни чего специального, попалось на глаза, если денег хватает, что вижу, то и покупаю. Если что то особенное, то пользуюсь интернет магазинами.

20140507091407-48043.jpg

 Есть планы на будущее?

- Конечно, есть планы. Но они не очень четкие, скорее так, наброски на будущее. Моей жизнью руководит "солнечный" ребенок, поэтому на мою конкретно жизнь планов нет, все для нее. А все остальное попутно. Но очень хочется пойти поучится, на лепку, на роспись,.. получить опыт и знания у людей, которые профессионально занимаются этим!

20140507091507-97238.jpg

Если читатели захотят увидеть другие твои работы, или заказать что-нибудь, как они могут это сделать?

- У меня, нет страничек магазинов в интернете, к сожалению! Почти все мои работы, я выставляю на форуме Маминого Клуба, в своих темках, или в темках для рукодельниц.

Заказы можно обсудить там же, или по телефону - 27144503, или на почту olegaxy@mail.ru, или на фейсбук - Татьяна Агафонова.
Буду рада выполнить ваши пожелания.

Спасибо за проявленный интерес!

Спасибо за интервью!

20140507091757-45724.jpg


Месяц МАЙ - последний месяц весны,

а значит на портале Маминого Клуба  скоро будет лето

и мы вместе будем, встречать лето!

20140507092003-64187.jpg

Ты можешь выиграть приз от Татьяны  Агафоновой:

Бутылочку вина, белого, сухого, полусладкого "Ledy in Red"

20140507092240-36274.jpg

КОНКУРС!

Придумать и нарисовать рисунок унисекс для зонта, которым будут пользоваться и мужчина и женщина.

Выполни задание в комментариях статьи до 12 часов ночи!

 

Беседовала: Александра Крис


 

Был у меня заказ по знакам зодиака.. черный зонт с сине- серебрянным рисунком.. шедеврально конечно! Долго я тогда искала зонт на 12 клиньев... пол Риги оттопала!😃 но оно того стоило.

Надо ему подарить на ДР. На черном будут обалденно криативно смотреться эти коты!😉👍

Заинтриговала! Не знаю я как мужики к одуванчикам относятся!))))))))😃но идея супер.. особенно в черно- беллом формате.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 08. May 2014, 05:11

Спасибо что были в моем интервью, если честно, не думала что хоть кто то придет🌷😉
Жаль что в последние часы не смогла придти.. думала уложу малышню.. сяду тихоничко за комп..Ага.. я помоему раньше них уложилась🤣

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 08. May 2014, 05:08

Девочки вы все такие молочинки! Мне сразу захотелось воплотить ваши идеи! И еще до кучи, пришли и свои идеи!)))) Вы меня вдохновили👍😉 Была бы у меня квартира комнат на 6 .. я бы рисовала и складировала😃🤣😉
Ну что я могу сказать?! 😀 покупайте зонты и не комне😃
Вот моя старшая дочь терпеть не могла носить зонт.. руки мол заняты и тд. И тп. Купи, говорит, мне маааальсенький зонтик.. чтоб в пять раз сладывался. Я его в кармане носить буду.. смееться🤣.. А как я ей зонт расписала.. криативненько.. так носит его даже если просто пасмурно.. а врдуг дождь!))))))😃

yulia yulia 07. May 2014, 23:12 marusjka

ага классный был бы подарок на день влюбленных

07. May 2014, 23:09

Nu raz powla takaja pesnja, to bylo by interesno ukrasirj kartinkami v duxe Love is... Pomnite takie zhva4ki?😀

----- ----- 07. May 2014, 22:34

Люблю одуванчики. Думаю мужики не имеют ничего против одуванчиков. Ну и для любителей музыки - гитара.

----- ----- 07. May 2014, 22:31

Надо и мне отметиться

yulia yulia 07. May 2014, 22:30

а еще классно по знакам зодиака разукрасить зонтик, не знаю может уже такие есть ни разу не видела..

ну да там много классных рисунков можно взять, у меня муж любит котов так я уже думаю какой зонтик он бы носил 😃

yulia yulia 07. May 2014, 22:10

еще пришла идея зонтик для компьютерщиков или программистов

Очень интересен этот Саймон. Моя старшая дочь тоже попросила его нарисовать на свой зонт. Думаю мужчине будет интересен этот кот в паре с такой же кошкой.. и всякие жизненные ситуациии.. кот-муж у иелека футбик смртрит а жена со скалкой в бигудях.. и в таком духе😉

yulia yulia 07. May 2014, 21:48

мне малыши не дают сильно придумать и нарисовать, но одна идейка закралась.
есть нарисованный кот Саймон , так можно например, на каждой стороне нарисовать отдельные картинки или вокруг целую историю сделать. правда не знаю мужчины носили бы такой зонтик.. но думаю мой брат и муж пользовались бы таким 😀 которые у меня картинки подошли бы молодой паре, классный подарок был бы

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 07. May 2014, 19:41

😉🌷 Ждемсссс.......

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 07. May 2014, 18:10

Вы только хвалите .. а кто в конкурсе учавствовать будет?😃 жду свежих идей!🌷

Зонт с клавишами.. уже почти только с клавишами)))) Лаура знает о чем я)))))

Ой перехвалите!)))))) Не думала что у меня столько талантов как вы расхваливаете))))
Ээээх! А какой у меня холодец! А борщец!.... ууууух понеслась!🤣😃🤣

07. May 2014, 15:26 Mihrutka

Spasibo 😀)))))

👍 +1000
Майки и сумки! А можно в комплекте! Беру на заметку!)) 😉🌷

1 2 3