АЛЁНА: Моя первая лекция в МК

АЛЁНА: Моя первая лекция в МК

04. Apr 2014, 19:38 alenka.isakova alenka.isakova

Здравствуйте, мои хорошие!

Наконец-то у меня выкроилось времечко, чтоб написать о том, как я впервые посетила очень полезную, познавательную лекцию в уже ставшем любимым Мамином Клубе. Сходить - сходила, информацию к сведенью приняла, а спасибо сказать не успела. Простите, исправляюсь!

Во-первых, еще раз хочу поблагодарить Илону и Клуб Дошкольников за предоставленную возможность посетить эту лекцию. Я уже какое-то время назад стала задаваться вопросом - КАК вводить прикорм? Мне казалось это все так сложно и непонятно, ведь пока что - сиську дал ребенку и все в порядке! А это же - что, когда, сколько, с чего начинать... И еще 1000 и 1 вопрос...

Время идет, сын растет... Не успеешь оглянуться, и наступит тот миг, когда он будет есть взрослую еду! У родственников и друзей миллион советов и комментариев. Каждый основывается на своем личном опыте. Зачастую этот опыт разнится до противоположностей! В интернете та же беда... Что делать? Кому доверять?

И вот я увидела рекламу на портале МК, что 21 марта будет такая лекция. Так как захожу на страничку я часто, то не заметить столь важную информацию - было из области фантастики)))

20140404192837-58722.jpg
"Вот бы попасть на эту лекцию!" подумала я. Зашла, прочитала описание, посмотрела количество свободных мест, цену... Вроде все здорово, но вот я учусь в этот день... А будет ли муж дома или за границей? Даже если я прогуляю первые лекции в академии (по времени просто пересекаются), то сможет ли кто-то за сыном посмотреть?

Размышляла и никак не решалась записаться...

И вот за пару дней до дня лекции я получаю благодарность от Илоны. Сначала подумала, что я ошиблась, что не так прочитала тот роковой пост))) Написала Александре, переспросила... И не могла поверить в свое СЧАСТЬЕ!

Все правильно! Все действительно происходит наяву! СПАСИБО!

Я восприняла это, как знак! Я БУДУ на этой лекции!

Позвонила маме - она присматривает за сыном, когда мне на учебу надо. Она свободна в этот день! А чтоб мне не нужно было наяривать километры по Риге - везти сына из Саласпилса в Болдераю к бабушке, потом возвращаться в МК к 10:00, а потом в Иманту в академию - мама приехала с вечера четверга к нам. Как же здорово складывается пазл! СПАСИБО!

Вот долгожданный день пятницы! Утро, ярко светит солнце... Да, сегодня мой день!

Несмотря на все мои опасения, я легко припарковала машину возле редакции. Я просто не умею выполнять параллельную парковку, ведь последний раз это делала 3 года назад на экзамене по вождению)))) а потом всегда находила место, где по прямой нужно въезжать))))

Ну, так вот - припарковалась спереди всех машин, заплатила за стоянку... Смотрю: "О, кто же это везет там коляску? Знакомые люди!"

Как же это странно заочно, из блогов знать других мамочек! Такое непонятное чувство - вроде не знакомились, а так много друг о друге знаете!))))

Встретила я двух очаровательных девочек - Сабину с малышкой Аминой. Они тоже пришли учиться о прикорме)))) Да, Сабина знаменитая личность на портале, но она меня тоже узнала, поинтересовалась, куда я сына дела))) Я даже немного смутилась...

Кстати, в МК я была впервые! Ну, так, чтоб дальше прихожей!)))) Ведь заезжала до этого только раза 2 за подарками...

Вообще помещения Маминого Клуба такие уютные, все так продумано для мам с детками - в туалете несколько горшков, в большой комнате столик с цветными карандашами и бумагой для рисования, горка, чтоб играться... Может, для кого-то это было бы не удивительно, но я очень порадовалась, ведь там, где обитаю я, забота о мамах с детками не является само собой разумеющимся... В церкви совсем недавно детскую комнату построили/оборудовали, а в академии вообще ничего нет((((

А в МК все так гармонично, такая радостная атмосфера царит - благодать! Не мудрено, что мамочки с удовольствием берут деток на занятия!

20140404193310-76428.jpg

Вот и на нашей лекции было 4 маленьких слушателя)))) Причем они были в центре событий! В самом прямом смысле))))

Хозяюшки МК позаботились, чтоб мы чувствовали себя уютно и свободно - каждому предлагали чай/кофе, выдали информативный материал-распечатку, ручки для пометок. Мамочки располагались, как кому удобней - кто на стульях, кто на мягком, пушистом коврике -честное слово, он как травка!)))) Так здорово! Люблю такие!

20140404193343-97852.jpg

Сама лекция проходила в очень свободной атмосфере. Я сначала была очень удивлена, ведь ожидала настоящую "лекцию" в стиле ВУЗов - строгий препод (желательно в очках), презентация, где все расписано четко по пунктам, а потом еще экзамен по пройденному материалу!))))

Но ничего подобного не увидела! А наоборот...

Наташа - первоклассный специалист в вопросах деток и здоровья. Она говорила очень обосновано, объясняла все с медицинской точки зрения, так же упоминала свой личный опыт. Это было так вдохновенно! Особенно после всех "дружественных" советов - мол, мы так делали, так все делают, значит так надо! А я люблю, когда говорят - почему! СПАСИБО!

20140404193400-61036.jpg

А темп и направление этой беседы - ну, не поворачивается язык это лекцией назвать))) - задавали САМИ мамочки! У кого-то уже был опыт с первыми детками, у кого-то какие-то непонятки теперь, кто-то спрашивал о ранее полученных советах от других... И Наташа все-все объясняла!

Время за разговорами пролетело незаметно! 2 часа, как 2 минуты...

Да, я все занятие молчала - не умею так, сходу, вливаться в разговор, обращать на себя внимание... Но я получила все ответы на свои тайные вопросы - или в выданном материале, или через вопросы других мамочек - все же, более или менее, все мамочки беспокоятся об одном и том же))) И осталась КРАЙНЕ ДОВОЛЬНА!

20140404193436-77943.jpg

Теперь эта тема не вызывает больше недоумения. Все кажется таким понятным и интересным. Вот уж совсем скоро будем применять полученные знания на практике!))) Жду, не дождусь!

СПАСИБО еще раз –

Маминому Клубу за организацию таких важных познавательных встреч, за профессиональных специалистов, за домашнюю атмосферу и позитивное настроение!

Девочки, если вы хотите посетить какое-нибудь занятие, а нет возможности оставить ребенка с кем-то, то смело берите его с собой - в МК все продумано!!!

Наталии Кирюхиной за такие понятные научные объяснения, за вникание в личную ситуацию каждой, действительно, КАЖДОЙ мамочки!

Представляете, никто не остался в стороне не выслушанным - она заметила каждую из нас, лично обращалась, отвечала на вопросы, побуждала на дискуссии... Супер человечек!

Илоне за столь важный и своевременный подарок! Илоночка, ты, как голос Судьбы, показала мне нужную дорогу, в нужное время - ведь в ближайшее время лекцию о прикорме в Школе Родителей я не наблюдаю. Если бы не ты, то я б до сих пор тряслась от предстоящих изменений и терялась во мнениях и советах.

СПАСИБО!

 

Счастливая и благодарная Алена,

мама Алана

alenka.isakova alenka.isakova 06. Apr 2014, 01:44 zviridka

Я стараюсь... Не всегда говорю вовремя, но стараюсь! ☺
Пиши скорей! Оч хочется хоть одним глазком взглянуть на ваш титулованый приз!😃🌷🌷🌷

alenka.isakova alenka.isakova 04. Apr 2014, 23:55 Sabina

Спасибо за "добавку"! 😃
А я буду с вами тусить, пока муж за границей. Он поймет, что мне одиноко и грустно одной.🤗

Sabina Sabina 04. Apr 2014, 23:29

В темку добавила, включайся в беседу ))) расскажи девочкам о себе и о Аланчике. А дальше там уже само все пойдет ))) сейчас втяну бедную деаочку в эту секту ещк больше . Да простит нас твой муж )

alenka.isakova alenka.isakova 04. Apr 2014, 22:47 lena11

Хи-хи-хи😃 спасибо!
Ну и как тебе лекция? Много нового узнала?🤣😃🤣

alenka.isakova alenka.isakova 04. Apr 2014, 22:31 Sabina

Ух ты! Классно! ☺ Спасибо за приглашение! Пойду изучать, что такое форум и как туда стучаться! 😃
П.с.: И мне было оч приятно познакомиться! 👋🌷

Sabina Sabina 04. Apr 2014, 22:21

Ну прям знаменитость ))) была рада познакомится и не стесняйся сппашивать на лекциях, это очень важно. И надеюсь встретимся еще в мк. Кстати Ника ( в джинсовой юбочкее была) с твоим Аланом в один день отмечают др. Ее мама цу нас в зимних 13-14 у нас на форуме, постучись и ты. У нас там интересно. Встречи планируем, общяемся , днлимся опытом

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Apr 2014, 20:54

🤗