Осенний марафон стройности: неделя третья

Осенний марафон стройности: неделя третья

04. Oct 2015, 14:56 cordi cordi

На прошлый неделе отчет об осеннем марафоне стройности не вышел. На то у меня уважительная причина- сыну предстояла операция, соответственно все силы были направлены на это. Сейчас все позади, хоть мы еще и в больнице, но он очень много спит или играет с другими детками, а у меня соответственно куча свободного времени , которое тут особо и не на что тратить. Поэтому отчитываюсь за прошедшие две недели.

Грустная новость- нас стало меньше. Гораздо меньше. Конечно надеюсь девочки, просто стали реже заходить, но при этом все соблюдают и вскоре порадуют нас результатами, но слабо в это верится. Я всех понимаю- задача не из легких. В голове должно что-то щелкнуть, чтобы заставить поменять многие привычки. Причем, если любая диета обычно завершается и мы постоянно ждем, когда это закончится и мы вернемся к прошлой жизни, то тут нужно понимать, что такого режима питания нужно придерживаться всегда, а не какое-то определенное время. Думаю, что принять это – и есть самое сложное.

20151004144329-99561.jpg

Возможно и причина в том, что я из-за операции ребенка немного отступила и стала меньше уделять внимания девочкам. Все мы разные и кому-то просто необходимо, чтоб его постоянно тянули вперед. Но не буду же я рядом постоянно, поэтому нужно учиться справляться самим. Но как и в любом марафоне- к финишу придут сильнейшие и уверена в этом марафоне , они ни капельки не пожалеют, что не сдались и дошли до конца.

Ну а всем наблюдающим расскажу о том, что мы уже сделали и что добавили нового:

- Приводим свой режим к пятиразовому питанию. Дольше трех, максимум четырех часов без еды нельзя! Даже если не хочется кушать-надо!

-Пьем много воды

-Я больше не давала пока новое меню, так как нужно попытаться уловить идею и подбирать самим себе блюда, а не питаться по конкретному образцу. Как это сделать? У меня есть два варианта и каждый выбирает себе свой. Первый – это в каждом приеме пищи должно присутствовать определенное кол-во белков, жиров и углеводов. Самое простое- питаться с тарелкой Onplate. Там все прекрасно нарисовано и не надо ни во что углубляться. На данный момент , разнообразные исследования показывают, что это очень правильно и полезно для здоровья и фигуры.

Второй вариант-раздельное питание. Я рассказывала о нем тут -http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/dnevnik-stroineiushchei-mamy-nedelia-vtoraia-razdel-noe-pitanie-610903/

Специалисты до сих пор спорят, действительно оно так хорошо и полезно, единого мнения пока нет. Для себя я однозначно выбрала этот вариант питания- с ним исчезли все мои проблемы с желудком. Мне нравится ощущение легкости после еды, которого я не ощущаю при первом варианте питания. Да и худеется с ним гораздо лучше. Но знаю, многие при раздельном питании ощущают чувство голода, не могут наесться- это значит, что все-таки им не хватает углеводов, поэтому тогда разумнее выбирать первый вариант.

-Мы переносим все сладкое на первую половину дня. Сладкое должно быть отдельным приемом пищи – одни из пяти, а не дополнительным. Совместить его можно только с завтраком.

-И конечно же физические упражнения. У большей части участниц желание убрать живот . Для того, чтоб убрать живот нужно исключительно чистое питание и как можно больше кардио.

20151004144622-22288.jpg

Я, как пример , дала легенькие упражнения, включающие и немного кардио и немного силовых для разных частей тела (живот животом, но и про остальные проблемные зоны не следует забывать). Для начинающих наверное даже и этого много. Постепенно надо начинать с того, на что хватает сил и в итоге дойти до вот такой мини-тренировочки:

1. Легкая разминка

2. Приседание 2х25 - отдых 30 сек между подходами

3. Прыжки 30 раз (одновременно ноги врозь, руки наверх)

4. Отжимания с коленей 2х15 - отдых 30 сек между подходами

5. Прыжки 30 раз

6. Пресс лежа на спине 2х25 - отдых 30 сек между подходами.

7. Прыжки 30 раз

8. Планка

9. Прыжки 30 раз

10. Супермен- 2х15

Уже хотя бы это даст результат. А если еще и бегать, то животики быстро втянутся.

На сегодня на этом все. Напоминаю, что мы обитаем тут http://www.maminklub.lv/forum/osennii-marafon-stroinosti-613569/?page=2#comments и в любой момент к нам можно присоединиться.

ВК :) ВК :) 04. Oct 2015, 21:02 cordi

У меня без таблеток 170 на 130, с таблетками 145 на 95, во время Б с таблетками было 180 на 120 к концу, так что медленно улучшается 😀

cordi cordi 04. Oct 2015, 18:40 ВК :)

Ого, ещё до сих пор давление? Что врачи говорят? Я только две недели после родов помучилась, и то с ума уже сходила. Тебе бедной вообще с ним не повезло

ВК :) ВК :) 04. Oct 2015, 18:28 ВК :)

😃После дочки форма была приличная, после сына пару месяцев всё было тяжело..сейчас чувствую всё будет ещё грустнее...ещё смущает давление...🤓|

cordi cordi 04. Oct 2015, 15:50

По мне так легенько🤣🤣🤣

cordi cordi 04. Oct 2015, 15:49

Что-то все жалуются

ВК :) ВК :) 04. Oct 2015, 15:37

😃Нужно к вам присоединиться и умереть от этих упражнений😃😃