О немужских и неженских занятиях

О немужских и неженских занятиях

01. Feb 2013, 14:57 anastasija anastasija

Как часто в наше время можно услышать от женщин о том, что мужчина совершенно не помогает им в домашнем хозяйстве. В глянцевых журналах нередко попадаются статьи о том, как всё-таки заставить любимого мыть полы и менять подгузники ребёнку.

При этом, женщина наравне с мужчиной ходит на работу, зарабатывает деньги, иногда даже больше, чем её супруг.

 К тому же, женщины неустанно борятся за равноправие.  Западные женщины давно уже отвоевали себе право носить штаны, брюки. Теперь нам хочется, чтобы зарплаты за одну и ту же работу были равнозначными для обоих полов. Возможность того, что мужчина будет оставаться в декретном отпуске пока женщина будет зарабатывать деньги, тоже существует.

В наше время женщина, которая работает чуть ли не до дня родов, зовётся героиней. А когда, после одного месяца декрета возвращается на работу, ею снова восхищаются.

20130201145516-73878.jpg

Она умеет сама прибывать гвозди, вкручивать лампочки и не просит помочь нести тяжёлые сумки? Да её мужчине просто несказанно повезло!

В нашем мире всё перемешалось.

Мужчины не хотят особо напрягаться на работе, а женщины не хотят выходить замуж.

Кормить грудью ребёнка стало делом чуть ли непостыдным. Да и стоит ли фигуру портить?

А в армии нынче недобор из-за того, что мужчинки всё хилеют, здоровье не позволяет им излишнюю физическую активность.

Мы, как нам кажется, стараемся адаптироваться в современном мире, идти в ногу со временем. Мы забыли о том, что законы природы никто не отменял. Что мужчины и женщины – это абсолютно разные существа, они с разных планет, как иногда говорят. У мужчин и женщин разные потребности, разные способности, разные возможности. И гармония в жизни есть только тогда, когда мужчина поддерживает в себе свою мужскю природу, а женщина – женскую.

20130201145556-73717.jpg

Иначе, когда в дом приходят проблемы, мы склонны списывать их на обстоятельства и на других людей. Заболел – так ведь экология сейчас такая, к тому же стресс и прочее. Денег нет - так ведь кризис в стране. И так далее по любому пункту. Редкий человек имеет смелость и мудрость признать, что он сам создаёт свою жизнь такой, какая она есть.

И ещё. Сейчас почти любой считает своей обязанностью, например, смотреть новости каждый день, быть в курсе того, что происходит в стране и в мире, и это несмотря на то, что на экономическую ситуацию в стране большинство из насповлиять никак не может. Ежедневный просмотр новостей лишь поднимает уровень агрессии и увеличивает количество негативных эмоций в каждом из нас.

Или другой пример – разбираться в новинках мобильных телефонов и ноутбуков, косметики или мира моды. Мы все чем-то интересуемся, что-то изучаем, считаем это важным и интересным. Хотя, по большому счёту – это такие мелочи.

А вот изучать законы природы, в том числе обязанности мужчины и женщине. Для многих это что-то совершенно не актуальное, может и интересное, но где ж на это время найти.

В общем, современный мир перевернул всё с ног на голову. Важное стало неважным, а неважное – важным...

Как вам кажется, вы исполняете свои женские обязанности или берёте на себя "не своё"? Позволяете ли своему мужчине быть мужчиной?

 

anastasija anastasija 02. Feb 2013, 14:54 alinasky

Здорово! Удачи! 🌷

anastasija anastasija 02. Feb 2013, 14:54 lenusjka

Лен, твой комментарий задел за душу. Решила ответить.

Хочу заметить в очередной раз, что я нигде не писала, что женщина должна быть трусливой, зависящей, ничем не увлекающейся и какой-то там убогой. Каждый читает этот блог через призму своего видения, и не всегда люди действительно хотят понять суть.

Женщина может работать хоть президентом, хоть кем угодно, но самореализовываться она должна в семье. Её энергия женская должна быть на семью направлена.
Энергия - не в смысле физическая (посуду мыть, еду готовить), а в смысле мысли, внимание и т.д.
Если мысли женщины сконцентрированы на карьерных достижениях, а не на семейных ценностях, то такая женщина не будет счастлива, мужчина с ней рядом не будет счастлив, это также поведёт за собой женские болезни обязательно.

У женщины обязательно должны быть интересы, хобби. Этим даже можно зарабатывать деньги, но это не должно стоять на первом месте.

Лен, скоро новый тренинг. Ты записалась? Думаю, тебе интересно было бы.

alinasky alinasky 02. Feb 2013, 14:47

Настя, всё ок, пока ещё работаю, а новостей ждать в июне. В этот раз летние мы должны будем быть 😀

anastasija anastasija 02. Feb 2013, 14:45 alinasky

Алина, рада тебя тут видеть!
Ну, твой профессия вообще особенная! Здорово, что удалось осуществить такую мечту! 🌷
Как ты вообще? Скажи хоть, когда новосей ждать? 😉🌷

anastasija anastasija 02. Feb 2013, 14:43

Девочки, привет!
Блог выставила, а в дискуссии поучавствовать некогда было. Но вижу, вы тут и без меня неплохо справлялись.
Отстаивать какую-то точку зрения, спорить или что-то ещё - не буду.
Это пища для раздумий. Если у вас всё замечательно, то и живите себе, как есть. А если что-то не ладится, то возможно, что-то в этой теме вас зацепит, что-то для себя поймёте, может поменять захотите.

alinasky alinasky 02. Feb 2013, 14:36

Когда я не встретила ещё своего мужа, то приходилось делать всё - и женское, и мужское. Когда вышла замуж, по инерции порой хотелось всё сделать самой, но потом отдёргивала себя и говорила - у нас же есть мужчина, чего же я буду гвозди в стену забивать. К карьере никогда не стремилась, стремилась к своей мечте. А поскольку пока к мечте билась, со своим будущем мужем всё на пути не встретилась, так получилось, что успела сделать карьеру. Зарабатываю я больше мужа, ну что ж поделать, специфика профессии такая, но глава семьи у нас - он. Не считаю зазорным для себя иногда сделать что-то не женское, если муж не против, ну например, мебель вместе с ним собрать - просто мне по жизни нравится всякие технические штучки самой делать. По дому, конечно, в основном хозяйничаю я - готовка, стирка, уборка и т.п, хотя всегда рада, когда мне муж в этом помогает(причём нередко), особенно если сам что-то приготовит и мне не надо стоять у плиты - ну хочется иногда отдохнуть. А как дочка родилась, так и тут все заботы он со мной делит, и с ребёнком поиграет, чтобы я хоть чуть-чуть могла отдохнуть, и покормит её, если надо, и спать уложит, если она никак не спит, а мама уже не может-вовсю засыпает . И для меня такой мужчина ещё больше мужчина, чем если бы он только занимался "мужским", а всё "женское" свалил бы на меня. Да и вообще, честно говоря, нам обоим нравится, когда мы многое можем делать вместе 😀, мы всё-таки семья 😀

02. Feb 2013, 14:25

Ну это я, конечно, утрирую "никто" (в смысле, я тоже не особо люблю готовить 😀 ) - вон у нас сколько мамочек замечательных кулинарок! 👍 Каждый раз диву даюсь - сколько внимания еде уделяется, сколько в их блюдах творчества!👍

02. Feb 2013, 14:22 irinav

Ириш, потому что это делать никто не любит!😃

02. Feb 2013, 13:00

ocenj interesno-spasibo,ja soglasna s blogom na 100%!!!!
ja pozvoljaju svoemu muzu bitj muzcinoj!!!on dobicik,on v dome hozjajin,a ja???ja ZAmuzem!!!

lenusjka lenusjka 01. Feb 2013, 21:24

перечитала несколько раз..и никак не уловила связи. ))))так а что тогда "женское?" 😀 😀
я,например, тоже считаю что труд должен оплачиваться одинаково, вне зависимости от пола, что женщина имеет право занимать ту должность, которую хочет и при этом не идти в противоречие с природой. По мне, так зависящая, ничем не увлекающаяся, трусливая в каком-то смысле женщина-зрелище куда более печальное))) хуже, если такая мать-что она передаст ребёнку как не свой образ мыслей?
Я соглашусь с Аллой- у каждого свой путь. да, женщина должна оставаться женщиной, мужчина-мужчиной. но при этом не важно какую социальную роль они играют-будь то женщина-президент, или мужчина в декретном отпуске.. важно само ощущение себя.
помните, как у Некрасова в поэмме о русских женщинах "...но грязь обстановки убогой, К ней словно не липнет..." 😉 даже тяжёлый труд сам по себе не способен убить в женщине женщину))))
так что, с этими выводами мне трудно согласиться))))))))))))))))))))

01. Feb 2013, 20:38 irinav

Конечно, каждому ближе ЕГО путь..так и должно быть! Это всего лишь разница в восприятии вещей. Разные ракурсы одного и того же...

01. Feb 2013, 20:03 irinav

Ну да, кому то это нужно...об этом я и говорю, что у каждого СВОЙ путь😉 и нужно идти по нему😀

01. Feb 2013, 19:15 irinav

Ириш...судьба это примерно...70 процентов...а может и больше или меньше - это не важно...толком-то никто не знает...и Торсунов и Нурашевич всего лишь люди...есть разница плыть по течению интуиции, осознавая свой путь - это дао...это высшая гармония...или плыть по течению лени...это разные вещи! Течение жизни само направляет -ничего делать особо не нужно, просто слушать сердце...быть внимательным в своей жизни и не пыжить особо из себя ничего...Даже служа мужу нельзя пыжиться сильно 😃 А то и надорваться можно...всё в жизни должно быть спокойно и гармонично, без надрыва и потуг особых...нужно уважать себя, свои возможности...не пытаться воротить горы...иначе это уже чревато гордыней - мол ща, я как свою жизнь изменю! БОГ уже создал твою жизнь...нужно просто прожить её достойно и смиренно....так я понимаю сочетание "плыть по течению"...

01. Feb 2013, 18:44 irinav

Есть такие женские судьбы "без семьи"...это тяжёлый путь для женщины, но иногда так бывает и это не приговор...иногда судьба отнимает у неё детей...семья рушится....но она может быть счастлива, занимаясь культивированием семейных отношений в обществе...Преклоняюсь перед такими женщинами! Знаю таких несколько...важно, что они верны этому своему тяжёлому пути...и не пытаются строить отношения "абы с кем"...

oleyna oleyna 01. Feb 2013, 18:42 irinav

как говаривала моя подруга-психолог-нечего с мужиками пиписьками мериться, у тебя всё равно её нет))))

01. Feb 2013, 18:33 irinav

👍😀

01. Feb 2013, 18:19

если честно...заставили сильно задуматься и проанализировать свою жизнь...и я пришла к выводу, что наверно действительно этот закон работает....когда муж один работает, то имеем именно тот доход на семью, который необходим +/- ( не шиковать...но жить можно) как только я работала, то его доход сокращался ...и на двоих работающих примерно то на то и выходило...( знать судьбой нам не суждено иметь большего ) , так и с сыном, как только я глубже зарывалась в работу, то начинались проблемы с его здоровьем ...надеюсь свой урок из этого я вынесу достойно...
Настюша спасибо за волшебный пинок...👍🌷

oleyna oleyna 01. Feb 2013, 17:29

вроде даже счастлива была. пока замуж не вышла)))) теперь понимаю, что жизнь только тогда и началась. трудно было, как раз, привыкать быть просто женщиной. ох. сколько нервов потрепала мужу))))) ну теперь всё улеглось. действительно наслаждаюсь. у других может быть иначе. но я свой путь нашла дома.

oleyna oleyna 01. Feb 2013, 17:25 laprimavera

наверное, есть. я так не смогла. пока не появился мужик рядом-была мужиком сама. ну кто-то же должен был принимать решения, добиваться, бороться....

01. Feb 2013, 17:25

Свой путь обычно сложно принять...всё время тянет с него в сторону...и надо делать усилие, чтобы с него не свернуть...вот, что вам сложно, то и нужно делать, там и нужно работать

1 2 3