Начни экономить: в поиске лучшего магазина

Начни экономить: в поиске лучшего магазина

03. Oct 2016, 00:22 milka milka

Привет всем! 

Наша семья состоит из 4 человек и кота.Меня зовут Милана и я мама двоих детей. Сыну скоро годик, а доче 6.5 лет. 
Покупками в семье в основном занимаюсь я, а муж полностью доверяет мне.
Живем мы в Риге в микрорайоне Иманта. 
Чего-чего, а магазинов в районе у нас много и благодаря району все рядом. Это два Рими, четыре Maximi, три Mego и одна Prisma. Плюс еще один постоянный базарчик и два приезжающих.
Прям около дома в 30 метрах находится магазин Мего. 

20161003000844-46639.jpg

В магазины я хожу регулярно. Обычно это магазин, который прям около дома(Мего). Хоть магазин Мего мне не совсем нравиться, но так как он совсем рядом с домом частенько в нем что-то покупаю. Но , самые большие покупки в нем , я не когда не делала. Так как цены там не совсем демократические! 

20161003001039-33977.jpg
Рими магазины мне нравятся, там и качество и сортимент товара хороший, но цены все таки выше, чем в Максиме. 

20161003001103-23623.jpg
Вот в Максиме я и совершаю основные покупки. Максима меня устраивает ценами, но не всегда качеством! Но, приходится экономитьУлыбка 
Если говорить про магазин Prisma, то мне нравится этот магазин. Но , там самые высокие цены. В этот магазин наведываюсь в основном на большие распродажи. 
Еще раньше в нашем микрорайоне были магазины Superneto.Но, эти магазины были закрыты к моему сожалению, так как это сеть магазина позволяла действительно экономить.В другие микрорайоны я уже не еду, чтобы купить продукты в этой сети. 

Продукты я покупаю 1 раз в неделю, а если что-то надо по мелочам иду в магазин около дома. 
Покупаю продукты с мужем, чтобы он мог поднять продукты на 5 этаж. Обычно продуктов хватает на неделю и докупается только хлеб и молочные продукты.Так редко делаю покупки в целях экономии и мне реально тяжело поднимать самой покупки на 5 этаж! Хватает коляскиУлыбка 


Мясо покупаю на базарчике, так как мне не нравиться качество мяса в магазинах. Не знаю, что с мясом делают в супермаркетах, но оно значительно отличается от базарного.

Я стараюсь следить за скидками.Периодически просматриваю буклеты различных магазинов и прикидываю план покупок!Также имею почти во все магазины карточки клиента, что позволяет экономить! 

Буклеты со скидками регулярно кидают в почтовый ящик.

20161003001841-84924.jpg

Я их дома просматриваю и отмечаю, чтобы купить нужные мне позиции по скидке.Иногда , если цена очень заманчива покупаю что-то впрок и на будущее. 

Довольно часто я заказываю продукты через интернет магазины. Фаворит е-махима. www.e-maxima.lv

Быстро, удобно, экономно. Приносят большие пакеты на 5 этаж. Можно выбрать время доставки.Работает карточка клиента и почти всегда есть товары , которые по акции!Доставка бесплатная с определенной суммы, но ее не проблема набрать. 
А , когда была беременная и муж часто был в командировках для меня е- махима была находкой. 
И второй магазин , которым я пользуюсь это www.pievedums.lv. В этом магазине , я покупаю молоко, творог и сметану. Молочка настоящая! Очень вкусная!После их молока , я не могу пить магазинное. Цены в этом магазине не совсем дешевые, но молочка того стоит.Этот магазин тоже привозит продукты на дом, единственное наш район обслуживается только в четверг. 

Вот так наша семья закупается и экономит. 

Милана.

milka milka 04. Oct 2016, 18:05

Поставте пожалуйста таги. ..🌷🌷🌷