Перемен требуют наши сердца

Перемен требуют наши сердца

06. Feb 2017, 13:43 VitaMuižniece VitaMuižniece

Ну вот, не зря же говорят, что когда-то наступает тот самый момент "желания перемен". Как прилив, медленно, но неизбежно, каждый день в мысли просачивается понимание необходимости этих чертовых перемен. Мне 23. Нет, это, конечно, не 32 и не 62..

Всё равно возраст подведения промежуточных итогов давит на плечи. А в воспоминаниях - диафильм из ярких, летних и зимних, с привкусом корицы и лимона, минут. Все это было так недавно. Или уже давно?

Время меняет свой бег постоянно, растягиваясь, сжимаясь, то тянется бесконечно-серыми буднями, то накрывает цунами. Годы в юности такие длинные, наполненные бесконечным обучением и открытиями. Во всяком случае так было у меня. Как будто я в какой-то бетономешалке.

Первые оценки, первые поцелуи, первые самостоятельные поездки, в первый раз разбитое сердце (всего-то 5 лет назад), западающие в душу песни, которые щекочут памяти до сих пор (вот одна из них как раз на фоне играет). Всё впервые. Каждый год – как последний. Все успеть, почувствовать, ощутить, впитать, узнать и т.д. Да хоть вдребезги разбиться на 1000-и осколков, только прямо сейчас. Солнце - яркое, звезды – пьянящие, взгляды – томные.

Я только-только, наконец, поняла отличие юности от молодости: планы и мечты считаются одним и тем же.

Юность промчалась. После двадцати, когда повседневность приобретает режимный вид, когда работа и дом основные занятия, ты понимаешь что-то, о чём ты мечтаешь, имеет вполне реальные шансы остаться всего лишь мечтой.

Да, вот здесь надо бы прослезиться...

После двадцати пяти, когда вырисовывается сухой остаток твоей жизни, с этим необходимо смириться. Ведь 25 это уже почти 1/3 жизни. Крушение иллюзий неизбежно. Это, к сожалению, я поняла только сейчас. Поздно?

Если раньше "когда-нибудь" после совершеннолетия/окончания института/замужества/покупки машины, квартиры, собаки (ну или кота, но ни того, ни другого у меня нет)... Было лишь в планах, то сейчас это "когда-нибудь" имеет реальные очертания, с которыми надо жить. Бесценный этап для смирения гордыни и амбиций. Но это кажется не обо мне.

И реальный шанс начать все сначала... Пусть вновь будет обучение, и каждый день/месяц/год, как последний. Только иллюзии теперь заменят не мечты, а четко продуманные планы. И вот тут я ставлю запятую, потому что точка это конец... А у нас ведь только начало.

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Feb 2017, 20:04

Спасибо всем за поддержку ❤

diana19 diana19 06. Feb 2017, 19:41

Мне 22, через 15 дней после двадцатилетия я стала мамой.😀 И да, конечно, не всё важное я успела сделать до, но я не возвращаюсь в прошлое, по-прежнему живу мечтами-планами. Главное двигаться, пусть не всё и сразу, просто не останавливаться и сохранять уверенность, что движешься в правильном направлении.
Понравилось сравнение с бетономешалкой.👍 И каждый из 365 дней в году был таким другим, неповторимым... Сейчас всё спокойнее, умеренно и, наверное, не так весело и беззаботно, но прелестей не меньше, просто они другие.😍

Taima Taima 06. Feb 2017, 19:13

Я считаю, что на возрасте зацикливаться не стоит - это всего лишь цифра. Зотя знаю людей, которые не любят говорить о возрасте (будучи моложе меня) и не любят отмечать дни рождения.
Я в свои 31 порой забываю сколько мне лет - нет, не специально, я на самом деле могу не помнить - могу сказать год рождения, а дальше, мол считайте сами, если вам надо.
В магазинах продавщицы стали смотреть на меня с подозрением, если покупаю спиртное. А мне от этого только радосно.
Мне тоже когда-то казалось, что если мечта не сбылась, то уже всё. Оказываеться что нет. Некоторые мечты можно и с семьёй вместе реализовать.
Соглашусь с Alina Zela - если очень захотеть, то всё сложиться как надо. Хотя сама на себе это начала испытывать только к концу прошлого года.
Конечто время беременности и первое время с малышом кажутся более спокойными, но потом опять жизнь забурлит. Всё зависит только отВас!

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Feb 2017, 18:18

А может это от того что сейчас все намного спокойнее, чем раньше было.

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Feb 2017, 18:17 irinochka

Спасибо 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Feb 2017, 18:16 lyulabby

Конечно надо.. и расти и стремиться. Но вот я вот-вот стану мамой и ощущение что я что-то важное не сделала, до этого момента.

lyulabby lyulabby 06. Feb 2017, 15:57

Мне бы Ваши 23)
Зачем Вы говорите, что 25 - это поздно? Сухой остаток...мои 25 позади и? Вита, возраст - это только цифра. Мечтать, расти и стремиться надо всегда, не до или после какого-то рубежа...

blueeyezz blueeyezz 06. Feb 2017, 15:13 VitaMuižniece

Иногда надо делать и будь, что будет. Уже проверенно, что обстоятельства сами складываются выгодным образом 😉

VitaMuižniece VitaMuižniece 06. Feb 2017, 14:56 Alina Zela

Да.. 24 часа.. наверное так и надо. Только на это ещё и смелость нужна.

blueeyezz blueeyezz 06. Feb 2017, 14:44

Привет. Только вчера болтали с братом и пришли к выводу, что нет ничего невозможного. Надо просто брать и делать.
Ну а сама для себя использую золотое правило, если появилась мечта или цель, то надо начать путь к реализации в течении 24 часов, иначе это так и останется мечтой или недостигнутой целью. Успехов!