Самые волшебные праздники в году все ближе. А вы уже решили на какие представления поведете малышей, чтобы еще больше проникнуться новогодней атмосферой? Если все еще в раздумьях, надеюсь, моя «афиша» разножанровых шоу, которые будут проходить на русском языке, вам поможет!
1. В развлекательном центре Go Planet и кинотеатре K Suns покажут знаменитую комедию с Джимом Кэрри «Гринч – похититель Рождества». Расписание сеансов и стоимость билетов здесь:
http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?show=31890
2. В Рижском Доме Конгрессов 21 декабря детей ждет «Новая зимняя сказка». Обещают веселые танцы и песни с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, проделки и розыгрыши, праздничные подарки, аттракционы, рождественскую ярмарку, фото на память и катание на лошади http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?show=31138
3. Благотворительная рождественская ярмарка «Рождество в Мандаринии». На этом масштабном мероприятии, с 21го по 22го декабря, будет множество представлений для детей и взрослых, целый городок бесплатных надувных аттракционов, выступления клоунов и катания на лошадях. А также конкурсы и лотереи, творческие занятия, где дети смогут заработать специальные мандариновые фишки-«рины» и тут же обменять их на сладости, игры и аттракционы. Для мам и детей - бесплатные парикмахерские и салоны красоты, для пап - рыцарские турниры, лучные стенды и уютные кафе. Пока дети от души радуются празднику под присмотром взрослых, родители прекрасно проведут время на ярмарке, выбирая подарки под елку и вкусности к праздничному столу. Пришедшим в оранжевом, обещают подарки!
http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?concert=137366
4. Петербургская новогодняя елка
Музыкальный театр «Петербургская оперетта» приглашает отправиться на поиски новогодних приключений вместе со знаменитыми Бременскими музыкантами! Представления пройдут с 21го по 27е декабря http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?show=30743
5. «Большая рождественская елка в цирке»
Рижский цирк зовет детей и их родителей в увлекательное путешествие вместе с Волшебником, Королевой Праздника, Санта Клаусом, пиратами Карибского моря, японскими ниндзя, верблюдами пустыни, Патагонскими морскими львами… Цены и расписание здесь: http://www.cirks.lv/index.php?pg=3
6. «Новогоднее приключение в Театре Сна»
Здесь предлагают интерактивную программу для малышей от 3х лет: вместе со сказочными героями они отправятся на поиски Снегурочки, заколдованной злым Волшебником. В сумму билета (8 LVL) входит стоимость подарка. http://www.teatrsna.edicypages.com/ru
7. Ледовое шоу в Риге: «Щелкунчик ХХI век»
Волшебную сказку Э. Гофмана, положенную на музыку Петра Чайковского, представит в своем прочтении Театр ледовых миниатюр Игоря Бобрина, известный во всем мире уникальной хореографией и стилем. Организаторы обещают феерическое ледовое шоу на вечную тему борьбы добра со злом. Цена билетов: от 6 до 50 LVL.
http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?concert=129185
8. «Новогодние приключения Буратино»
Музыкальное представление для детей от 2-х лет с любимыми сказочными героями, песнями, танцами и подарками, малышам до 5 лет вход бесплатный, цена подарка 2,5 LVL
http://www.devro.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=318:-q-q&catid=63:4
9. Детский мюзикл «Снежная Королева»
Детей от 2-х лет приглашают на интерактивную музыкальную постановку одной из самых красивых зимних сказок. После всех испытаний, преодоленных вместе с отважной Гердой, малышей обязательно ждет встреча с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и «танцующей елкой»! http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?concert=137319
10. «Сказка о потерянном смехе»
Студия развлечений RomArt.lv приглашает ребят на традиционный Новогодний Детишник в уютном зале гостиницы Маritim Park Hotel Riga. На этот раз малыши станут участниками Бала-Маскарада, смелые получат свою Минуту Славы, а изюминкой программы станут Мыльные пузыри. Детей ждёт фотосессия, игры и дискотека со Снегурочкой и Сказочными Героями, мастерская поделок, ярмарка сладостей и игрушек, аквагрим-студия http://romart.lv/ru/
11. «Новогодние елочки» в Рижском ТЮЗе
24, 25 и 26 декабря театр приглашает детей и их родителей на яркую шоу-программу с участием главных новогодних персонажей. Будут веселые игры и конкурсы, шоу костюмов от «Сказочного королевства Антуанетты» и профессиональная фотосессия со сказочными героями. Стоимость билетов: детские – 5 LVL, взрослые – 8 LVL.
http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?show=31568
А в январе в ТЮЗе можно посетить замечательный спектакль «Ночь перед Рождеством». http://rtjuz.lv/ru/zimnie-spektakli/
12. «Волшебный посох или Операция Новый год»
«STARconcert» и Московский театр "TERRRA-SHOW"
представляют интерактивную сказку с захватывающим сюжетом о необычном подарке для Деда Мороза от Снегурочки, коварной Бабе Яге, смелом солдате и волшебниках-мастерах, помогающих ему в пути http://www.bilesuserviss.lv/rus/concerts/gimenei/ziemassvetki/?show=30956
13. Новогодний спектакль «Большое Буль-Буль Шоу» в Риге!
31 декабря в Доме Конгрессов обещают удивительное зрелище для всей семьи, где главными действующими лицами будут мыльные пузыри. Зрителей ждет волшебная страна, где они смогут увидеть от самых маленьких до гигантских мыльных пузырей, дождь из пузырей и поражающий воображение гигантский пузырный купол! А дети даже побывают внутри пузырей!
http://www.devro.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=320:-q-q&catid=64:5
14. Новогодние спектакли в Рижском театре кукол
В репертуаре театра на декабрь такие новогодние постановки на русском языке: «Снегуркина школа»: добрая сказка о зимней школе, где Снегурочка помогает лесным зверятам осваивать азы наук; «Солнышко и снежные человечки»: в спектакле рассказывается о двух снеговиках, которые решают отыскать солнышко. Прослышав, что вместе с приходом солнца, они тут же растают, снежные человечки отправляются в дорогу через лес просить солнышко не приходить – им так не хочется растаять! «Зимние проделки Лисенка Плута»: лесные зверята хотят нарядить елочку к празднику, но вмешивается хитрый Лисенок, желающий все испортить. Также в кукольном театре можно посмотреть «Снежную Королеву» и «Зимнюю сказку» http://www.lelluteatris.lv/ru/1-repertuars .
Как видите, вариантов где отыскать новогоднее настроение, множество! Спектакли, шоу, мюзиклы, представления на льду, театр мыльных пузырей, ярмарки и фестивали – выбирайте что душе угодно и вместе с детьми отправляйтесь в эти праздничные дни в сказку!

http://roditeljam.lv/novogodnij-utrennik/
na facebooke napishu!
С удовольствием 😀 А подробнее?)
sami)))prisoedinajtes)))
А пиратскую вечеринку сами организовываете или с аниматорами? 😀 Мы как-то делали для деток - рисовали карту сокровищ, квесты придумывали, наряжались пиратами - кайф! Еще хочу!)
Кира, привет! у нас в этом году много елок. Садиковская, от работы моей, пиратская вечеринка с друзьями, дед мороз у нашей сестренки дома на дне рождении(29 декабря), и еще купили билеты на Буратино😉))22.12.
Бывает и такое 😀 Уверена, и без представлений хорошо отметите праздники)
Кира, отличная статья! Спасибо, что обобщила! 👍
А мы в этом году никуда как-то не собираемся. Даже не знаю почему. Не смогли выбрать, наверно. 😀
Тогда Вам нужно выбирать интерактивные представления, где деток активно задействуют, для непосед такой формат - самое то 😀
А на Буль-Буль-шоу были в Киеве, очень понравилось!)
Спасибо за совет, обязательно сходим на Снежную королеву! 😀 И как раз на Щелкунчика тоже собираемся, Тим на фотосессии у Кати Анненковой увидел книгу, влюбился в этот образ 😀
На здоровье 😀 Выбирайте!
Как замечательно и подробно Вы все описали в прошлом году 👍 Насчет елочки: мы очень удивились, когда узнали, что в Латвии разрешено рубить их в государственном лесу. У нас в Украине строго запрещено. Тоже очень хотелось бы настоящую лесную красавицу домой, но не знаю, насколько это реализуемо без личного авто.
Моей дочке 2 года и 3 месяца. Она у меня непоседа. Не уверена, что она какой-то спектакль или представление отсидит. Хотела на Новую зимнюю сказку пойти. Понравилась программа. Думаем ещё.
Снегуркина школа и Снежная королева - 2 замечательных зимних спектакля. Были в прошлом году - в вострге и доча и я.
Мы идем на Щелкунчика на льду и Буль-буль-шоу всей семьей.
👍👍👍
Спасибо!!!