Мёртвая вода, как средство дезинфекции

Мёртвая вода, как средство дезинфекции

24. Aug 2016, 11:09 anastasija anastasija

Если живая вода – это щелочная вода, то мёртвая – это кислая вода. Вот, как они выглядят под микроскопом: 

20160824110316-91215.jpg

Но, несмотря на название, мёртвая вода тоже несёт пользу. Хотя, в большинстве случаев её используют не для питья, а для наружного применения.

Итак, кислая вода имеет РН менее 6. На вкус она кисловата, по запаху напоминает воду из бассейна, куда добавлена хлорка. Она обладает антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными, антиаллергическими, противозудными, подсушивающими свойствами.

Т.е. эта вода обладает  сильным дезинфицирующим эффектом. Это как бы зелёнка и йод в одном флаконе. Но ей можно дезинфицировать не только раны, ожоги, но также, например, одежду, посуду, даже медицинские принадлежности – нужно просто промыть вещь этой водой. А можно лечиться от простуды  или использовать в профилактических целях в период  эпидемий (полоскать рот и нос этой водой, а детям можно закапывать её в нос).

20160824110342-94848.jpg

Кроме того, исследования показывают, что кислотная вода уничтожает стафилококки, стрептококки, кишечные палочки, бактерии родп сальмонелл. Такая вода используется для лечения ангины, дизентерии, аллергодермита, псориаза и т.д. При этом, в отличие от антибиотиков, кислотная вода уничтожает только патогенную флору!

20160824110859-15440.jpg

Также для полоскания полости рта такая вода является намного более эффективной, чем разные рекламируемые средства, т.к. способна помочь излечить стоматит, пародонтоз и т.д. Только после неё нужно прополоскать рот щелочной водой, чтобы восстановить тот самый кислотно-щелочной баланс во рту...

20160824110402-82584.jpg

Или ещё интересная идея для применения – наливать в вазу со срезанными цветами кислую воду! И тогда простоят они дольше! Кстати, в магазине сказали, что садоводы специально для выращивания растений у них ионизатор воды покупают, т.к. цветы в горшках этой водой тоже можно цветы поливать, в инструкции написано, как правильно это делать. А также опрыскивать растения от вредителей, при этом без какого-либо вреда для урожая.

20160824110534-95092.jpg

Вовнутрь в небольших количествах воду употребляют при отравлении или ротовирусах. Помните, в таких ситуациях врачи частенько рекомендуют пить кока-колу? Так вот, это потому, что она тоже является окислителем, но при этом с большим количеством сахара, какой-то там выжимкой из насекомых и ещё непонятно чем в составе. А здесь – просто вода...

20160824110636-17151.jpg

Ну а меня заинтересовали регенерирующие свойства этой воды. Говорят, кожа становится моложе, если во время умывания протирать лицо сначала мёртвой, а затем живой водой. Я решила испробовать этот способ на себе. Конечно, судить о результатах можно будет не так скоро, но возможно тогда я уже не захочу делиться со всеми секретом своей молодости, а пока вот рассказываю. ))) Что могу сказать сейчас, так это то, что после такого умывания кожа сразу становится гладкой на ощупь, как после использования скраба.

20160824110804-55772.jpg

В отличие от живой, мёртвую воду можно хранить неделю в закрытом сосуде и в тёмном месте.

Вообще, чем больше я изучаю вопрос живой и мёртвой воды, тем больше удивляюсь тому, сколько у них полезных и пригодных для ежедневного применения свойств, а также тому, что я почти ничего раньше об этом не слышала...

Если вас заинтересовали свойства ионизированной воды, то рекомендую почитать книгу Дины Ашбах «Живая и мёртвая вода – новейшее лекарство» (по ссылке электронная версия книги). Очень интересно! 

20160824110833-96708.jpg

А вам часто приходится использовать для лечения антибиотики? Предпочли бы вы лечить бактериальные болезни безвредным для организма средством?

anastasija anastasija 24. Aug 2016, 21:25 Алиса

Я думала об этом. Но сейчас же идёт проект "100 дней лета", так что фото на портале итак очень много. И Диана, кстати, там тоже учавствует. Но что тебе мешает создать свою темку, и там свои фото показывать? Глядишь, и другие своими фото поделятся. 😀
А вопросы здоровья тебя мало интересуют, я так понимаю? 😀

anastasija anastasija 24. Aug 2016, 19:17 Алиса

Привет!
Блоги про фото - это из фотошколы? Я же туда не хожу пока...
Ты почитай про воду пока, вдруг узнаешь что-то интересное и полезное для себя. Я воспринимаю такой аппарат для воды, как инвестицию в здоровое будущее для себя и своей семьи. 🌷 А вы какую воду пьёте сейчас?

anastasija anastasija 24. Aug 2016, 19:15 larjuska

Понятно. Ну, у меня с появлением этого аппарата количество выпиваемой воды сильно увеличилось, т.к. эта вода очень легко пьётся, и очень легко усваивается. Чему я очень рада. 👍 Я и не предполагала раньше, что кипячёная вода - "тяжёлая" и пить её трудно...

anastasija anastasija 24. Aug 2016, 12:41 larjuska

Привет!
Спасибо за твой опыт. Очень интересно. Я сама с такими ситуациями не сталкивалась, поэтому сказать ничего не могу. Возможно, да, нужно было дольше полоскать, но хорошо понимаю, почему ты взялась за лекарства.
Скажи, а у твоего папы серебряную воду в этом аппарате тоже можно делать? Т.к. именно такая вода используется вместо антибиотиков вовнутрь (я ещё напишу про неё). Её же и в профилактических целях используют, как раз в случаях вроде твоего. Т.е. можно предотвратить появление таких болячек.