Хозяйки клубов, есть вопрос, заходите-поболтаем!

Хозяйки клубов, есть вопрос, заходите-поболтаем!

04. Apr 2013, 19:17 oleyna oleyna

Девочки, я вот с каким предложением. В комментариях к перекличке хозяек была озвучена идея сотрудничества клубов. В связи с этим в моей голове развилась (как ни странно, ням-ням!) мысль.

Многие клубы могут пересекаться в плане аудитории, поэтому и вопросы для онлайн-конференций и дискуссий могут быть озвучены двумя хозяйками одновременно в одной теме и быть представлены как, например, две различные точки зрения. Это уже зачаток обсуждения. Далее по нарастающей: соглашаются с одной или другой, предлагают альтернативные варианты.

Как пример, я хочу предложить Насте провести вместе онлайн-конференцию по теме «Компьютер в жизни ребенка», которая у меня намечена на 8-ое апреля. Настя как мама дошкольницы Камиллы выскажет свой взгляд на этот вопрос, я продолжаю его как мама уже подросшего ребенка, зная во что это может вылиться и к какими проблемами родители могут столкнуться, соприкасаясь с этим вопросом. Точно также могут поступить и другие, как мне кажется, Вике и Лене вообще милое дело объединяться, у них и домохозяйство, и многодетство, и погодковость налицо, как говорится.

Я разговаривала об этом с нашей Сашей, она сказала, что концептуально не против и подобные тандемные работы будут засчитываться обеим хозяйкам. Но я в большей степени не из-за этого волнуюсь. Ведь не всегда есть время регулярно писать, не всегда есть тема, желание, ведь для отписки тоже не хочется корябать абы как и абы что. Мы ведь все за качественные статьи и темы для обсуждения.

Можно привлекать и мамочек из своих клубов. Тут как пример мои умнички из Клуба школьников, у нас назрел целый проект с интревью наших старших детей. Надеюсь присоединятся и те, кто в наш клуб пока не записался, но заинтересовался этой идеей (тонкий намёк мамам школьников, пока не проявивших активности у нас в клубе).

В общем, давайте в комментах обсудим, что вы об этом всём думаете. Может я не совсем ясно выразила свои мысли, спрашивайте, я с удовольствием всё разъясню.

Ваша Алёна!

oleyna oleyna 05. Apr 2013, 08:42

http://www.maminklub.lv/forum/boltaklka-khoziaek-klubov-541551/ учусь зактывать тему и добавлять участников. и неправильно название написала. стыдоба. isa добавить пока не получается почему-то, не находит поисковик такой ник на портале.

oleyna oleyna 05. Apr 2013, 08:28

ну тогда будем по мере возможности общаться.

elinaalt elinaalt 04. Apr 2013, 23:54

а я не могу назвать конкретный день,т.к. по разному бывает((

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 22:32 sasja

у меня с тобой общая тема есть-маленькие товарищи)))) могу поддержать во всех начинаниях. вот например меня волнует вопрос-какая нагрузка для ребенка возраста Михи и Ивана максимально допустима ( я про всякие развивалки и прочее). я знаю про одно занятие интеллектуальное и одно физическое, мне так советовали. а ты вот как думаешь7 и что думают другие мамы маленьких открывателей? да и вообще, куча вопросов.

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 22:29

так пишите какой день недели устроит больше всего, именно в этот день будем собираться, так сказать на совещания)))

elinaalt elinaalt 04. Apr 2013, 22:27

мне кажется идея супер!да,закрытая болталка была бы кстати👍

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Apr 2013, 22:17 isa

А вот именно болталки и интересны тем, что можно выцепить море тем - одной всегда сложнее. Как только что-то новое сразу выноси на главную - может кому-то эта инфа очень-очень нужна, но болталку не читают и не знают о ней. Итересно же всё - мнения о врачах, различные реабилитации, развивашки, каких специалистов стоит посетить и т.п.

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Apr 2013, 22:13 OksanaA

Я лучше в другой темке прокомментирую интересующий момент)))

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 22:13 isa

может могу чем-то помочь?
опять таки в порядке сотрудничества...

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 22:12

значит так и сделаем, надо договориться в какой день недели мы юужем собираться на обсуждение?

04. Apr 2013, 22:00 Ilona

F5 и не в чем себе не отказывай 😛

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Apr 2013, 21:57 OksanaA

Кстати, я когда болталку открываю, то целый день её не закрываю, вот заходила б на каждый коммент - о активность была бы)))

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 21:34

и ещё-у меня вот например клуб (повторюсь) с малым количеством заинтересованных, но ведь совсем скоро многим наши школьные болталки будут актуальны, поэтому я и стараюсь привлечь внимание клуба дошколят к нам. но... комментов и просмотров у нас маловато, по сравнению с другими. но при нашем количестве это уже неплохо, я считаю.

04. Apr 2013, 21:32 oleyna

ВОООООТ!!! В том и фишка, что живые те темы, которые интересны многим, а не только автору. 👍

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 21:31

норма это конечно хорошо, но мы же не на заводе и речь сейчас о качестве скорее, чем о количестве в клубе у каждой хозяйки. и принуждения нет никакого, я подбрасываю мысль, переговоренную с Сашей, тем кому она понравится-возьмутся и обменяются контактами и будут иногда (не в обязательном порядке, а лишь по желанию) писать вместе.

oleyna oleyna 04. Apr 2013, 21:29

но ведь смысл в том, чтобы было всем интересно. и чем больше людей участвует, тем больше шансов попасть на животрепещущую тему для большего количества людей.

04. Apr 2013, 21:16

Ну если вам так удобно, то делайте я поддержу, но вообще я считаю , что каждая хозяйка должна делать свою "норму". Я например, темы беру из жизни и только те которые меня волнуют или интересны. Если таких нет, то и дискуссии или блога нет. 😉

04. Apr 2013, 21:15 Ilona

ну, а что ты смеешься. Я вот например за свое относительно недолгое тут прибывание обнаружила интересные вещи (помимо тем и болталок). Например есть мертвые блоги, которые я зову "тема интересна лишь самому автору". Коментов пшик, а за час жизни у темы 300 просмотров, когда у темы на одну выше или нижу просмотров меньше вдвое. Вопрос, а почему?.. Ну это такие заметки на полях, я цифры люблю и математический анализ 😀 ...

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Apr 2013, 21:10

тут F5 кнопка всем в помощь 🤣

04. Apr 2013, 21:08 Ilona

неее , клуб я не потяну 😀 Тут я пасс. Про статистику и просмотры - это мимо (тут F5 кнопка всем в помощь), а вот комментарии - это да, сразу видно - тема живая.

1 2 3