Полезная привычка №1

Полезная привычка №1

22. Jan 2016, 13:28

Ну что, как и обещала, открываю марафон здоровых привычек! Очень надеюсь на вашу активность. Могу вас заверить, если вы начнёте вводить постепенно в вашу жизнь эти привычки, к лету мы с вами будет бегать в шикарных купальниках с обалденной фигурой. Но для этого есть одно условие: ВЫПОЛНЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТИ ЗАДАНИЯ И ВЫРАБАТЫВАТЬ ПРИВЫЧКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. 

Как я уже говорила, один раз в неделю я буду открывать по одной привычке, которые (при их соблюдении) приведут вас к красивому и здоровому телу. С удовольствием прочитаю в комментариях ваши ощущения. 

Предупреждаю сразу, эти привычки вам всем известны. НО! Я поделюсь опытом, как я вводила их в свою жизнь, и до сих пор их использую. К своему телу я шла несколько лет, постепенно прибавляя полезные привычки. Я ни в коем случае не остановилась. Я продолжаю идти дальше к своему видению здорового образа жизни. 

Уверенна, если я сейчас расскажу всё, что я делаю для поддержания своей спортивной формы, вы прочитаете, скажите: "Как много всего она делает! У меня на это нет времени и сил!" Поэтому, давайте делать всё постепенно и без отговорок.

Те, кому ещё не надоело моё вступление, и он не передумал учавствовать в марафоне, милости просим. На 1-ой неделе вырабатываем первую привычку, затем добавляем вторую (не забывая о первой) и тд. 

Итак, открываем карты. Я, конечно, никого не удивлю, если скажу, что самая главная привычка №1 - это вода. Вы сейчас скажете: "Ну вот, ничего нового. Я это и так знаю." Могу ответить, что  все знают, но не все делают. Все знают о 2-х литрах чистой воды в день. Но если ты никогда не пил простую воду, очень сложно начать с такого количества воды и отследить, сколько выпито воды за день. 

Как начать пить воду? Во-первых, надо воду пить, обязательно, натощак. Перед завтраком. Я обычно просыпаюсь, иду на кухню, выпиваю 0,5 тёплой воды, и потом только иду чистить зубы, в душ и тд. Предлагаю начать с обычной (250 мл) кружки воды. Подберите по своему вкусу воду. Она может быть холодная, тёплая, с лимоном. Иногда, когда мне не хочется утром простой воды, я добавляю в неё немного мёда (1/2 чайной ложки). Я пью воду очень тёплой. Мне так вкусней всего. :) 

Во-вторых, если вы пьёте кофе, капучино, какао или просто сладкий чай, после каждого из этих напитков надо выпивать стакан воды. Особенно, после кофе!!!

И в-третьих, у вас под рукой всегда должна быть маленькая бутылочка воды. Вы идёте гулять, возьмите с собой воду. Вы сидите за компьютером, поставьте рядом воду. Таким образом, вы постепенно в течении дня будете выпивать небольшое (а может и большое) количество воды. 

Ну и в-четвёртых, факультативное задание для самых целеустремлённых, почитайте книгу доктора Ф.Батмангхелидж "Ваше тело просит воды". В ней рассказывается о пользе воды, и какие болезни у нас возникают от обезвоживания организма, и следовательно, как можно вылечить эти недуги с помощью воды. 

Я знаю, всё, что я сказала звучит очень просто, но на деле это вовсе не так. Очень надеюсь, что ко мне присоединяться единомышленники, и мы с вами весь марафон пройдём вместе и в конце, поделимся своими отличными результатами.

За неделю отрабатываем привычку пить воду: 1. Натощак; 2.После кофе, и других напитков, содержащих сахар; 3. Иметь при себе всегда бутылочку воды. Остальное оставляйте как есть. Ни от чего не отказывайтесь. Ведите такой же образ жизни как и вели. Ещё прийдёт время для отказа.

Если хоть одна из вас, будет идти вместе со мной, буду очень счастлива. Искренне желаю всем удачи!!!

03. Feb 2016, 15:33 katulis

Конечно можно присоединиться, даже нужно. В туалет часто бегать - это нормально. В первой половине дня человек физиологически чаще бегает в туалет, чем вечером. Это при условии, что воду он пьёт равномерно в течении дня. Тут уж ничего не поделаешь. Поэтому я рекомендую пить много воды в первой половине дня и бегать часто в туалет.😃 А к вечеру вода в организме начинает задерживаться и в туалет хочется реже. К сожалению или к счастью, так уж мы устроены. Если в течении дня мало пить воды, то организм начинает её требовать вечером. А вода вечером - гораздо хуже. Это отёки на следующее утро и беготня в туалет ночью.😕

natalinka natalinka 27. Jan 2016, 10:26 katulis

У меня та же беда, наверное поэтому теперь днём пью меньше, чем с утра и вечером. На работе эта беготня дико мешает 😕

26. Jan 2016, 14:24

Добрый! Можно ещё присоединиться? 😀
Вот такой вопрос есть. Что делать, если хочется, пардон, по-маленькому очень часто, когда пьёшь вот так, правильно, воду? ☹ С сахаром и почками всё в норме. Раньше пила много воды, а вот теперь не могу - постоянно в туалет бегаю. А пить-то хочется всё равно. 😥 Есть идеи?

25. Jan 2016, 11:36 estrella

Книга действительно интересная и поучительная. Зелёный чай действительно выводит воду из организма. Поэтому я бы посоветовала не злоупотреблять им. Или же увеличить потребление простой воды. Я очень люблю зелёный чай, пью его где-то 2 раза в день, не больше. В остальное время пью травяные чаи и тёплую воду с лимоном. Только с травяными чаями надо быть осторожной. Я до беременности очень любила шалфей. Но его например нельзя пить при беременности и грудном вскармливании. При грудном вскармливании шалфей помогает избавиться от молока. Три дня попил, и молоко пропало. Если кто-то хочет заканчивать ГВ, можете попробовать. Очень часто бывает, что люди путают жажду и чувство голода. Поэтому врачи рекомендуют перед принятием пищи выпивать воду, чтобы понять это жажда или голод. Кстати, если хочется сладкого, я съедаю очень сладкий и сочный фрукт, например, хурма, манго или дыня.

whiteseagull whiteseagull 23. Jan 2016, 09:48

Нашла книгу, буду читать. 👍 Воду пью, на тощак всегда, уже не могу иначе. Выпиваю ли 2 литра - не уверена, надо будет посчитать. Стала пить меньше чая - 1-2 кружки зеленого чая в день не больше, остальное вода.
Кстати, верно что зеленый чай выводит воду из организма?
И еще, верно, что когда нам хочется есть или сладкого, на самом деле мы хотим пить?

23. Jan 2016, 01:25

Кстати, ещё одно наблюдение. Когда я была первый раз беременна, у меня были очень сильные отёки. И когда я приехала на КТГ, меня врач спросил сколько воды я пью. Я сказала, что очень мало, тк у меня сильные отёки. И тогда, врач мне сказала, что отёки происходят из-за того, что организм задерживает воду, потому что запасает её для обмена веществ. Поэтому те девочки, у которых отёки, вам очень обязательно надо пить воду. 😘

23. Jan 2016, 01:18 DariaG

Можно не пить воду после чая, если чай без сахара и вприкуску ничего не было. Но воду надо пить тогда в другое время, например за 30 мин до принятия пищи. Так легче вспомнить будет, и ещё один плюс, что "голодного жора" не будет. 😃

23. Jan 2016, 01:12 Penka

Ели можете, сделайте как бонус. Если не можете пока, не торопитесь. Привыкайте потихоньку к воде. Я бы вообще не занималась подсчётами воды. Вода после кофе, должна быть как правило. И неважно, сколько Вы до этого выпили воды 1,5 или 3 литра.😉

23. Jan 2016, 01:09

Девочки, если следовать подсчётам, человек должен выпивать в день 30 мл воды на 1 кг веса. Но я с этим не согласна. Я написала 2 литра в день - условно. Если честно, я пью больше, а иногда гораздо больше. В зависимости от того, насколько я потею (иду в баню или занимаюсь кардио). Я не думала, что все такие умницы и пьют так много воды. 😍

DariaG DariaG 22. Jan 2016, 21:25

Я 100% за!!!
Я кофе не пью, но чай, примерно 15 литра в день (зеденый без сахара). После каждой кружки надо пить воду?

Ольчик_ Ольчик_ 22. Jan 2016, 20:23

Привет!
есть привычка выпивать кружку воду перед завтраком, без этого уже не могу. После кофе мне самой хочется пить воду.
два литра в день не выпиваю. но полтора, думаю, да.😀

Penka Penka 22. Jan 2016, 16:17

Пью достаточно много, 2 литра в день на работе точно выпиваю. Дома меньше. Про то что после кофе надо пить воду - не знала. А эта кружка воды после кофе должна входить в 2 литра или уже как бонус?

poputcica poputcica 22. Jan 2016, 16:03

Я стараюсь пить, когда хочется. Утром обязательно, с собой 0.5 воды тоже есть. Вот кончилась, придется купить, а то пить очень хочется
Но согласна с iloncis, что каждому нужно разное колличество. Если не поленюсь, найду с ссылочку на очень интересную статью, которую однажды мне послала девушка с исключительно аналитическим складом ума и любящая доказательства во всем

natalinka natalinka 22. Jan 2016, 15:55

Привет!
Я тоже ввела эту привычку давным-давно, когда появился лишний вес, но не всегода ее соблюдаю, наступают периоды, когда могу пить ооочень мало и вот после них начать снова положенное кол-во воды очень сложно. Но стакан воды с утра для меня теперь уже просто необходимость, а то и все два 😉 Самое неправильное у меня это то, что днём могу забыть о воде, а вот вечером начинается почемуто хотеться пить и я пью, пью. В последнее время даже на ночь очень нужно выпить стакан воды, иначе не уснуть, зато с утра в выходной этот выпитый стакан меня будит как и в рабочий день 😤

----- ----- 22. Jan 2016, 13:39

Я можно сказать присоединилась уже как неделю)))))))) В последнее время опять перестала пить много воды. А вот в пятницу довела себя до скорой. Обезвоживания не было, но вот полное бессилие и низкое давление это да. С субботы пью по два литра. Литровая бутыль всегда со мной. И на телефоне напоминалка. Записывать сколько выпила не записываю, но зато пью по каждой напоминалке.
Кстати, надо выпить)))))))))