Нам месяц! А что будет дальше???

Нам месяц! А что будет дальше???

07. Apr 2014, 08:14 leny32 leny32

 Доброе утро дорогие читательницы МК!

Сегодня у нас небольшой праздник – клубу Книголюбов исполнился ровно месяц!

Хоть это и мини-юбилей, но он для меня очень важен.

Это был для нас ознакомительный месяц. Вы знакомились с новым клубом, присматривались к нему, становились либо его читателями, либо решали, что это не для вас. Я же, со стороны хозяйки клуба, знакомилась с вами, узнавала ваши пожелания и интересы.

20140407075737-96260.jpg

Хочу поблагодарить всех-всех-всех!!! И тех, кто, просто хотя бы несколько раз читал блоги, но не комментировал, и тех, кто после прочтения оставлял комментарии и слова поддержки. Вы не представляете, насколько это важно. Особенно, если учесть, что это мой первый опыт в написании блогов. Ведь я как флюгер, ориентируюсь только на свое мировоззрение и ваш отклик. Поэтому повторюсь, прошу ПИШИТЕ… ПИШИТЕ… и ПИШИТЕ ваши желания, идеи и комментарии. Благодаря им клуб сможет развиваться и совершенствоваться. Ведь для меня главное, чтобы вам было интересно читать.

Особую благодарность хотелось бы выразить постоянным читателям и комментаторам клуба (irinag, Lika4ka, astra, edel, daryushka). СПАСИБО за ваше активное участие. Мне очень приятно, что вы решили стать постоянными участницами клуба.

Огромной поддержкой клуба стали блоги от Юли (edel) и Анжелики (Lika4ka). СПАСИБО за вашу поддержку рубрики с развивашками.  Очень надеюсь на то, что в будущем помощников у клуба станет только больше. Также СПАСИБО хочу сказать Taima, как будущей помощнице. Жду с нетерпением и надеждой блоги!

Для клуба Книголюбов важны все и каждый в отдельности. Как постоянные обитатели МК, так и новички, недавно открывшие для себя Мамин клуб. Поэтому приглашаю всех желающих участвовать в жизни клуба.

20140407075831-86816.jpg

Итак, что же хорошего произошло за месяц в рамках клуба?!

Самое главное, мы открыли читалку! Это, можно сказать, основополагающая рубрика. Чтение книг, что может быть лучше?! СПАСИБО всем читающим! На данный момент мы уже прочли одну треть книги Эндрю Мэтьюза «Счастье в трудные времена». Эту же книгу мы и продолжим читать в апреле.

Также мы рассмотрели варианты детской развивающей литературы.  Развитие наших детишек очень важно, поэтому нужно внимательно относиться к выбору пособий и книг. Чтобы не потеряться в огромном выборе книг данной тематики, я решила протянуть небольшую путеводную ниточку, основанную на личном опыте и впечатлениях. Рада, если заметки этой рубрики помогли вам определиться в выборе.  Старт «развивашкам» дан, если вы ее поддержите и внесете свой опыт в выборе «развивашек», буду крайне благодарна.

Немного нам удалось подискутировать на темы, связанные с чтением. Спасибо всем, кто принимал участие.

20140407075858-23606.jpg

А что же дальше?

А дальше будем расширять наш клуб и открывать новые рубрики!

Небольшой АНОНС на апрель:

Уже в эту пятницу вас ждет новая рубрика – Записки очумелой домохозяйки: эксперимент над собой – мне всегда было интересно, как себя чувствуют подопытные кролики… теперь у меня будет возможность это узнать. Каждый год издательства выпускают огромное кол-во книг посвященных аутотренингу, самосовершенствованию и налаживанию жизни. «Как разбогатеть?», «Как выйти замуж?», «Как стать счастливым?» и т.д. и т.п. Интересно, а это вообще работает в реальной жизни?!  Вот я и задалась решимостью в течении 27 дней проверить, работают ли печатные советы в жизни самого обыкновенного читателя. Какую книгу я выбрала, как весь этот эксперимент будет проходить и каков будет результат - вы узнаете в течении этого месяца.

Также появится новая рубрика про детские книги – Библиотека моего малыша – в ней мы постараемся охватить и разобрать весь пласт литературы для детей и составить список необходимых книг для домашних библиотек. Основываясь на собственном опыте, мы вместе сможем помочь друг другу в выборе книг, наиболее подходящих для гармоничного развития наших детей. Таким образом, получится пособие для всех мамочек, какие книги и в каком возрасте желательно иметь в личной библиотеке. Данная рубрика намечена на понедельники.

Так же в планах провести первую ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ и первый КОНКУРС в рамках клуба. Чему они будут посвящены – узнаете из анонсов.

Еще раз СПАСИБО всем за поддержку! Свои отзывы, пожелания и мысли можете писать либо в комментариях, либо мне лично на e-mail (lenysik@inbox.lv), либо оставлять на форуме книголюбов.

Обещаю, все будет прочитано и учтено.

Ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

leny32 leny32 07. Apr 2014, 11:21 Lika4ka

Спасибо. Будем стараться и дальше радовать 😛😉🌷

07. Apr 2014, 11:12

Поздравляю, этот месяц был МегаКрут, глоток свежего воздуха... Спасибо тебе огромное 🌷🌷🌷🤗🎉🎉🎉

leny32 leny32 07. Apr 2014, 09:35 daryushka

Спасибо! 🌷😀

daryushka daryushka 07. Apr 2014, 09:15

Доброе утро! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Ты хороший свежий глоток МК. Спасибо!
Твои планы для Домохозяйки очень хороши. Да и вообще планы нравятся! Буду следить с удовольствием! 🤗

leny32 leny32 07. Apr 2014, 09:09 alexshashka

☺🌷

leny32 leny32 07. Apr 2014, 09:08 Илона

Очень-очень-очень жду блогов о развивашках, это ж какой бесценный опыт! 😃 Присоединяйтесь, пишите, это интересно. 🌷

07. Apr 2014, 09:07

Какой хороший и праздничный блог!!

leny32 leny32 07. Apr 2014, 09:06 OksanaA

Привет "тайному читателю"! Согласна насчет понимания книги, попозже попробуем перейти на что-то "более высокое" 😃 Это супер, какой он молодец! Было бы прекрасно, если бы вы поделились предпочтениями своего школьника, что в таком возрасте детки читают, чтобы хоть иметь представление. А то моя почти 4х летка только по простым сказкам пока спец. 😉

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Apr 2014, 08:56

шикарный план! я тоже активный читатель и всё хочу написать и про наши любимые развивающие книги!

07. Apr 2014, 08:29

Привет! Я незаметный читатель рубрики. Читаю, но не комментрирую. В моем понимании, книги - это больше художественная литература. Понимаю, что это сложно объять 😀 Но вот как-то так 😀

Но хочу похвастаться своим школьником (почти 9 лет) - ВТОРОЙ раз читает Робинзона Крузо 😀 Взахлеб 😀 Вот тут писала, как я боролась за Робинзона http://www.maminklub.lv/rebionok/letnee-chtenie-dlia-mamy-ili-shkol-nika-583311/

Клубу удачи и читателей!