Юрмала летом – это море, солнце и песок. Но наше нынешнее лето показало, что не всегда. Иногда это – дожди, дожди, дожди.
Так что, сегодня хочу написать, куда ещё можно пойти с детьми в Юрмале в те дни, когда пляж – это не лучший вариант.

В Юрмале есть хорошие детские комнаты.
В Меллужи – это «Лафландия». www.laflandia.lv Цена за посещение (до 4х часов) – 5 евро.





Ещё одна находится в гостинице «Лиелупе». Подробнее о ней я уже писала здесь.




В „Baltic Beach” также есть своя детская комната. Её цена - 5 евро/час. Ни одной фотографии комнаты не нашла ни в интернете, ни у себя, хотя мы тоже там были однажды.

Есть игровая комната и в ресторане „Laivas”. Если только вас не отпугнёт её цена – 12 евро/час. Подробнее в моём блоге.


В Юрмале также множество СПА гостиниц с бассейнами. Об одном из таких, СПА центре в гостинице «Лиелупе», я уже рассказывала.



Если будете в Дубулты, то загляните в Дом Аспазии. Здесь есть и интерактивные зоны для детей. К тому же, посещение музея бесплатно. Подробнее здесь.




Ещё один бесплатный музей, который стоит посетить с детьми – это Юрмальский городской музей в Майори. О нём я однажды уже рассказывала вам здесь. С каждым годом он становится всё более модернезированным и увлекательным для детей.




Кроме того, в Майори недавно открылся научно-познавательный центр „Zili brīnumi”. О нём мой блог здесь.





А где вы больше всего любите бывать в Юрмале?
Читайте также: Куда пойти с детьми в плохую погоду в Риге.

P.S. Подписывайтесь также на мою страничку на Фейсбуке – Блог Насти, чтобы не пропустить другие интересные блоги.