Люби себя и вдохновляйся! До 27 мая в "Spice" проходит выставка-фотопроект "Моё тело после родов"

17. May 2018, 19:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мы всегда радуемся приходу новой Жизни в этот мир. Но почему же после того, как девять месяцев мы носили под сердцем малыша, мы начинаем стесняться своего тела, прятать растяжки, бороться с лишними килограммами и и перестаём себя любить?

13 мая, в день Мам, в торговом центре "SPICE" состоялось открытие фотопроекта "Моё тело после родов". Благодаря ему каждый гость "Завтрака мамочек" и посетитель торгового центра мог убедиться в том, что женское тело красиво, даже если не соответствует общепринятым стандартам красоты.

Более всего эта выставка актуальна для тех мамочек, чьё тело изменилось после родов. Потому что, как это ни странно - имено молодым мамочкам чаще всего кажется, что с ними что-то не так.
А зря.
Наше тело хранит самую важную память о том чуде, что произошло с нами. О том, что мы выносили новую жизнь.

В рамках проекта 9 отважных женщин ломают стереотипы о красоте женского тела. В обществе, в котором царит культ красоты, мамочки нередко чувствуют себя неловко из-за того, что после родов с телом происходят перемены.

Мамин клуб в сотрудничестве с фотографом Илзе Калныня (студия Skate.lv) создал фотопроект, ломающий стереотипы и доказывающий - женщина, как мать, очень красива и восхитительна! Её тело, давшее жизнь, живое и вибрирующее от своей любви к ребёнку.

Паула Розе, блогер, мама двоих детей и вестник фотопроекта, делится своим опытом:

"На сегодня моё отношение к своему телу такое хорошее, как никогда. Я чувствую себя комфортно и уверенно в том, какая я и какой желаю быть - осознавая свои сильные стороны и то, над чем хочется поработать. Большая радость и благодарность своему уникальному телу за то, что дало мне возможность стать матерью двух замечательных детей. Это действительно величайший и важнейший труд, который проделало моё тело и я не могу не испытывать к нему благодарности за это - даже если произошедшее оставило свой след в виде растяжки или чего-то ещё, не вписывающегося в стандарты красоты.

Я, как представительница этого проекта, хочу вдохновить всех мамочек никогда не стесняться своего тела. Хочу пожелать им жить полной жизнью, такой, какой мечтается, окружить себя творческой и позитивной средой - ведь дети это наше зеркало и они отражают всё, что мы делаем, а не только говорим... Будьте самоуверенны и активны, даря любовь и принятие себе и своим близким!"

Выставка проходит на первом этаже торгового центра "Spice" с 13 по 27 мая.

Проект создан в сотрудничестве с модным брендом "LINDEX"