Ищу хорошего специалиста: ДЕТСКИЙ ОРТОПЕД

Ищу хорошего специалиста: ДЕТСКИЙ ОРТОПЕД

26. Oct 2015, 01:31 cordi cordi

Так как на портале обсуждаем обувь, хотелось бы поговорить и о том, где ж найти специалиста, с которым можно обсудить то, как правильно ребенку выбрать обувь. И это конечно же- детский ортопед.

20151026012935-72568.jpg

От себя могу порекомендовать доктора Гирта Салминьша .

У старшего сына несколько лет назад начались боли в ногах. Обошли кучу врачей, сдавали анализы, никто ничего не мог сказать, что это за боли и как их устранить.  Я уже в итоге подумала, ну может как-то боли связаны с плоскостопием и решила показаться ортопеду, но стала уже искать по отзывам. Знакомая посоветовала этого доктора и не зря. Он за две минуты поставил диагноз, который год не могли поставить другие врачи. У сына гипермобильность суставов. Он показал мне , как прокручиваются у него ноги, где косточки. Как большим пальцем руки , он может дотянуться до самой руки, как двигаются в стороны коленки. А плоскостопие и вовсе не плоскостопие.  Помимо этого, хоть и пришла к нему со старшим сыном, он проконсультировал и как выбирать обувь младшему, ему тогда было 10 месяцев и как раз нужно было покупать первую обувь.  На примере старшего показал, как я ошиблась, заставляя с раннего возраста носить не снимая псевдо ортопедическую обувь, с огромным и совершенно ненужным супинатором и высоким задником. У старшего теперь походка, как у робота J

Поэтому от меня большой плюс ортопеду Салминьшу.

Принимает в Детской клинической университетской больнице
Адрес – ул.Виенибас гатве 45, Рига, Телефон: 8866

Консультации бесплатные, но очень длинная очередь.

Давайте в комментариях попробуем собрать как можно больше рекомендаций о детских ортопедах! 

karmela karmela 26. Oct 2015, 22:28 lelja

rezuljtatov poka net. Zanimaemsja s fizioterapevtom na reabilitacii v Baltezerse 2 raza v god, tschateljno podbiraem obuvj. Otdali na hud.gimnastiku, tam sledjat, ctobi stopi stavila ne vnutrj, a vrazlet... No vse ravno ochenj siljno kosolapit. V sled.godu snova pojdem k ortopedu, mozet, steljki specialjnie nado budet sdelatj? Teperj budu iskatj otzivi o horoshih ortopedah 😀

lelja lelja 26. Oct 2015, 21:12 karmela

Как исправляете? Есть результаты? У моего сына тоже такая проблема. 5 лет ему. Пробовали упражнения делать, бассейн. Улучшения не вижу.

cordi cordi 26. Oct 2015, 18:14 mk127

Так советовали невролог и семейный врач. Они там то косолапость видели, то ещё что. Вообщем он день и ночь у меня в этих сандалях ходил.

mk127 mk127 26. Oct 2015, 16:31

Pro vash vibor obuvi- udivilasj. Po opisaniju ponala cto eto bili konkretno ortopediceskiji sandaliki. Zacem takije nositj eslu net nuwdi? Za temu spasibo spasibo. Kak raz ishem otropeda dla konsultaciji

cordi cordi 26. Oct 2015, 13:14

Девочки, у кого накопился негатив смело высказывайте- это тоже для многих будет полезной информацией.

karmela karmela 26. Oct 2015, 12:36

Bili na Vienibas u d-ra Valeiņa. Zapisj zdali polgoda, priem zanjal 2 minuti. Haltura. Esli u rebenka net jarko virazhennoj problemi tipa vivernutogo tazobedrennogo sustava - on teraet interes k "sluchaju".
Dochka v 3 goda siljno "zagrebala" levoj nogoj, kosolapila. Semejnaja dala napravlenie, Valeiņa skazal - vse v predelah normi, samo ispravitsja. Sejchas dochke 6,5 let, ispravlaem nogi ((((

sweetaljona sweetaljona 26. Oct 2015, 12:29

Напишу негативный опыт. До того, как мы попали к САлминьшу, были в Валео у доктора Лиепини, она ничего криминального не увидела. Но, на всякий случай, отправила нас в клинику Пирамида (на Пернавас) на УЗИ тазобедренного сустава. Делала УЗИ, как нам сказали, очень опытный врач. Фамилию, к сожалению, не помню. Она нам сказала, что у вас все в порядке. Когда ее заключение увидел Салминьш, он схватился за голову и сказал, что вот из-за таких врачей покалеченные дети. В результате, вместо того, чтобы одеть штанишки в 2 месяца, мы одели их в 7, когда ребенок уже пополз, а потом и ходить начинала. Хорошо, что всё благополучно закончилось.

natalinka natalinka 26. Oct 2015, 11:23

Девочки, если у кого опыт побольше, напишите, плиз, если у кого был негативный опыт и у каких врачей. Так чтобы не нарваться, а то у меня тут вышла неприятность записаться к врачу (не ортопед) с хорошими отзывами, но ко времени приема ее заменили другим врачем (по некоторым обстоятельствам), отзывов о ней не нашла и решила была не была, но потом очень пожалела, поэтому негативные отзывы тоже хочется услышать, если есть.

nassy nassy 26. Oct 2015, 10:14

Доброе утро!

От меня тоже плюс доктору Салминьшу. Мы со старшей дочкой (6 лет) наблюдались у него с рождения в связи с врожденной косолапостью. Салминьш очень приятный и внимательный человек и как специалист очень толковый.

sweetaljona sweetaljona 26. Oct 2015, 10:09

От меня тоже плюс доктору Салминьшу. Во время диагностировал дочке дисплазию тазобедренного сустава, одел нас в ортопедические штанишки и теперь у нас всё хорошо.

natalinka natalinka 26. Oct 2015, 08:46

Юля, огромное спасибо за эту тему. Ну очень актуальная тема! Семейная после НГ сказала даст направление к ортопеду, сейчас как раз ищу отзывы.
Спасибо всем, кто отписался и жду еще 🌷🌷🌷

26. Oct 2015, 07:36

Мы ходили к доктору Сухорукову в частной клигике Voks. Доктор выслушал нас, осмотрел, и несмотря на то что все в порядке, дал рекоммендации по выбору обуви и несколько листов с упражнениями для ножек с картинками и общими рекоммендациями, чтобы не забыли 😀 понравилось, все очень приличненько и никакого вытягивания денег, прием тогда стоил 30 евро, но достаточно действенный и полезный и больше приходить не надо было. И мы остались уверены что все действительно в порядке, и атмосфера у них там приятная. вот их координаты: http://www.voks.lv/index.php?page=kontakti

cordi cordi 26. Oct 2015, 01:32

Гирт Салминьш
Детская клиническая университетская больница
Адрес – ул.Виенибас гатве 45, Рига,
Телефон: 8866