Случайностей не бывает. В который раз я в этом убеждаюсь. Поехав сегодня с друзьями в Олайне перед их свадьбой, что бы оценить где будем водить гостей после ЗАГСА. Я открыла для себя замечательный городок Олайне. Я наверно одна из тех. Кто мало путешествует по Латвии (сейчас исправляюсь) и дальше риги-Юрмалы обычно носа не показывает…. А зря.
Здесь просто замечательное место для детей, прогулок и пикников.
Обо всём по порядку.
Расстояние на машине: примерно 30 км
Общественный транспорт: автобус около 90 сантим, маршруты можно посмотреть тут - http://www.olaine.lv/transports
На центральной улице классическая мини-площадь, с часами, клумбами и фонтаном:

Совсем рядом начинается Парк. Он чем-то похож на Парк в Дзинтари – аллеи, полянки, детские площадки, деревянные скульптуры и дорожки.

В центре Парка небольшая Эстрада с металлическими скамейками и инетресным 3-х этажным зданием и сценой.

В Парке предусмотрено всё для общих удобств – бесплатные туалеты. Таблички с напоминанием о выгуливании собак. Очень понравилось граффити на электробудке рядом с туалетами – позитивное солнышко.

По всему Парку инетерсные веранды со скамейками – там удобно укрыться как от солнца, так и от дождя.

Больше всего что меня поразило – тренажёры прямо на площадке. Общедоступные и супер новые, даже инструкции на каждом наклеены.

В самом парке 2 детских площадки и мини скайт-парк.

Если перейти через дорогу к стадиону школы. То есть площадка для более маленьких детей.

В парке есть карта. С подробным описанием где что. Через дорогу магазин сувениров и живое пиво. Ики и Максима.
Кавказкое кафе прямо возле фонтана. О ценах не скажу, но с виду очень уютно.

Вот такая замечательная солнечная поездка. классное место и желание туда ввернуться. Чего и Вам желаю.
Ваша Даша
moj rodnoj gorod🎉
И я и я и я с Олайне :-)
Ну так хватай Дана и ностальгируй уже в обновлённом Парке. Ему понравится! 😉
Повезло! Я действительно очень и очень приятно удивлена Парком.
А я живу в Олайне 😉