М+Ж: Хочу ребенка!

М+Ж: Хочу ребенка!

19. Sep 2014, 13:30 ----- -----

Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть ребенок. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой.

Привет! Прежде чем начну свой рассказ, хочу сделать маленькую заметку. Так как мы с вами уже третью неделю и вы уже немного знаете обо мне и моем муже, дальше описывая нашу жизнь, своего мужа я буду называть не только Денис, а как и в жизни – Динечка, Диня, Крош, Крошик, Кося, это чтобы вы не удивлялись.

20140918152305-56030.jpg

Сегодня я окунусь в воспоминания одного из самых интересных периодов в своей жизни – беременность.

20140918152439-39523.jpg

Еще будучи юной девушкой, я уже знала, что точно хочу одного ребенка (а там как попрет), и родить я его хочу в лет 25-27. Это видимо сказался тот факт, что меня мама родила в 29 лет. Я считала, что сначала стоит нагуляться, встретить человека, от которого действительно захочется родить, запланировать беременность, чтобы ребеночек был долгожданным, а это все можно сделать к 25-27 годам. Все практически так и вышло. В 24 года я уже начала серьезно задумываться о ребеночке. И все бы ничего, но у меня начались серьезные проблемы с носом и дыханием. В один прекрасный день я простудилась, потом все прошло, а насморк остался. Каждый день, чтобы не задыхаться, я капала в нос Нафтизин. Я обращалась к разным специалистам, мне назначали лечения, но эффекта было ноль.

Беременеть в этот период было нельзя, так как Нафтизин мог отрицательно сказаться на плоде, да и к тому же во время беременности мог проявиться насморк беременных, а тогда капли вообще не помогли бы. Так я и лечилась от разных болезней, пока мне не пришлось поехать в Институт стоматологии по совсем другой причине. Там я заодно спросила у хирурга про свой нос, он же, дав кое-какие рекомендации, направил меня в частную клинику.

В частной клинике мне таки смогли поставить правильный диагноз. Но как всегда бочка меда не обошлась без ложки дегтя, чтобы решить мою проблему, надо было делать операцию, 600 лат – цена вопроса. Но фортуна уже начала ко мне поворачиваться лицом, и мне посоветовали записаться на прием к ЛОРу в больнице имени Страдыня.

Приема мне пришлось ждать три месяца, но отступать было некуда, торопиться тоже, ведь 600 лат за месяц мне было не заработать. И вот июль 2011 года, я на приеме у молодого специалиста, как оказалось еще интерна, Егора Сафронова. Егор мне сразу поставил диагноз и выписал направление на операцию. И опять ждать! Плановую операцию назначили на март 2012 года. Да ну и фиг с ним, еще только 8 месяцев, и мы будем у цели.

Операцию я дождалась, время пролетело быстро. Описывать как и что мне делали я не буду, это отдельная тема, но покажу как я выглядела через два дня после операции. Вот такой поросенок, но счастливый)))

 

20140918152538-54486.jpg

После операции месяц надо было восстанавливаться. Но я не могу без приключений, и через две недели после операции я попадаю в Гайльезерскую гинекологию с апоплексией яичника. Конечно, планы зачать ребеночка опять откладывались.

После всех этих злоключений, я решила, что мне надо срочно отдохнуть. В срочном порядке мы с мамой приобрели путевки в Хорватию, и в июне отправились на отдых.

 

20140918152804-75498.jpg

20140918152951-32457.jpg

Вернувшись из Хорватии можно было приступать к делу. Точнее к делу мы приступили еще до поездки, но попытки были тщетны. А вот в августе у меня случилась задержка. Я сначала не придала этому значения, хотя Динька каждый день порывался сбегать в аптеку за тестом, я же не хотела зря тратить деньги, и только на вторую неделю задержки мы купили тест.

Уиииииии! 22 августа и заветные две полоски! Мы их так долго ждали! А между тем Платоше уже был месяц)))

20140918153049-37440.jpg

Признаться, не смотря на то, что беременность была запланированной, и я к ней готовилась, но увидев две полоски, радость очень быстро сменилась тревогой и смятением. Это состояние сложно описать, сейчас я бы это назвала нечто средним между желанием иметь ребенка и полным отказом от него из-за страха перед чем-то неизведанным. Естественно, вопроса и мысли делать аборт не было вообще, но состояние свое я бы описала именно так. В таком состоянии я проходила еще где-то месяц. Благо отключиться от ненужных мыслей мне помогала работа, а после нее, приходя домой, я заваливалась спать, к позднему вечеру я просыпалась, чтобы поесть, и опять спать, до утра.

А на первом УЗИ настроения вообще кардинально поменялись. Когда я первый раз услышала, как бьется сердечко моего малыша, такое чувство что я выпрыгивала из ботинок и парила в воздухе. Такая легкость и безмятежное счастье наступали, не хотелось выходить из этого состояния. Все 9 месяцев на прием к гинекологу я ходила как на праздник, только бы услышать эти самые приятные звуки на свете – как бьется во мне мое второе сердечко.

20140918153215-85469.jpg

Потихоньку животик начинал округляться, появились новые заботы, чтение профильных книжек и журналов.... и мое настроение становилось все лучше и лучше, наверное я просто свыклась со своим новым состоянием.

А к зиме моя мама решила отдать нам свою большую комнату. Это решение совпало с моим синдромом гнездования. Ух, как я развернулась))) Не смотря, на уже немаленький пуз, я помогала Крошику обдирать обои, красить батареи, делать мелкие работы... А с каким наслаждением я выбирала новые обои, шторы, карнизы... Я тогда учла все недостатки, которые мешали еще маме, и у нас получилась просторная, светлая комната, с небольшой каморкой для вещей, и приличным пространством для ребеночка.

20140918153334-23929.jpg

Ах, да! А про малишика я и забыла))) Тошке у меня в пузане было я думаю комфортно, об этом говорили и все плановые УЗИ, и анализы. На протяжении все беременности я следила за тем как развивается плод в утробе матери, и все время рассказывала Диньке, что сейчас у нас горошинка, а теперь персик, а через неделю должен быть уже кабачок. Сплошной огород!)))

На месяце втором, как я уже писала, меня жутко клонило в сон, и тогда же я могла есть маринованные огурцы банками, и что интересно сушнячок меня не мучил вообще. А вот когда после огурцов я стала много пить, тогда и поняла, что огурчики уже не во благо.

Была у меня и еще одна странность – мел. Где-то ближе к экватору у меня сильно понизился ферритин, и мне безумно захотелось мела. Я помню, тогда Денисика гоняла по всем канцелярским, чтобы он нашел вкусный мел, ведь не все мелки одинаковы. Самый вкусный мне казался мел из Тимари. Мне даже показалось, что я единственный покупатель мела у них))) Были конечно страхи, что это не есть хорошо для здоровья, но ничего поделать с собой не могла. Мел я ела и после родов еще месяца два, пока в один день мне просто не расхотелось.

20140918153448-60436.jpg

Ближе к 25 неделе, когда комната была уже сделана, новогодние праздники отгремели, жизнь устаканилась, я начала понимать что к рождению малыша мы не готовы, причем как морально, так и физически. И тут началась суматоха! Я срочно начала искать примерные списки в роддом, перечитала кучу литературы что же все таки необходимо новорожденному. Но если со списками все было более или менее понятно, то где/как/что покупать мне было неясно. Опять же куда мы без беременной фотосессии, а это опять мозг напрягать. И если свою тушку напрягать во время все беременности для меня не составляло труда, то вот с мозгами был полный пипец.

20140918153538-68556.jpg

Изучение и покупку коляски я возложила на Динечку. Мне было просто лень разбираться во всех этих механизмах. Тут еще наверное сказывалась энцефалопатия беременных. Поэтому на мне были мелочи, которые не требуют особой умственной работы.

Примерно тогда же я начала задумываться с кем я хочу рожать. Точнее я всегда хотела рожать с мамой, так как я думала, что мне было стыдно за все то действо перед мужем. Но тут все чаще меня стали посещали мысли, что я хочу, чтобы меня поддерживал Денис. А Денис как раз таки не хотел идти со мной рожать, аргументируя это тем, что он не сможет мне там помочь, и ему будет тяжело смотреть на то, насколько мне больно. Пришлось долго объяснять ему, что мне не помощь там нужна, ее мне там окажут специалисты, а вот моральную поддержку мне оказать будет некому, опять же на кого я накричать смогу. Динька держался до последнего, но, несмотря на это все-таки пошел на лекции в роддом, чтобы мы смогли рожать вместе. А чтобы Динька оттаивал, я ему потихоньку подсовывала всяко разные фильмы про роды, точнее просто говорила, что я посмотрела фильм про роды, а он сам изъявлял желание его тоже посмотреть.

20140918153625-37505.jpg

А в это время Тошка все больше и чаще танцевал у меня в животе. Честно говоря, меня особо это не напрягало. Да, была одышка, часто хотелось в туалет, легкая усталость, но, тем не менее, я старалась больше двигаться и гулять. А на работу я ходила практически до последнего, только за 5 дней до родов я решила все-таки уйти на покой, и просто толстопузой свинкой валяться на кровати и наслаждаться вкуснющей выпечкой.

20140918153713-83600.jpg

Кстати, почему именно Платон. Я всегда знала, что у моего ребенка будет необычное имя, а то позовешь в окно Сережу, и полдвора обернется))) С Денисом мы много спорили, точнее я предлагала имена, а он только отметал их, не в состоянии придумать что-то свое. А, вру! Один раз Денис предложил варианты девчуковых имен – Валерия, Виктория и Вероника. Странно, что все на В))) Я же налегала больше на мальчиковые имена, так как мне три раза снился мальчик, а один раз даже с именем. Мои предложения были – Прохор, Макар, Мирон, Платон, Глеб, Савелий, Тихон... А в порывах гнева я грозилась назвать сына в честь дедушек – Герасим или Адольф))) В итоге остановились на имени Мирон. Я уже даже с пузиком стала говорить, называя его по имени. Но тут моя начальница возьми да и ляпни, мол к имени добавят в конце –с, и будет звучать почти как латышский покойник миронис, а тут еще и лиепайская семья в суд подала, что их Мирончику тоже –с добавляют. В общем, всегда когда я произносила имя Мирон, у меня в голове всплывали все эти события, и меня такая злость брала, что срочно пришлось искать другой вариант. Так у нас и родился – Платон.

20140918153746-96484.jpg

Так тихо мирно, и без особых происшествий мы дожили до 20 апреля, пока у меня не начались...

----- ----- 20. Sep 2014, 07:52 nadinka

Будет))) через недельку)))

----- ----- 20. Sep 2014, 07:51 poputcica

У меня благодаря Т9 тоже ошибок много)))

----- ----- 20. Sep 2014, 07:50 poputcica

У меня так обморок был, наоборот, от того что перемерзла. Видимо сосуды сузились. Я как раз маршрутку ждала, чую в глазах начинает темнеть, явный признак предобморока. Держалась из последних сил, села в маршрутку, заплатила и два раза вырубилась.

nadinka nadinka 19. Sep 2014, 23:29

аааааааааааа хочу продолжения 😇

poputcica poputcica 19. Sep 2014, 21:41

Oj-oj mne neljzja pisatj cerez telefon.owibok mnozestvo.izvinjajusj

poputcica poputcica 19. Sep 2014, 21:38 Mihrutka

Strawno ne bilo. Mi bili na kursax.ctobi muz mog prisutstvovatj na rodax velite. U menja bila odeta ocenj teploe platje. Bilo duwno.mi sideli i ja skazala muzu. Sejcas upadu i ja tak skatilasj. Vstala vse panikujut. Zato oni okowko priotkrili. No boljwe nikakix problem ne bilo. Nado odevatjsja po pogode i vse tip top

----- ----- 19. Sep 2014, 21:27 cassiopeia

Завидую белой завистью))) моя мечта))) надеюсь когда небудь сбудется)))

----- ----- 19. Sep 2014, 20:51 cassiopeia

Да не))) по Гауе я на плотиках, на пару дней)))
Да и какой у меня опыт))) один раз всего было. Но понрааавилось)))

----- ----- 19. Sep 2014, 19:50 poputcica

А я как раз обмроков боюсь как огня. У меня с лет 16 часто были обмороки, а вврачи ничего не могли найти. Потом как-то само прошло.
Как по мне, у нас тоже все спокойно проходило. Наверное потому что я работала до последнего, и не было времени капризничать))) А гнездование удачно совпало с обменом комнатами. Хотя, даже если бы не менялись, все равно я бы гнездо вила. Я вообще люблю всякие перестоновки)))

poputcica poputcica 19. Sep 2014, 19:17

Kak milo gnezdovanue, mel, fotocki. A u nas vse prowlo kak-to spokojno bez osobix vkusovix pristrastij i prikljucenij. Samoe -samoe bil moj obmorok.xotja menja on vpecatlil kuda menjwe okruzajuwix beremenjuwek i ja vecerom uze v gorod poletela.a oni ewe mesjac perezivali. Zato sttannoe owuwenie ot zelannoj beremennosti i volwebnij.dolgozdannij tuktuk maljnjkogo serdecka i uzi...uxxxx.razdeljaju

Тогда я помогу))) Кончита - испанское уменьшительное имя, в русском же исковеркано до нельзя)))

----- ----- 19. Sep 2014, 19:11 cassiopeia

Спасибо, Оксан!🤗
Вот и я говорю, что ему повезло, а он не верит)))
О, меня тогда еле уговорили на этот рафтинг. А маман отказалась((( Но я не пожалела. Вот хочу теперь в Татрах на рафтинг, и у нас по Гауе. Только пока компаньенов нет.

Я думаю, если бы не акцентировали внимание, то и не было б асоциаций. Но тут уж тактичный или нет человек. Мне например это сказала начальница, и таким заискивающим тоном, как будто из вредности. А я тем временем была на 7 месяце. Обидно было, что кому-то это в радость(((

zolotaja777 zolotaja777 19. Sep 2014, 15:29 Mihrutka

И мне безумно...

----- ----- 19. Sep 2014, 15:20 zolotaja777

Да((( Ведь Мирон мне до сих пор очень нравится)))

Вообще без обид))) Тем более, что с греческого Платон значит широкоплечий)))
А насчет нашей латвийской ситуации, я думаю, если добавляя -с, имя преобритает некрасивое значение, или созвучно с неприятным словом, то можно было бы делать исключения. Это как в испанском, Галина значит курица, и там так назвать ребенка не дадут))) А у нас столько Галин)))

zolotaja777 zolotaja777 19. Sep 2014, 15:19 Mihrutka

Плохо... ☹😪😪

----- ----- 19. Sep 2014, 15:14

К сожалению нет((( Нормативные акты, мать их! Хотя в Латвии живут 3 Мирона. Но это я думаю просто регистратор добрый попался. А в Лиепае семья так и не выйграла суд(((

19. Sep 2014, 15:12 larjuska

Неделя - это чуть-чуть)))

zolotaja777 zolotaja777 19. Sep 2014, 14:19

А мы тоже мечтаем если когда-то будет сын назовем - Мирон 😀 А разве уже не отменили букву "с" ?

1 2