Хроники одного мохнатого зверя

Хроники одного мохнатого зверя

28. Feb 2017, 05:41 Alina Mur Alina Mur

Да уж знала бы моя старушка Марсия, чего её ждёт на 10 году её жизни. Размеренная, счастливая, полная любви и воспевания кошачья жизнь подошла к концу.

Но прежде чем оценить всю трагичность, давайте расскажу немного про свою кошку. Это животное росло в полной атмосфере котоцентризма. Ей поклонялись и я и бабушка. Ей покупалась ветчина и колбасы из Hartvik, лучшие корма, деликатесы, ошейники, игрушки, даже специальные кошачьи центры активности дабы хоть как-то разнообразить её жизнь.

Кота еженедельно вычёсывали, делали маникюр, раз в пол года купали с шампунями и укладывали с собой в супружеское ложе. Наша кошка с рождения лишена каких-либо проявлений агрессии. Она никогда никого не куснула, не царапнула. Она реально позволяет с собой делать всё. Она не очень тусовочная, в силу специфики данной породы, но в то же время всегда встречает возле двери, приходит спать к нам и иногда просто приходит к нам полежать не потому что закончились сухари.

IMG_8997 copy

С момента появления детей, она сразу запалила что-то неладное и обходила их стороной, даже не смотря на то, что они ещё даже не ползали и уж точно не представляли для неё угрозы.

IMG_6385 copy

IMG_2078

Но время шло и дети росли и вот они научились бегать и наконец-то могут поймать тот самый пушистый объект своего вожделения. И вот что мы получаем на сегодняшний день.

IMG_8726 copy

IMG_8287 copy

IMG_8809 copy

IMG_8708 copy

IMG_8712 copy

12

IMG_9381 copy

IMG_9401 copy

IMG_8753 copy

IMG_8744 copy

IMG_9080 copy

IMG_9327 copy

IMG_8897 copy

IMG_8307 copy

IMG_9334 copy

IMG_9336 copy

IMG_9364 copy

IMG_9373 copy

IMG_9370 copy

Честно, я не знаю почему кот всё это терпит. Я уже устала бегать спасать его, снимая с него детей. Я бы уже и впраду была бы рада, если бы кот им как следует навалял, чтобы впредь неповадно было его мучать, но мало того, что кот обездвижено всё терпит, так ещё и сам напрашивается. Видя что на него дети несутся с криками, кот не убегает, а порой вообще даже сам приходит чтобы его намяли. Что это? Кошачий садомазохизм? Безволие?

IMG_3022 copy

У котика есть свой портал ведущий в зону недосягаемости и жарчки.

IMG_8321 copy

А вы знали что если пролезла кошачья голова — пролезет и кошка:) Благодаря этой физической особенности котики умеют принимать жидкую форму и залазить в даже самые узкие норки

IMG_8332 copy

И наконец-то долгожданное блаженство на коврике в ванной с подогревом полов. Вот так и живём. Котик забыл, когда ему перепадала элитная колбаса, хорошо если ему не забудут насыпать сухарей и воды налить, тулет меняется, когда стоит уже откровенная вонизма, его уже 2 года как никто не купал, когти я стригу, когда уже кот начинает по ночам будить своим цоканьем по паркету, когда я последний раз вычёсывала кота, я счесала с него ещё одного кота, он больше не приходит к нам спать и не встречает у дверей, все его лабиринты и лазелки были розданы в целях экономии пространства для детских игрушек.

Но честно мне не кажется, что кот от этого стал несчастнее. Наоборот у него теперь весёлые, полные приключений, непохожие друг на друга дни. Его не бросают по долгу одного у него теперь есть больше пространства, где носиться. Летом мы даже пускаем кота погулять на терасску. К нему тут приходят другие котики и птички. И что самое главное он просто кумир и объект обожания двух новых маленьких человечков, которые я надаюсь в скором будущем перестануть быть дикими варварами, а научаться с нежностью играться и заботиться о котике.

IMG_9721 copy

Ну а теперь ваша очередь поделиться со мной вашими домашними питомцами. Кто у вас живёт? Как дети с ними ладят? Приходиться ли вам вмешиваться в их занятия любовью и растаскивать друг от друга? Как думаете в каком возрасте ребёнка оптимально заводить шенка или котёнка, чтобы ребёнок уже мог за ним ухаживать и учиться заботиться о ком-то? Владельцы хомячков и чихуахуа, колитесь, как вообще ваши звери не превращаются в лепёшку?

А ну и напоследок, как вам тема не grumpy cat, а безвольный кот?:) Мне кажется могло бы взорвать интернет:)

123

Alina Mur Alina Mur 28. Feb 2017, 16:14 Тома

Сладкий какой😀 А как думаешь проще завести будет такой же породы или кого-то совершено другого?

Alina Mur Alina Mur 28. Feb 2017, 16:12 lyulabby

Может. Она у нас 4 раза сама мамочкой была

Alina Mur Alina Mur 28. Feb 2017, 16:11 ромашка

Ой дай бог чтобы и наша столько прожила. Тьфу тьфу, но проблем со здоровьем у неё никогда никаких не было. Я даже думать не могу о том что её когда-нибудь не станет. Уж больно мы с бабулей её любим. Я даже когда начала жить отдельно мы её не могли поделить. Потому 3 месяца ею наслаждалась я, а 3 мама

Alina Mur Alina Mur 28. Feb 2017, 16:07 Михрютка

Да мне тоже кажется что ближе с 6 это оптимальный возраст. Ребёнок уже сможет сам выгуливать, кормить, туалет менять. Хотя я вот сколько себя помню всегда умоляла маму завести котика или собачку. Я не могла пройти по улице чтобы не обгладить всех котов в округе. Но маме казалось что коты и собаки это слишком хлопатно поэтому сначала она мне покупала хомячков, которые у нас жили по году-два. Так я первый раз в 5-6 лет узнала что такое потерять друга😀)) Потом были черепашки с которых я вообще не понимала какой прикол и как то раз они спрыгнули с балкона😀))) Потом кролики, которые грызли по ночам эту клетку так что было не возможно спать и в итоге переселялись на балкон где по долго тоже не жили. Вообщем когда наконец-то в 15 мы завели кота мама призналась что это самое простое в уходе животное, от которого минимум дискомфорта и максимум удовольствия. У мамы до меня просто тоже с котами был не самый лучший опыт😀

lyulabby lyulabby 28. Feb 2017, 10:13

Кошка - верх терпения! Может это материнский инстинкт у нее?))

----- ----- 28. Feb 2017, 08:19

О, я не знаю что бы у нас было, еслиб наш котей был жив. Тимка был не котом, а натуральной овчаркой. Правда когда Тоха приехал из роддома Тимка его охранял, типа шевство взял. Но Тимка умер, когда Тохе было полгода.
Для меня это был огромный шок, так как Тимка был моим "сыночком", моей первой осознанной животинкой. После я не хотела никаких животных. Сейчас если только Тошка попросит. Но только если его просьба будет осознанной. Думаю лет 6-7 как минимум. А так нам хватает мини-зоо, хутора и зоомагазинов.
По поводу Тохиного отношения к животным, он всегда их побаивался, либо держал нейтралитет. Сейчас так же. Но не буду утверждать было бы так же, если б была своя животинка, которую можно тискать.