МУЗ-АДВЕНТ: Печальный день

МУЗ-АДВЕНТ: Печальный день

07. Dec 2016, 08:44 ----- -----

Сегодняшняя песня очень особенная. История ее создания очень долгая, и сама песня включает в себя аж 80 куплетов. Правда именно в музыкальном варианте она укорочена до четырех куплетов. И это Аллилуйя. Песня интересна тем, что смысл в ней очень обширен, и даже для самого автора, Леонарда Коэна, значение менялось несколько раз. Видимо для каждого человека она несет что-то свое, очень личное. 

Раньше для меня эта песня была просто красивой композицией, которую я слушала едя в автобусе, и считая в окнах рождественские подсвечники.

Сегодня я позволю себе немного личного. Три года назад не стало моей любимой крестной. После печальной новости я поехала в храм. Выйдя из храма мне захотелось просто идти. По заснеженным улочкам Риги. Помню в тот день было очень много снега. И я шла, шла, шла... А в наушниках играла вариация Джефа Бакли. Мой любимый кавер. 

С тех пор эта песня для меня ассоциируется с декабрем, зимой, снегом, как ни странно Рождеством... и мучительной печалью...

poputcica poputcica 07. Dec 2016, 21:56

Красиво, но очень печально...соболезную

----- ----- 07. Dec 2016, 09:50 rubina

Спасибо, Надя))) рада, что поднимаю настроение)))
Еще бы впихнуть невпихуемое в эти 31 день)))

----- ----- 07. Dec 2016, 09:50 sun171

У меня она всегда слезы вызывает)))
Сложно подобрать слова, но я рада что именно эта песня у меня ассоциируется с тем днем, она мне помогает легче переживать те эмоции. Крестная первый близкий мне человек, который ушел из этого мира. Для меня в принципе такие жмоции в новинку, и я не знаю как с ними справляться.

rubina rubina 07. Dec 2016, 09:46

Очень красивая песня. Твой муз-адвент радует каждый день! 😀