ЛЕТНИЙ ГИД: Под крылом самолёта…

ЛЕТНИЙ ГИД: Под крылом самолёта…

08. Jul 2013, 11:38 daryushka daryushka

В детстве каждый ребёнок о чём-то мечтаем. Кто-то хочет стать врачом, кто-то моделью, кто-то шофёром. Часто мальчишки мечтают о том, что бы стать пилотом самолёта. 

Фантазия и мечты появляются каждый день и в детстве так важно показать как можно больше всего интересного, музеи, парки, познакомить с профессиями.

Это воскресение не стало исключением для нашего сына. Муж по дороге с отдыха домой познакомил нас самолётами…. Настоящими. Спешу поделиться и с вами.

Пункт первый:

На въезде в Скулте можно подъехать за аэропорт. Территория не зарытая, но хорошо охраняемая. На машине подъезжаешь прямо к забору. Где в далеке можно увидеть как взлетают и приземляются самолёты. Нам повезло. Как раз подъехав увидели как завёлся и улетел один из самолётов Airbaltic. Мишутку очень впечатлило это. Самолёт завёл двигатель и медленно проехал по полосе в одну сторону, тихо развернулся и остановился. Потом резко включил все мотороны и турбины и стал быстро набирать скорость. Через 2 минуты мы уже видели его маленькой точкой в небе.

Пункт второй:

Далее мы проехали ещё километр и очутились в центре Скулте, где красуется уникальный памятник. Прямо у дороги, среди дворов огромный самолёт.

КОРПУС БОМБАРДИРОВЩИКА ИЛ-28
УСТАНОВЛЕН НА ЭТОМ МЕСТЕ 23 ФЕВРАЛЯ 1978 ГОДА КАК
ПАМЯТНИК
ЛЁТЧИКАМ 1-ГО ГВАРДЕЙСКОГО АВИАЦИОННОГО ПОЛКА
ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ
БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА, БОМБИВШИМ БЕРЛИН
С 7 АВГУСТА ПО 5 СЕНТЯБРЯ 1941 ГОДА

ВКЛЮЧЁН В ПРОЕКТ
"КАРТА ВОЕННОГО НАСЛЕДИЯ ЛАТВИИ"

20130708113711-70481.jpg


Мишка в близи увидел большую штуку. Которая в небе делает «уууу-уууу-уууу». Впечатлился.

20130708113732-53285.jpg


Мини экскурсия заняла не больше получаса, так что после работы вы всегда можете удивить вашего ребёнка, сделав небольшой кружок в сторону аэропорта.


Ваша Даша