М+Ж: Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать

М+Ж: Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать

05. Sep 2014, 12:00 ----- -----

МАМИН КЛУБ НА СТРАНИЦАХ РУБРИКИ ЖЕНСКОГО КЛУБА ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПРОЕКТ "М+Ж"! Он - мужчина. Она - женщина. Он - ее муж. Она - его жена. У них есть ребенок. А теперь и свой блог. Тема - одна. Блог - у каждого свой. Начнем со знакомства. Узнаем побольше о наших героях и о том, как они встретили друг друга.

Здравствуйте! Я думаю, что кто-то на просторах МК меня уже знает по моим конкурсным блогам, но еще раз представиться будет не лишним.

Итак, меня зовут Мария Языкова, мне 28 лет, работаю секретарем-делопроизводителем, являюсь мамой прекрасного малыша-карандаша Платона и женой замечательно мужа Дениса.

В этом году мы с мужем отпраздновали наш первый юбилей – 10 лет со дня знакомства, поэтому в рамках проекта М+Ж мы будем делиться с вами своими воспоминаниями, опытом, накопленным за столь немалый срок, и стараться дискутировать на заданные темы.

20140904215743-86060.jpg

Как все начиналось...  

Как и любая девушка, я всегда мечтала, чтобы знакомство с моей второй половинкой было каким-то необычным, так сказать, чтобы потом было что детям и внукам рассказать, а не банальное – в кафе, на дискотеке, в чате, на остановке... Как правило, именно так и происходили мои знакомства. Но в 2004 году этот замкнутый круг пробила брешь.

20140904220030-74758.jpg

15 августа 2004 года. Для меня и моих подружек Риты и Ани эта дата была обозначена 14-ой годовщиной со дня гибели Виктора Цоя, лидера группы КИНО. И в тот день у нас была запланирована поездка на 35-ый километр шоссе Слока – Талси, в народе просто километр.

Как правило, на каждую годовщину смерти Виктора Цоя на километре собираются почитатели его творчества, собираются почтить память, попеть песни, ну и принять на грудь, как же без этого. В общем-то такие дни/вечера/ночи проходят очень весело. Вот и мы загрузились в "утюг" (VW Golf  2, ласково прозванный нами утюгом) Риты, поехали сначала затарились горячительным и направились к месту назначения. Особых планов на этот вечер у нас не было, так, пообщаться, попеть песни и к вечеру вернуться домой к Ане, так как нам еще предстояло 16 августа отметить ее день рождения.

20140904220313-57286.jpg

Честно признаться, спустя 10 лет я все помню, как в тумане, многие детали замылились в моей голове, за что мне очень стыдно, потому что сначала не придаешь деталям никакого значения, а потом оказывается, что момент в твоей жизни был знаковый, а ты помнишь ситуацию только в общих чертах. Но то, что осталось, все мое, и этого у меня никто не отнимет. Это так, лирическое отступление.

20140904220439-34193.jpg

И вот мы на месте, общаемся, гуляем, отдыхаем. Мимо проезжают случайные машины, кто-то приезжает, кто-то уезжает. Ближе к вечеру подъехал черный SAAB, из него вышли два молодых человека, оба в косухах, аля байкеры, только на машине, веселые и разговорчивые. Наша общительная Анечка не могла не зацепиться  языками с вновь прибывшими.

Я на Дениса сразу обратила внимание, да хотя бы потому, что мне всегда нравились парни с восточной внешностью, а тут целый армянин. Но к моему великому сожалению, на меня он не обратил внимания и был поглащен общением с Аней. 

20140904220531-29335.jpg

Потом Денису, другу Виталику, срочно потребовалось прикупить пива. Дело в том, что они ехали с байкерского слета и решили мимолетом заехать на километр. Денис, будучи за рулем, был трезв, а вот Виталику требовалось продолжение банкета. К этому времени Аня куда-то испарилась, а мы с Ритой изьявили желание прокатиться до ближайшего магазина. По приездеу мне стало скучно и я ушла слушать музыку в "утюге".

Уже смеркалось, когда в окно постучал Денис. Он открыл дверь и напросился сесть в машину. Я позволила, хотя настроения общаться у меня не было. Но мне и не пришлось особо напрягаться, Денис в течение часа рассказывал мне про свою работу, с упоением выдавал мне корпоративные тайны. Спрашивать, что же его привело ко мне и куда делась Аня, у меня не было желания, да я и так знала, что Аня нашла новую "жертву", а Денису было просто скучно среди нетрезвых людей. Таков и был наш первый опыт общения.

20140904220755-99744.jpg

А весь следующий день с девочками мы провели на расслабоне, допоздна отсыпались, потом готовились к дню рождения Ани, к вечеру подтянулись еще несколько Аниных подруг, и мы начали праздновать в чисто женской компании. Часов в восемь Денис позвонил Ане, чтобы поздравить ее с днем рождения. И да, они, как оказалось, обменялись телефонами. Дабы не смотреть на довольное лицо Ани, я удалилась на балкон покурить, да там и осталась посидеть.

Через минут 10 зазвонил мой телефон, незнакомый номер, это звонил Денис. Слово за слово и он предложил встретиться, в тот же вечер, точнее, уже почти ночь. Как сейчас помню эту фразу "Сейчас, я только поем. Мама мне ужин приготовила. И я выезжаю". Это его "сейчас, я только поем" меня тогда удивило. Ну, зачем мне знать, что ты будешь делать перед тем, как поедешь за мной, еще бы полный отчет действий дал, поминутно. Это потом я поняла, что без покушать он никаких серьезных дел не начинает, а ест он, между прочим, полчаса как минимум, медленно, с расстановкой.

Пока Дениска ужинал, меня собирали всем миром. Я ведь ехала тогда в Ригу в походновыходном, а тут свиданка наклюнулась. Меня начесали, приодели, накрасили, Анька расщедрилась и надухарила меня своим заморским Ультрафиолетом и... в путь.

20140904220832-50493.jpg

К слову сказать, меня немного отговаривали ехать незнамо куда и незнамо с кем, но в те времена я была бесстрашная и соглашалась на многие авнтюры, а эта была для меня, мягко говоря, невинной.

Денис подъехал в назначеное время в назначеное место. Я подошла к машине. Он вышел и галантно открыл мне дверь. Уже в машине мы решили поехать в Старую Ригу и посидеть в каком-нибудь тихом барчике.

Общались мы недолго, около часа, на отвлеченные темы. Так как было уже поздно, было решено меня везти обратно к Ане. На прoщание мы договорились встретиться на следующий день.

20140904221107-59027.jpg

Так мы и встречались с 15 августа на протяжении двух недель (у Дениса был отпуск, а я не работала) каждый день. За это время мы успели съездить на байкерский слет, отдохнуть на озере с его друзьями, обойти половину Риги. Я забыла про всех и вся, была поглощена только общением и прогулками. Домой я могла не приезжать сутками. Не подумайте плохого. Последний автобус в мою деревню уходил рано, поэтому я оставалась на ночь у двоюродного брата.

Кстати, жил мой братишка тогда на улице Калнциема, а Денис в Золитуде, и так получалось, что гуляючи мы доходили до Калнциема, а потом я провожала Дениса на маршрутку.

В один из таких дней Денис меня поцеловал первый раз. Вот первый настоящий, взрослый если хотите, поцелуй я не помню, а вот тот, самый первый, неуклюжий запомнила на всю жизнь. Уже подъехала маршрутка, и Денис, практически не целясь, хотел поцеловать в губы, а получилось где-то между губами и щекой. Денис уехал, а я посмеялась то ли от счастья, то ли от комичности ситуации и пошла баиньки.

20140904221209-67620.jpg

Потом, конечно, была и первая ночь, и скорый переезд, но это уже совсем другая история, которая переросла в крепкий союз.

20140904221356-55061.jpg

А Цой крепко вошел в нашу жизнь. Теперь, если мы едем в Москву или Питер, обязательно посещаем места, связанные с Цоем, о музыке я промолчу, а фраза из песни "Легенда" – "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать" стала девизом нашей семьи.

Совсем скоро оборотная сторона медали! Не пропустите!!!

ЗНАКОМСТВО:

ЧИТАЙ ЕГО БЛОГ В 13:00!

20140905104417-30317.jpg

whiteseagull whiteseagull 06. Sep 2014, 22:48

Даша, спасибо за контакт. И кстати, девочки, я когда иду по городу, тоже никого не замечаю.. как-то так выходит. ☺

----- ----- 06. Sep 2014, 09:53 daryushka

Да, в пятницу))) Ты так самозабвенно что-то сыну объясняла, что я не стала вмешиваться в воспитательный процесс)))
Я тоже редко чего-то замечаю, обычно вверх смотрю, на фасады))), но твою рыжую голову я не могла не заметить)))

daryushka daryushka 06. Sep 2014, 09:00 Mihrutka

Спасибо! Это не предел моей рыжести, но в этом цвете я себя чувствую очень комфортно. Да, скорее всего ты меня в пятницу видела 😀 надо было подойти - познакомились бы 😀 А то я по городу когда чопаю целенаправленно, так никого не замечаю, особенно когда с мелким. ☺

daryushka daryushka 06. Sep 2014, 08:58 whiteseagull

Привет! От туда я пока удалилась. а контактами мы с тобой не поменялись. Напиши мне на daryushka@gmail.cm

----- ----- 06. Sep 2014, 08:12 whiteseagull

Спасибо, Лена!🌷🌷🌷
Надеюсь ожидания оправдаются)))

----- ----- 06. Sep 2014, 08:11 daryushka

Спасибо, рыжее солнышко! Да, 2004 выдался хорошим годом)))
Кстати, видела тебя неделю назад на Элизабетес, ты так увлеченно что-то сыну объясняла))) я и не думала, что ты настолько рыженькая, фотография это не передает в полной мере)))

----- ----- 06. Sep 2014, 08:08 nadinka

Спасибо!🌷🌷🌷

whiteseagull whiteseagull 06. Sep 2014, 07:50 daryushka

Даша, привет! ты куда пропала с ФБ?

whiteseagull whiteseagull 06. Sep 2014, 07:48

Привет, Маша! С удовольствием прочитала ваши с Денисом блоги! Спасибо! Очень интересный проект! Буду ждать продолжения🌷👍

daryushka daryushka 06. Sep 2014, 07:46

Как зжррово! Я прям прониклась духом того Арени. Мы с мужем тоже познакомились в далёком 2004. С удовольствием буду вас читать!

nadinka nadinka 06. Sep 2014, 03:20

Какая история,аж дух захватывает 👍

----- ----- 05. Sep 2014, 22:00 PapaPapa

Есть малехо! Еще про пиво забыл написать)))

----- ----- 05. Sep 2014, 21:59 lena11

Я думаю, что каждый имеет право на свое мнение, но когда ты хочешь делать что-то, тем более непротивозаконное, и сразу в лоб получаешь, всякое желание пропадает. И это постоянный вопрос - а нафига нам это надо. Ну значит надо, раз делаем.
А это реально интересно))) Диня уже начал на вторую тему писать, он заранее готовится, ему пока трудно писать. Так на уши мне подсел, почитай да почитай)))

05. Sep 2014, 21:49 Mihrutka

что значит опять что-то делать заставила ? сейчас люди подумают что я только на диване валяюсь и лодырь. просто у нас разные взгляды на это.

----- ----- 05. Sep 2014, 21:24 lena11

Лен, спасибо! Очень приятно читать все ваши отзывы, и видеть что мы не зря старались. Особенно ценно это в свете неподдержки большинства в нашем окружении. Особенно нападки в мой адрес, что я опять заставила Дениса что-то делать. Как будто писать блоги это чисто бабское занятие. Последние два дня я уже реально подумывала отказаться, но патологическое чувство долга взяло верх.

05. Sep 2014, 20:56 Gloria_i

Да какие это откровения. просто история. хотя можно и мяса добавить. стандартные ситуации тут каждый себя может увидеть, главное чтобы проблемы решались положительно.

----- ----- 05. Sep 2014, 18:29 Илона

Спасибо! Надеюсь не разачеруем😉

IlonaSuharu IlonaSuharu 05. Sep 2014, 17:57

Здорово. Очень понравилось. Жду продолжения!

----- ----- 05. Sep 2014, 14:51 Penka

Спасибо! Будем стараться! 🌷

Penka Penka 05. Sep 2014, 14:20

Очень интересно 😀 Буду с удовольствием читать, очень нравится ваша пара 🌷

1 2