Летний гид: В Кемер с грудничком-2

Летний гид: В Кемер с грудничком-2

10. Jun 2013, 15:18

Часть первая: нажми и читай!

  Ну вот настало время ехать в аеропорт. Я отношусь к такому типу мамочек, которые любят везде и всегда таскать с собой своего малыша. Именно от путешествий я получаю удовольствие. Если вы собираетесь со своим чадом поседить другую страну, лучше самолёта способа не найти. Конечно, как и каждой поездке бывают свои нюансы, поговорим об этом сегодня. 

   Если вам предстоит путешествие с ребенком первого года жизни, особенно первого-второго месяца, поговорите на эту тему со своим педиатром. Возможно, при каких-то заболеваниях или особенностях малыша вам порекомендуют повременить с поездкой. Не стоит лететь, если малыш заболел, штатных врачей на борту нет, а нагрузки во время поездки для маленьких нешуточные при всем удобстве этого вида транспорта.

   Дополнительную сумку собираем в самолёт. Первым делом влажные салфетки, подгузники, детское питание, ложечку, поильник, музыкальную игрушку, пелёночку и пледик. Жидкость хоть в самолёт можно проноситт только 100 мл, для детей это не относиться. Я брала с собой 2 баночки и 2 бутылочки попить. Единственное могут попросить попить из поильника маму. В целях  безопасности. Берём с собой планшетник, смотреть мультики в дорогу, фотоаппарат, документы. Ну мы еще в дорогу взяли помошника бабушку. Транспортное средство- коляска и слинг.

    Так как мой муж во время начала моего отпуска не мог отвезти нас в аеропорт, я попросила мою маму вызвать нам такси. Мама вызвала такси, которое подешевле и у этого такси не было услуги автокресла. Меня это очень парозило, я везла ребёночка на руках.  
20130610150028-31947.jpg
    Приехали в аеропорт. За 2 часа до вылета открылись стойки регистрации, ну я тут начиталась интернета и зная что с грудничками пускают без очереди не пошла в длинную очередь. Подашлак стойки smartlynx( авиокомпания), тут мне ответили, что у них нет такого правила. Маленьких детей в Латвии не принято пропускать в перёд. Обычно с грудничками дают места в переди или в заде самолёта, так сказать по ближе к туалету. Нам дали вроде четвёрты ряд. Еще во многих авиокомнаниях принято деткам до 10 месяцев давать переноску или кроватку, но это не про Латвию.
Томоженный контроль прошли быстро и легко. Только было не удобно складывать и раскладывать коляску,  так как мы решили брать её до трапа самолёта. Заранее дома я не надевала ремень на брюки, часы, и одела обувь которую легко снять. Так сказать я подготовилась.
Паспорт мы сделали Соне зарание, что стоймость детского паспорта 10 лат. С деток могли денюшку не брать. Пока я Соне делала паспорт  и я вписала её себе в паспорт. Эта услуга совершенно бесплатная. Благодаря тому что я вписала себе Соню в паспорт, свидетельство о рождении я не брала. После паспортного контроля, Соня спала в слинге с кольцами. В коляску мы сгрузили свою ручную кладь и гуляли по магазинам.

   Посадка в самолёт состоялась во время. Так как мы на грудном вскармливании, при взлёте я малышке дала грудь. Малышка не заметила перемены давления. С ГВ очень удобно летать! Мы проспали с Соней весь перелёт. Мне не пришлось её развлекать всю дорогу. Очень удобно летать с малышами :)

20130610151440-13704.jpg

   Вот мы прилетели в аеропорт Анталии. Купили визу мне и ребёнку тоже. Каждая стоила 15 долларов. Визу мы покупали, так как мы не граждане Латвии. Спустились  в низ и через 5 минут начали подавать багаж. Нашу коляску вынесли через минут 15 отдельно от багажа положили рядом. С коляской ничего не случилось. 

20130610151631-74844.jpg

Не бойтесь летать с маленькими детками! Это очень легко и просто. 

В следущий раз я расскажу вам о маленьком городе Кемер! Летний гид по Кемеру продолжается.




                                                                                                                                                                                                   Лягушка- путешественница Карина.