Love story ч.1: До чего же странный день!

Love story ч.1: До чего же странный день!

02. Jun 2015, 12:30 leny32 leny32

Добрый денёчек, любительницы романтики! Сегодня мы начинаем писать наш роман. Я пока и сама не знаю, что из этого получится, но надеюсь, что скучно не будет точно! Устраиваемся поудобнее, настраиваемся на романтический лад, расслабляемся иииииии начали:

«Насколько же это неудобное платье! Зря я послушала Маринку, надо было одеться попроще. Хоть каблук устойчивый, уж точно дойду, а не доползу. Такое чувство, что собралась на прием в Букингемский дворец, а не на собеседование в агенство недвижимости. Что ж это за предрассудки, если глава компании – мужчина, обязательно нужно выглядеть на все 100%! А как же мои знания и ответственность, разве этого мало?!»

Занятая своими размышлениями Аня активно двигалась в сторону метро, ведь ей предстояло ехать на другую половину города, в район бизнесс-центров. В 10 часов было назначено важное собеседование, которое вполне могло закончиться весомым окладом и приличной должностью. «Знающие» подруги настойчиво посоветовали сразить главу компании не только умом, но и убойным внешним видом. Осталось дело за малым – добраться до офиса.

20150602120813-20511.jpg

«Сколько сейчас времени? Так... немножко в запасе есть. От нервов аж желудок сводит. Может забежать в кафешку, взять кофе и булочку... еще неизвестно, когда мне удастся по-человечески поесть...»

Краем глаза Аня заметила кафе быстрого обслуживания. Как раз то, что нужно. Много времени это не займет, зато придаст сил и поможет продержаться до вечера.

***

«Вот тебе и на пять минут забежала! Явно не мой день. Ну почему именно сегодня кофе-автомат не желает меня обслуживать. Чем я ему не угодила?!»

Аня в задумчивости смотрела на свой стаканчик, который совсем не собирался наполняться ароматным кофе. Выход был один – идти искать помощь.

20150602120938-72721.jpg

- Снова проказничает? – совершенно неожиданно за спиной послышался приятный мужской голос.

Аня слегка дернулась от неожиданности и полуобернулась к говорящему. На нее смотрели светло серые глаза и явно ожидали ответ.

- Кажется в его планы сегодня не входит мой завтрак.

-  Думаю, мы сможем с ним договориться.

Парень надавил на верхнюю панель и легонько хлопнул по крышке. Аппарат довольно заурчал и струйка кофе начала заполнять стакан.

- К нему нужен особый подход, - незнакомец подмигнул и протянул Ане ее кофе.  

- Спасибо. – Аня почувствовала, что щеки начинают полыхать и решила ретироваться.

- Постойте, может быть мы могли бы насладиться утренним кофе вместе? Что скажете?

- У меня не так много времени, я очень спешу, - Аня судорожно взглянула на часы с сомнением покачав головой, но увидев робкую улыбку и мягкий взгяд, решила рискнуть. – Ммм, хорошо, пять минут.

20150602121018-27728.jpg

- Пять минут, не больше! – парень с готовностью проводил Аню за свободный столик у окна.

- Меня Сергей зовут, а Вас?

- Аня.  

- Предстоит трудный день? Едите на собеседование?

Аня с удивлением посмотрела на собеседника.

- Не пугайтесь, я не телепат, - Сергей лучезарно улыбнулся и откинулся на стуле. – У Вас такой напряженный взгляд, как-будто вы все время на чем-то сконцентрированы, что-то обдумываете. Одеты строго, по-офисному, но достаточно притягательно для привлечения мужского внимания. Рядом с кафе есть метро с веткой, идущей до бизнесс-центра. Заметно нервничаете, значит едите в офис впервые. Обычно все собеседования назначают на утренние часы... вывод напрашивается сам собой.

- Вы правы, я действительно еду в бизнесс-центр. Так заметно, что нервничаю? – Аня смущенно улыбнулась.

- Самую малость, у меня глаз наметанный.

- Вы психолог?

- Несовсем, я – хирург. Но быть хорошим психологом в моей работе жизненно необходимо.

- Мне даже как-то неловко. Вам приходится делать сложнейшие операции, а я тут из-за ерунды трясусь, как кленовый лист.

20150602121125-18124.jpg

- Все познается в сравнении. Не волнуйтесь у вас все получится. – Сергей поддался вперед и слегка коснулся ладони Ани. – Помните, все самое значимое начинается с малого. Главное не побояться сделать первый шаг. Ну что ж, мои обещанные пять минут истекли, и как бы не хотелось, но нужно вас отпускать.

- Спасибо за помощь с автоматом. Приятно было с Вами познакомиться.        

- Взаимно. Не подумайте, что я навязываюсь, но почему бы нам как-нибудь не встретиться, поужинать в непринужденной атмосфере?

- Почему бы и нет, звучит заманчиво, – Анна почувствовала, как напряжение полностью ушло и наступило ощущение легкости.

- Не могли бы вы мне дать Ваш номер?

Аня с готовностью продиктовала свой номер.

- Что ж Анна, удачи вам на собеседовании. Я обязательно позвоню. 

«Хм, может быть все и не так уж плохо?! Оказывается, утреннее кофе может быть не только бодрящим, но и приятным. Интересный парень... глаза очень пронзительные, такие мягкие... рядом с ним какая-то спокойная и уверенная атмосфера. Хотелось бы с ним еще раз увидиться... очень хотелось бы...»    

***

«Как же голова гудит! Тесты были не так уж утомительны, но проходить отбор из 50 претендентов, это та еще нагрузочка. Но вроде я не ударила в грязь лицом. Теперь остается ждать.

Наверное зря всё-таки я с девчонками встретилась. Результаты еще неизвестны, а мы уже успели выпить за успех. Сейчас хочу только одного – скинуть эти туфли и платье, заварить чай и залезть в ванну с пенкой! Чтоб было много-много пенки!»

20150602121222-26131.jpg

Аня быстро забежала в подземку. Скоро должен быть поезд. Поскорее бы добраться до дома. Она не любила возвращаться в вечернее время. После одинадцати часов всяких ненормальных хватает, а лишнего стресса как-то не хотелось.

На платформе становилось прохладно. Наконец-то в тоннеле появился поезд.

«Я еду домой. Как же я устала... решено, завтра проваляюсь весь день в кровати. Сегодняшним забегом я это заслужила».

Аня села на первое попавшееся место у окна и привалилась к стеклу. Ей безумно хотелось расслабиться в ванной и укутаться в теплое одеяло. Поезд проносился по тоннелю, слегка покачиваясь.

«Теперь главное не уснуть. Будет забавно, если я проеду свою станцию».

Но заснуть Ане всё равно не дало бы внутреннее ощущение, что за ней пристально наблюдают. По её телу пробежал легкий морозец и растеклось неприятное ощущение цепкого взгляда... Это заставило поднять голову и осмотреться. Прямо напротив неё сидел парень. Вроде бы ничем не примечательный. Поза расслабленная, половину лица скрывает капюшен, глаз совсем не видно, но Аня прямо кожей чувствовала, что именно он изучающе смотрит на неё.

20150602122005-45869.jpg

«Что-то мне это не нравится! Или я параноик, или за мной наблюдают. Что ему может быть нужно? Ценного со мной ничего нет. Может я себя накручиваю?! Надо присмотреться... даже не шевелится, может мне показалось? Вроде он спит. Так, явно у меня нервы слабые. Надо успокоиться, выдохнуть, все нормально... к тому же, я тут не одна, да и станция моя скоро...»

Аня, неожиданно для себя, слишком резво подскочила и пошла к выходу. Парень не шевелился. Подойдя вплотную к дверям, Аня ощутила себя в относительной безопасности.

«Мне срочно нужно отдохнуть! Вот, уже мерещится не пойми что. В кровать - срочно!»

Аня вышла на станции и пошла в сторону подъемника. Периферическим зрением она уловила силуэт, который вышел следом. Расстояние было достаточным, но вроде как промелькнул знакомый капюшон. Аня решила не оборачиваться, но шаг, на всякий случай, ускорить. Хорошо, что дом всего в 10 минутах ходьбы от станции.

«Нет, всё-таки что-то не так. Это неприятное чувство снова не дает покоя. Хоть бы мне это померещилось».

Силуэт не отставал, при этом он тоже ускорил шаг.

20150602122127-58925.jpg

«О, Боже! За мной точно кто-то идет. Что же делать?! Как назло, на улице никого нет... Если что, буду кричать, что есть сил... А если не успею закричать? Надо вооружиться, хоть чем-то...»

Аня судорожно стала рыться в сумке, при этом чуть ли не переходя в бег.

«Почему у меня нет ничего подходящего?! Если дойду до дома, обязательно что-то приобрету для защиты от хулиганов. Так... помада, зеркало, жвачка, кошелёк... ага, нашла, открывашка!»

Аня сжала металлическую открывашку со всей силы.

«Если и не испугаю, так хоть сработает эффект неожиданности. Хоть бы пронесло, хоть бы пронесло...»

Тут сзади послышался хриплый оклик и звук приближающихся шагов.

«Будь что будет! Главное – действовать неожиданно!»

Аня резко затормозила и развернувшись приняла устрашающую позу, вытянув открывашку и  открыв рот для воинственного клича. Парень так же резко затормозил и оторопело уставился на неё. Крик получился не таким устрашающим, скорее был похож на протяжный вой, но эффект сработал.

20150602122532-44714.jpg

- Хм, ты телефон обранила. – «Преследователь» протянул Ане её любимый  телефон.

Аня даже и не заметила, как погрузившись в размышления выронила его на сидение.

- Спасибо, – Аня явно чувствовала себя растерянно.

- Не за что.   

Парень не шелохнулся и продолжал стоять на дороге. Минуты шли, а они стояли друг напротив друга в полном молчании.

«Наверное, он ждет вознаграждение! Вот же я дура! Как я сразу не догадалась!»

- Еще раз спасибо, – Аня достала несолько купюр и протянула их «преследователю». – Здесь немного, но больше у меня нет.

- Спасибо, в деньгах не нуждаюсь, - Аня увидела, что губы парня тронула улыбка.

- Но больше мне нечем отблагодарить.

- Свидание.

- Простите, что?

- Сви-да-ни-е, – почти по слогам произнес парень, слегка наклонив голову и Аня снова ощутила пристальный, пронизывающий взгляд.

- Не бойся, я не кусаюсь. А тебе советовал бы быть внимательнее и не шататься так поздно одной. Давай провожу до дома.

20150602122555-36985.jpg

Оставшийся путь они прошли молча.

- Вот и мой дом. – Аня неуверенно остановилась около парадного входа.

«Преследователь» окинул взглядом дом.

- Хорошо, я запомнил. Еще увидимся. – И лёгким шагом он стал направляться в сторону станции.

Аня совсем растерялась и решила его окликнуть:

- Эй, как тебя хоть зовут?

- Дима. – Через плечо бросил «преследователь» и скрылся за поворотом.

«Сегодня явно ненормальный день! Мало того, что из-за собеседования перенервничала, вымоталась, так ещё умудрилась с двумя парнями познакомиться! Если с одним всё понятно, то со вторым совсем ничего не понятно. С ума сойти. Расскажу девчонкам – не поверят. Что же теперь делать?»

***

Давайте поможем Ане! По вашему мнению, к кому она должна отправиться на свидание?

Случались ли у вас спонтанные знакомства на улице, в кафе, магазине, транспорте...? Переростало ли это во что-то серьезное или заканчивалось ничем?  Верите ли вы в симпатию с первого взгляда?

 

Ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

karmela karmela 03. Jun 2015, 12:19 oksanaozh

Kogda ja uvidela v pervij raz svoego muzha, ja podumala: "Kto TAKOE pustil v Latvijskij Universitet?!" Vse vokrug bili takie prichesannie, priglazhennie, pri parade, na vstupiteljnie ekzameni prishli, a on bil s lohmatimi patlami po pojas v kostjume iz varenoj dzinsovki i SIDEL NA POLU, v Alma mater! 😃 😃 😃 Horosho, cto pervoe vpechatlenie okazalosj oshibochnim )))))))

leny32 leny32 03. Jun 2015, 10:49 oksanaozh

Как романтично! 😍 Я, кстати, тоже когда своего мужа первый раз увидела, то подумала, что он хороший парень 😛

leny32 leny32 03. Jun 2015, 10:48 Lika4ka

Скоро скоро поставлюсь...

Gloria_i Gloria_i 03. Jun 2015, 10:24 oksanaozh

Да, женская интуиция - это сила 😀 Мне тоже муж с первого взгляда приглянулся - и не только потому, что похож на моего любимого писателя. Тут больше какое-то глубинное интуитивное притяжение срабатывает "мой человек".
Кстати, вот сейчас подумала: во всех моих отношениях симпатия была с первого взгляда. Так, чтобы со временем человека "рассмотрела" - ни разу.

03. Jun 2015, 09:09

УжО утро... Во сколько планируется наслаждаться РомантИком?

leny32 leny32 02. Jun 2015, 23:13 cipka

Всем цветочков и ароматических свеч!!!! 🎉🎉🎉

02. Jun 2015, 23:07

Дайте романтИком понаслаждаться, детективы 😀)) Любовь в студию!

leny32 leny32 02. Jun 2015, 23:00

Девочки, спокойно, детективное расследование тоже будет, но не сейчас 😃😃😃😛

02. Jun 2015, 22:52 karmela

Ты не одна!! 😃😃😃 Я бы там тож тааакооой сюжет детективный бы закрутила 🎉

karmela karmela 02. Jun 2015, 22:43

ndaaa, nado mne zavjazivatj s detektivami, pojdu kakuju-nibudj miljnuju operu poischu, na kanale Romantika )))))

leny32 leny32 02. Jun 2015, 22:31 karmela

А ты строгая! 🤣 Мож не его смена в тот день была, вот и пил себе спокойненько кофе. Это ж город большой, не один хирург на все село...

leny32 leny32 02. Jun 2015, 22:29 karmela

Карин, какие убийства? Это ж любовная история! 😃 Эх, любительница детективов, настраивайся на романтический лад! 😃

karmela karmela 02. Jun 2015, 22:29

Esli vibiratj mezdu hirurgom i chelovekom iks - vrjad li nado idti na svidanie k cheloveku, ot kotorogo v uzhas brosaet ))) Nu, ili tolko s podrugoj i ee parnem, dvojnoe svidanie, a malo li.... ))))) A s hirurgom nado poznakomitjsja poblizhe, utochnitj, a hirurg li on? ))) U hirurgov s utra samoe gorjachee vremja, a etot po kafejushnjam boltaetsja.... Pacienti so vcerashnego dnja nicego ne eli, narkoz zdut, a etot gulaet neizvestno gde 😃

karmela karmela 02. Jun 2015, 22:26

Ja chitala i dumala, cto iz etogo mog bi poluchitjsja shikarij detektiv )))
A esche pocemu-to mne v kakoj-to moment pokazalosj, cto presledovatelj dolbanet devushku chem-nibudj tjazhelim po golove, a ochnetsja ona v bolnice pod chutkim nabljudeniem hirurga iz kafe ))))

leny32 leny32 02. Jun 2015, 20:48 whiteseagull

Очень хорошие мысли! Поддерживаю 👍

leny32 leny32 02. Jun 2015, 20:47 cipka

Это мы узнаем завтра...😉

whiteseagull whiteseagull 02. Jun 2015, 20:27

я бы на месте главной героини пошла бы на свидание и с тем и с другим. Это же только свидание ))) а там уже можно смотреть, что да как... в тихом омуте тоже иногда водятся.. да и первый взгляд и страхи бывает ошибочным )

02. Jun 2015, 20:25 leny32

Что-то мне подсказывает что он неплохой, но с секретиком 😀

leny32 leny32 02. Jun 2015, 19:43 Михрютка

😃😃😃 Хорошо сказано!

----- ----- 02. Jun 2015, 19:38 leny32

Нет))) Это из разряда - хорошее дело браком не назовут)))

1 2 3