КЛЖ: Тук-тук, можно к вам?

КЛЖ: Тук-тук, можно к вам?

27. Feb 2014, 20:27 alenka.isakova alenka.isakova

Привет, самые лучшие женушки!

Наконец и я добралась, чтоб попроситься к вам в компанию. Долго откладывала из-за нехватки времени, но таки собралась)))

Что ж - принимайте мою анкету!

 

1. Назови, пожалуйста, свое имя и возраст!

Меня зовут Елена. Да, да! Только меня так называют лишь в официальных обращениях, документах и на серьезных мероприятиях.

Лена, Леночка, Ленуся... На самом деле аж передергивает от таких вариантов! Для своих я Алена и даже Аленка! Так что давайте без пафоса))))

Послезавтра мне будет уже 24 года.

20140227195333-28911.jpg

2. Кто познакомил Тебя с будущим мужем (интернет, подруга, сестра, друг и т.д.)?

О, мы познакомились в церкви на молодежных встречах. Самое любопытное, что я долгое время по уши была влюблена в его друга, писала дневники, плакала от неразделенной любви (мне было 13-14 лет). А потом в один миг мое сознание переключилось на него - высокого, светловолосого, веселого, душу компании, но в то же время скрытного и таинственного... Тогда такого далекого, а теперь такого родного!

20140227195955-10429.jpg

3. Помнишь, о чем Ты подумала, увидев его впервые?

В самый-самый первый раз? - "Что за приколист?!"

А было это так! Зима. 31 декабря. Мы в церкви готовимся праздновать НГ с молодежью. Я с еще одной девчонкой украшаем зал, кто-то готовит еду на кухне, пацаны носят мебель, ставят аппаратуру... И тут из офиса вываливаются эти двое - мой будущий муж и его друг (тот в кого я влюблена была). Мой муж одет в костюм Санта Клауса, тот второй тырит с уже накрытого стола пару апельсинок, и они, громко выкрикивая поздравления и размахивая руками, идут на улицу поздравлять встречных прохожих и дарить им апельсины)))

4. Кто Ты, и кто Твой муж по знаку Зодиака и по восточному календарю (Бык, Змея и т.д.)?

Мы верим в Бога, а поэтому совершенно не интересуемся такими вещам.

5. Каким было ваше первое романтическое свидание?

Наше первое свидание было достаточно нелепым. Представьте, мне 16 лет, вся такая правильная школьница... И вдруг парень моей мечты берет у меня номер телефона и приглашает в кино. Моему счастью не было предела! Хотелось прыгать от радости, танцевать и громко петь! В животе кружились не просто бабочки, а и куча других насекомых))) А это мое первое свидание! Я даже не знаю, как себя вести)))

И вот прошло 3 дня. Как сейчас помню - среда 26 апреля. Я еле-еле могу высидеть последний урок в школе - историю. Мои ноги готовы нестись по направлению к нему, но моя лучшая подружка-одноклассница, уже опытная в вопросах свиданий, говорит: "Нельзя спешить! Девушка должна опаздывать!"

Какой ужас! Ведь он ждет! Ведь у нас уже сеанс выбран!

Чтоб я не сбежала на свидание вовремя, Юлька закрыла меня в туалете. Да, да! Вот такой фигней страдали мы в школьные годы!!!))))

В конечном итоге - я перенервничала и ужасно расстроилась, Стас тоже. А Юлька - засранка такая - еще и следила за нами))) уж очень ей интересно было!

Посмотрели мы мультфильм "Ледниковый период", он провел меня на автобус и все)))

Я уже себе представляла нашу свадьбу и совместных детей, а он (как потом сам признался) просто хорошо провел время с, цитирую, - "просто хорошим человечком"!

До нашего первого романтического свидания еще надо было дожить)))) Но и это у нас было! Где-то через 4 месяца ежедневных разговоров по телефону и СМСок он позвал меня на прогулку на кораблике по Даугаве... Лето, теплый ветерок, закат... Я и он...

20140227200115-42060.jpg

(Свидание на кораблике)

6. Как поступило предложение жить вместе - кто стал инициатором?

Стас сделал мне предложение выйти за него замуж через 3 года после того похода в кино))) Весьма в неожиданный момент - на 8 марта, когда мы с ним были очень поссорившись, даже расставались, потому что я не видела в нем той прежней влюбленности, нежности и ласки. Мне надоело каждый день видеть его каменное лицо, слышать грубые шутки в свой адрес, и я ушла. Для него это было большим потрясением, потому как он мне прямым текстом говорил - "куда ты от меня денешься". Делась таки! Он встрепенулся, 3 месяца усыпал меня подарками и приятностями, но теперь я была непреклонна. В конечном итоге он заманил меня в укромное местечко и сделал предложение. Я в тот миг была готова швырнуть кольцо с букетом в реку, но он быстро выпалил - "только обещай, что ничего не скажешь! Просто выслушай меня!" После чего следовало душещипательное признание и он уехал на Украину на 3 недели, оставив меня в размышлениях...

Потом помолвка, свадьба... Потом я переехала в наше первое общее гнездышко... Потом... А то, что было потом - это совсем другая история)))

20140227200414-88195.jpg

(Фото с помолвки)

7. Что было самым трудным в период "притирки" друг к другу?

О, у нас после свадьбы, точнее после послесвадебного путешествия, ТАКИЕ скандалы были!!! Ни дня без истерик! Мы ругались обо всем - об обязанностях, привычках, мировоззрении, желаниях... Ругались, потом мирились, потом опять ругались... Так наверное прошел первый год! Друг, который жил неподалеку и часто заходил к нам, спрашивал - это мы ссоримся только, когда он в гостях, типа на публику? И был крайне удивлен, что не только)))

Но вот сложился наш семейный быт, муж смирился с моим строптивым характером, я приняла его главенство, разделили обязанности и зажили в мире и согласии)))

8. Дата свадьбы и стаж замужней жизни (если свадьбы еще не было, то когда познакомились и как долго вместе)?

Поженились мы 15 августа 2009 года. У нас было ночное венчание и вообще очень красивая, нетрадиционная свадьба!

20140227200732-97061.jpg

20140227201247-31327.jpg

9. Есть ли у вас с мужем любимый ресторан? Если да, то какой?

Мы не любим часто выбираться в рестораны, больше предпочитаем вместе приготовить что-то вкусненькое и необычное дома... И завалиться посмотреть фильм...

Но если едем в Ригу в кафешку, то это обязательно будет пиццерия)))

20140227201528-27264.jpg

(Отмечаем 2 года со дня свадьбы со свидетелями)

10. Как вы проводите свободное время вместе?

Чаще всего смотрим фильмы, на втором месте общие игры или обсуждение новостей и событий.

11. Как часто видитесь с мужем на данный момент (многие работают в других странах или на десяти работах)?

Да, и я столкнулась с тем, что любимке нужно уезжать на работу за границу, но, слава Богу, график у него щадящий - 2 недели дома, 2 в Швеции. А еще я к нему могу ездить туда... И это работодатель оплачивает, потому что понимает, что я скучаю по мужу...

20140227202059-40070.jpg

(С мужем в Стокгольме)

12. Кто каждый из вас по профессии? Работаете ли по профессии?

Мой муж по профессии - босс))) Так он мне всегда говорит! Он учился на управлении фирмами по программе международного менеджмента... Что-то невероятно сложное и непонятное для моей творческой натуры))) А работает пока на стройке...

Я, в свою очередь, учитель скрипки. Таковым и работаю, ну... в свободное от декрета время)))

13. Есть ли у вас семейные традиции? Если да, то какие (если их много, то опиши самые любимые). Если нет, то почему?

Ого, вопрос застал меня врасплох... Традиции?! Смотреть фильм за ужином - это сразу в голову пришло... А так... Вместе печь пиццу - причем тесто замешивает муж, а я непосредственно делаю пиццы. Летом обязательно ехать в отпуск - обычно на Украину, но однажды ехали на Украину, а очутились в ПАРИЖЕ!!!

20140227202358-19873.jpg

14. Какая Ты жена? Охарактеризуй себя, пожалуйста, тремя прилагательными!

Смиренная, верная, заботливая...

15. "Муж и жена одна сатана", "Жена при муже хороша. Без мужа не жена" и т.д.: какие поговорки или высказывания о жене и муже знаешь ты и какие считаешь самыми точными?

Ааа... Еще эту попсовую - про голову и шею)))

16. Как Ты называешь своего мужа (солнышко, зайчик, пупсик и т.д.) и почему так?

Кот! Причем не просто - Кот... А так протяжно - Коооот)))

17. Как муж по-домашнему обращается к Тебе?

И чего тут только не было - у мужа великолепная фантазия на ласкательные имена - Крокозявочка, Мыша, Микроавтобусик!!! из последнего - мы с сыном у него Писюнёныши)))

А когда хочет меня улыбнуть, то - Леночка! Ну вы уже поняли, почему....

18. Через какое блюдо (а может пиво? а может сухарики?) лежит путь к сердцу Твоего мужа?

Таких блюд много. Главное, чтоб не повторялись, а еще совпадали с его сиюминутным хотением.

19. Есть ли у Твоего мужа хобби? Какое? А у Тебя?

Его хобби - паять провода (в церкви он звукооператор и очень любит забуриться и паять, паять, паять...), а мое - придумывать песенки, стишки и сказки для детей по музыке, лепить, рисовать и вырезать дополнительные материалы...

20. Как ты считаешь - семейный бюджет должен быть общий или раздельный? Как в вашей семье?

Семейный бюджет - общий. На то ведь это и семья - у них все общее - радости, горе, проблемы, счастье... Финансы тоже! И вместе принимается решение, куда и почему будем тратить. У нас именно так! А еще муж приучил меня пользоваться программкой, с помощью которой так легко контролировать доходы/расходы! Теперь все на виду! Конечно, трудно сделать друг другу сюрпризы, но зато деньги бесследно не пропадают)))

21. Продолжи фразу, пожалуйста: "Вступив в Клуб лучших жен, я хотела бы.... (Обрести подруг, писать блоги, делиться опытом, давать советы, участвовать в дискуссиях, посещать встречи и т.д.)"

Именно так - обрести подруг, писать блоги, делиться опытом и учиться у других Лучших Жен, давать и принимать советы, участвовать в дискуссиях, посещать встречи (но тут, когда малыш немного подрастет)!

 

Спасибо за внимание!

Ваша Алена.

Gloria_i Gloria_i 03. Mar 2014, 00:29 alenka.isakova

Ждууу 😀 Тем более, накануне поездки в Париж особенно интересно почитать о нем 😀

alenka.isakova alenka.isakova 28. Feb 2014, 11:50 Gloria_i

Про поездку нужно отдельный блог писать, причем в твой клуб-путешественников! 😃😃😃
Что я обязательно в ближайшее время сделаю!😉

alenka.isakova alenka.isakova 28. Feb 2014, 11:48 lena11

Конечно, давай по свойски! 😉
Очень приятно, что принимаете к себе! 🤗🤗🤗

Gloria_i Gloria_i 28. Feb 2014, 11:25

Алена, очень интересно! 😀 Такие вы хорошки с мужем!) Хотелось бы увидеть такую свадьбу вживую! 🌷
Программкой и мы этой пользовались, несколько раз начинали, но у нас с мужем не хватает самоорганизованности, чтобы не бросать... Немного попользуемся - и забываем, в итоге деньги в никуда... Нужно снова начать! 😀
И да, мне тоже очень интересна история с Парижем через Украину )

alenka.isakova alenka.isakova 28. Feb 2014, 05:01 katulis

Спасибо! ☺
Пользуйся идейкой на здоровье!😉

27. Feb 2014, 23:41

Душевный блог - как всегда 😍🌷 А про программку - спасибо за идею. Нам тоже надо, а то я транжира ещё та бываю 😃

alenka.isakova alenka.isakova 27. Feb 2014, 21:56 Borntobewild

Спасибо за комплименты!☺🤗🤗🤗

alenka.isakova alenka.isakova 27. Feb 2014, 21:55 qwerty

Я не знаю... ☹
Мы эту полюбили и пользуем ее, не смотря ни на что)))
И на сматрфоны есть как приложение, и на айпад...
Если денег не жалко, чтоб все оформить, то очень советую! 😍
А так.. В гугле надо поискать. Муж эту именно так нашел! 😉

alenka.isakova alenka.isakova 27. Feb 2014, 21:51 edel

Хотя что в этой программке люблю больше всего - смотреть годовой анализ, по категориям!😉
Сколько в месяц на еду ушло, сколько на машину, сколько на развлечения...
Можно в таблице смотреть, можно в диаграммах!😍

p1x p1x 27. Feb 2014, 21:49 alenka.isakova

а какая самая классная?))

alenka.isakova alenka.isakova 27. Feb 2014, 21:45 edel

Кстати, homemoney.ua теперь не самая классная! Они там все за деньги сделали 🤔
Мы успели зарегестрироваться, пока она не так распиарена была, пока бесплатной была, пока можно было мноооого разных категорий и подкатегорий делать... Теперь минимум - бесплатно, а так, чтоб удобно было - за деньги...☹

alenka.isakova alenka.isakova 27. Feb 2014, 21:42

Зашла... Почитала вопросы, заданные мне, ответы, отвеченные не мной... Молодцы, девчонки 😉😘

123 123 27. Feb 2014, 21:33

Алена,как всегда очень душевно написала 😀🌷

123 123 27. Feb 2014, 21:32 edel

это по моему в сведбанке есть такая програмка

alenka.isakova alenka.isakova 27. Feb 2014, 20:46 OlgaS

Привет! 👋
Мы ходим в баптистскую церковь "Храм Спасения" на Лачплеша 117.😉

27. Feb 2014, 20:37

Круто! 😀 Давно хотела спросить а что это за церковь? ☺