ЛЮБОВЬ: Отдыхать нельзя откладывать

ЛЮБОВЬ: Отдыхать нельзя откладывать

12. Feb 2017, 09:27 lyulabby lyulabby

Доброе утро! Запятую в заголовке мы с вами поставим в конце моего сегодняшнего блога.

Мне хотелось бы сегодня затронуть тему отдыха мамы – от своего привычного ритма и от обыденности. Когда в семье появляется малыш, то размеренный ритм отпуска мамы сменяется новыми обязанностями – кормить, ухаживать, укачивать…

Количество сна уменьшается, равно как и время на свои интересы. Вроде бы и все хорошо, но в один момент оказывается, что жизнь потеряла краски и ничего не хочется. Мамочка затухает. Мне самой знакомо ощущение ненужности, потерянности. Когда до декрета жизнь била ключом, а после закапала по капельке.

Выглядит драматично, но не критично, а главное – поправимо. Как и от любой другой работы, от обязанностей мамы (физический уход за малышом) необходимо отдыхать. Тогда есть возможность набраться сил и снова в бой. 

Выделить время себе

Всегда рядом есть тот, кто поможет. Муж, мама, бабушка или няня. Попробуйте делегировать игры с ребенком, смену памперса и кормление другому близкому человеку. Если в первый раз – на 15-20 минут, в дальнейшем – больше. Простая прогулка, серия любимого сериала или прием у мастера маникюра творят чудеса.

Своего ребенка в первый раз я попросила присмотреть для своих потребностей в 4 месяца. Тогда я отправилась на маникюр. Я помню, как играло радио в машине, как выбирала яркий цвет и как радовалась результату. Потом я возобновила пробежки. Круг по лесу (всего-то), а ты уже спортсменка! Простые вещи творят чудеса!

Отдыхать по-своему

Не слушайте тех, кто будет отправлять вас туда, куда они считают нужным. Пусть сами туда и идут! Найдите свой тип отдыха и получайте удовольствие. На меня лучше всякой тусовки вне дома действует горячая ванна с ароматным шариком. Такое же терапевтическое действие для меня у написания блога – своего и для Маминого клуба. Я чувствую себя не только мамой, но и личностью! Найдите себя, кормите свое Эго и оно не даст вам потухнуть!

Проводить время вдвоем с второй половинкой

Ребенок – ваш маленький ангел, которого иногда можно оставить бабушке и выбраться куда-то вдвоем. Если бабушка далеко или не может, тогда можно устроить тихий вечер после отбоя. Важно перейти в роль партнеров и уделить внимание друг другу. Дети вырастут и создадут свою семью, а вы друг у друга останетесь! Внимание со стороны второй половинки приятно поднимет вашу самооценку, возможно, что-то там зажжёт…

Не винить себя за отдых

Я очень грешу этим. Писать можно много и умно, но буду честна. Я периодически лечу домой так, как будто я авиатопливо пила, а не кофе с подружками. Я испытываю вину, что ушла на свои 1-1,5 часа, а бедный малыш с папой. Поэтому, пишу тут вам и для себя – малыш отлично проводит время без мамы! Ему нужно учиться коммуницировать с другими индивидами и находить к ним подход. А вам надо получить новые эмоции вне дома и потом поделиться с домочадцами приливом энергии.

20170212092615-68737.jpg

Напоследок о себе. Как я отдыхаю? Для меня важно не отдельно от ребенка, а сменить атмосферу. Прошу мужа на выходных поехать выпить кофе втроем, иногда отпрашиваюсь на маникюр или лекцию по макияжу/уходу за собой.

Мое открытие - не надо накапливать усталость, тогда и отдохнуть можно быстро. Вполне хватает выехать в ближайший торговый центр. А вот накапливая месяцами дни дома, предполагаю, отдохнуть захочется далеко и долго.

Ну что, убедила я вас, что нужно себя любить и давать себе отдохнуть? Надеюсь. Значит, заголовок будет звучать так «Отдыхать, нельзя откладывать!»

Аннушка Аннушка 27. Aug 2021, 19:15

Как мне вас не хватало для общения. Потому что все мои знакомы просто категорически не верят в такой вот вариант отдыха, и игры. Когда можно играючи зарабатывать деньги, и временами очень даже неплохие. Однако, скажу вам по-честному хотя и нашла вот здесь https://pdd-now.ru/slotsmoney/ приличные, а самое главное проверенные вариант онлайн казино с надежными выплатами, все же не так часто играю, как мне бы хотелось просто есть основная работа. Которой тоже уделяю довольно много времени. Но буду рада пообщаться с вами в личных сообщениях, если вы позволите.

Милапин Милапин 27. Aug 2021, 18:53

Абсолютно верно написано на счет отдыха. И несомненно нужно отдыхать, и не оставлять это на потом. Однако, от себя хочу заметить, что я лично люблю отдых с пользой. А если отдых приносит еще и дополнительные деньги, то это вообще хорошо

lyulabby lyulabby 13. Feb 2017, 11:51 tatanika

Как Вы отдыхаете? Что нравится делать?

lyulabby lyulabby 13. Feb 2017, 11:50 mk127

Места разделяю! Тоже люблю посидеть и бокал вина хорошего!

tatanika tatanika 13. Feb 2017, 10:16

В се в точку. Обязательно нужно отдыхать. Иначе не только накопится усталость, станете раздражительными, но и на здоровье может откликнутся. Наше тело, оно умное. Не нужно его обижать.

mk127 mk127 13. Feb 2017, 00:24

Lublu Mio, Riviera, Hercogs. A iz barov nravitsja gde ludej bolshe, kak eto ne stranno. Letom dawe livsksja ploshadj nravitsa, osobenno esli vistupajet horoshaja gruppa. Vino lubit doma s muzhem vipitj, no ja lublu vremja vne doma provoditj vse we bolshe.

lyulabby lyulabby 12. Feb 2017, 22:33 mk127

Последний раз выпила бокал вина (целый!) в 2014. Мечтаю о бокале хорошего вина! Какие места Вам в Риге нравятся?

lyulabby lyulabby 12. Feb 2017, 22:31 nadinka

Муж-молодец! Не все мужчины понимают, что жене нужен отдых!

mk127 mk127 12. Feb 2017, 22:26

Dla menja seichas samij bolshoj otdih i chego ne hvatajet eto pohodov vecerom v restoran i bari. Mne nravitsa posidetj za bokalom vkusnogo koktejla v bare, kogda vse mesta zanati i igrajet muzika. Etim letom sin bil u rodni i mi s muzhem sdelali marsh brosok za odin vecer v 6 ili 7 barov v starushke. V kawdom svoja muzika, vkusnaja eda, atmosfera. Krepkiji napitki ne pju, a koktelchiki lublu.

nadinka nadinka 12. Feb 2017, 21:38 lyulabby

Помогает только муж.
Я просто поставила для себя самой, мне надо и не обходимо выходить одной, два раза в месяц мне достаточно. Сегодня меня дома не было 6,5 часов и вспомнила счастливы и довольны.
И когда у меня был один сын,я придумывала себе море причин чтобы не выходить куда-то.

lyulabby lyulabby 12. Feb 2017, 21:35 irinochka

Спасибо за такое мнение! 🌷

lyulabby lyulabby 12. Feb 2017, 20:12 nadinka

А кто-тт помогает с детьми?

nadinka nadinka 12. Feb 2017, 19:21 lyulabby

Ну вот по себе заметила, что когда был один сын, мне труднее было выйти из дома. Со вторым сыном, тоже выходила, но не часто. А сейчас их трое и мне есть больше возможности, да и желания

lyulabby lyulabby 12. Feb 2017, 11:42 nadinka

Согласна. У Вас то все еще сложнее со временем, поэтому такими семьями я восхищаюсь. С одним ребенок не просто, куда уж когда их больше...

nadinka nadinka 12. Feb 2017, 11:01

Выгоняет в депрессию,,

nadinka nadinka 12. Feb 2017, 11:01

Привет!
Вот точно всегда надо, да и можно найти минуту для отдыха. У нас в семье только я и муж, нет помощи со стороны. Иногда бывало я очень засиживалась дома и это очень воняет в депрессию.
Сейчас я два раза в месяц выхожу одна на различные мероприятия. Вечером когда все спят, с мужем сидим на кухни и смотрим сериалы. Вместе пока нет выйти возможности,но довольствуемся малым.
Есть желание найдёшь и время и возможность.