ПОНЕДЕЛЬНИК: Дружба на кофе или длиною в жизнь!

ПОНЕДЕЛЬНИК: Дружба на кофе или длиною в жизнь!

09. Jun 2014, 10:11 daryushka daryushka

"Доброго здоровечка!" - как говорил уважаемый Генадий Петрович :)

Утро, понедельник, уже привычный ранний кофе. Хотя сам кофе предпочитаю пить не в спешке. Лучше успеть сделать утром основные дела – ребёнка в сад, мужу завтрак и проводить на работу, тогда уже спокойно заварить кофе и сесть за компьютер.

Мыслей за неделю в голове было много, любимые размышлизмы накрывались один другим, планов и дел реализовано тоже достаточно. Хотя немного в другом темпе. Мишка 2 рабочих дня провёл дома и я превратилась из рабочей мамочки в тотальную домохозяйку. Потому как помогать по дому он любит, вот меня за компьютером нет.

Зато горда собой, ведь всё равно так много успела. Я вообще порой в таком темпе живу, что оглядываясь понимаю – быстро. Но я не умею просто жить по-другому. Я ломаюсь и валюсь с ног редко, тогда я могу позволить себе ничегонеделанье и отсыпание аж до 11 утра (спасибо мужу за понимание), а потом опять в бой!

 А ещё в голову последнее время приходят мысли о дружбе. Кто-то из вас скажет – друзей много не бывает, а кто-то считает, что настоящий друг только один и тот из детства.

А я вот даже не знаю как правильно. В моей жизни постоянный круговорот людей – кто-то проноситься мимо, кто-то немного задерживается, кто-то остаётся на года. Никогда я не могла понять ни закономерности, ни причин. Просто вот в нужное время и в нужном месте встречаются люди и происходит ХИМИЯ.

Наверно на меня накатывает синдром тридцатилетней. Хотя в поздних двадцатых мне ещё гулять почти 3 недели, но вроде как принято подводить итоги.

Итак дружба. У меня друзья и знакомые делятся на разные категории и темы.

Есть школьные, с которыми пройдено многое, с которыми дружим семьями и знаем, что нам достаточно просто знать что мы есть друг у друга. За года сформировались свои традиции и настроения. Мы можем обижаться или смеяться друг над другом, но мы уже больше чем семья.

Есть подруги, приобретённые по жизни – случайно или спонтанно. Совсем новой и очень классной компашкой стали девчонки-Пампасницы. Это отдельный девичник и это просто вах и всё.

Большую часть жизни теперь занимает Мамин Клуб. Конечно, ведь с появлением нового статуса Мамы я расширила свой кругозор и научилась смотреть на вещи немного другим взглядом. Тут тоже в один момент окружило много разных и не всегда однозначных людей. Есть и очень близкие, а есть просто позитивчики. Есть те, с кем без башки да в огонь, а с кем можно попить вино и погрустить. Есть те, с которыми надеюсь на долгие годы, а есть те, кто появляются в жизни очень и очень редко. Но это так приятно.

А вообще я влюблена в людей, влюблена во многих женщин, что находятся рядом. У меня вызывают восхищение и вдохновляют люди, которые об этом совсем не догадываются. Хотя порой я могу совсем открыто об этом сказать.

А ведь сколько людей встречается по учёбе или работе. Когда вместе проходишь этот путь к диплому годами, и очень близкими становишься. А потом у каждого появляется своя жизнь, уже другие цели и разбегаешься. А тот период совместных войн во благо, остаётся тёплым воспоминанием.

Только теперь я по-настоящему понимаю фразу моего друга: «...человек - это Вселенная! иногда вселенные встречаются, соприкасаются друг с другом, чтобы либо тут же разойтись в разные стороны, либо, частично проникнув друг в друга, вместе продолжать свой вечный путь в неизвестность...».

Я скучаю по многим своим Вселенным. Не было бы их, не было бы меня сейчас такой.

А ещё порой мне кажется что я - вампир, потому как не могу долго быть в одиночестве, я этого просто не умею. Поэтому жить хочу каждый день, каждую минуту, принимая подарки судьбы – встречи с людьми, хоть иногда на кофе, а если повезёт и на всю жизнь!

Ваша такая странная Даша

daryushka daryushka 10. Jun 2014, 00:04 bu

Значит Вселенные не только соприкасаются, но ещё и настроены на одну волну!

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 22:49 daryushka

в смысле ещё на 50!

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 22:49 karmela

ну лет на 50 нас хватит, а там ин а молоко перейдём 😉 🤗🤗🤗

karmela karmela 09. Jun 2014, 22:37

A esche estj kategorija: Druzja-sobutiljniki )))))))) Eto pro menja, i vot so srokom tut trudno opredelitjsja, na skoljko pecheni hvatit 😃

devasolnca devasolnca 09. Jun 2014, 22:06 daryushka

😀

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 22:06 lena11

ха! ловлю на слове! 😛

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 22:05 devasolnca

про Интернетных друзей - это вообще отдельная история. Хммм... вот и тему себе придумала. Спасибо за идею!

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 22:04 devasolnca

как-то грустно у тебя получается... даже Дни рождения... 🌷
А у нас как раз мы можем с некоторыми долго не общаемся, а потом слетаем на ДР. Иногда без финансов. но главное встретитсья и кофе попить надо (из термоса с собой в парке).
Хотя когда семья большая и работы много, то такие вылазки очень редкие. но они должны быть ИМХО

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 22:01 Илона

Вот ты из тех уникальнейших людей, которых надо беречь. ВОт именно про тебя я и сказала "без башки, да в огонь" - в хорошем смысле.
А про то, что если общаешься. то друг - ну так ты от меня так просто и не отвертишься! Влюблена в тебя сильно, хотя порой это очень противоречивые эмоции испытываю 🤗

devasolnca devasolnca 09. Jun 2014, 21:59

По инету проще дружить.Пишешь ,отвечают.Очень хорошие люди порой.Годами переписываемся...

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 21:59 lena11

Всегда пожалуйста!
Кстати. давно не виделись! Даёшь встречу-спонтанку!!!

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 21:58 Юморинка

и кстати я рак 😉
Про то, сколько друзей и знакомых в социальных сетях - это даааа.... Однажды села за фильтрацию, а потом плюнула - мало ли кто в жизни пригодиться 😀

daryushka daryushka 09. Jun 2014, 21:57 Mila_P

У меня раньше тоже мужчины в основно были, пока у них не появилась свои девушки.
А вообще в плане работы - с мужчинами действительно проще работать. Скучаю по своему адекватному-мужскому коллективу

devasolnca devasolnca 09. Jun 2014, 21:56

Привет Даша!Дааа..С друзьями так и есть.Хочу сказать,что у меня просто нет случайных людей...С годами это понимаю.А друзья..Они есть,но не так что собраться и пойти с девочками куда нибудь...Или финансово нет возможности,или ещё чего...Семьями дружить..Звоню приедим,а у каждого свои дела...Ну в итоге и не звоним и не ездим ни с кем...сами по себе.Дни рождения так же...Не приглашаю и не приезжают...Вот так и живём....😀)Вообщем то,так как по жизни,так что это само сабой.

IlonaSuharu IlonaSuharu 09. Jun 2014, 21:32

Итак, тема друзья. У меня в гороскопе сказано, что я ужасный друг, ну наверное так и есть. Я всегда хотела иметь друзей, хотела дружить, с годами это чувство немного притупилось, но я без друзей вообще ни что, а те, кто меня окружает сейчас, вообще не знаю, чем я заслужила. Обожаю своих друзей! У меня нет знакомых, приятелей или как их там называют - если я с тобой общаюсь, значит ты мне ДРУГ! ❤❤❤❤❤❤❤❤

Юморинка Юморинка 09. Jun 2014, 20:23

Пишу с телефона могут быть опечатки, он су*а умный такой стал и не боится меня больше😃 Короче у меня подруг на сегодня мало.С детства тянется со мной одна так мы уже больше как родственники прошли через многое.А вообще я почистил а многих " друзей" из своей жизни и оставила только тех кто на сегодня со мной не только здоровается но и искренне интересуется как у меня дела.Дохрена удалила из соц сети знакомых...Ну так дышать даже легче 🤣 А вообще вот я не знаю...но в основном ВСЕ крутятся возле меня .Всегда собираются у меня.Не понимаю за что меня любят так, но реально любят! А вообще мне тяжело найти подруг, как-то я не могу подпускать близко...О! По гороскопу могу сказать с кем могу с дружить с 100%😃 скорпион, весы, козерог, рак ну и близнецы...Вот близнецы у меня были все мои боссы по работе и наставники в жизни😃 Нет, со скорпионами могу с дружить с я но не совсеми (сама скорп)

09. Jun 2014, 20:01

А вообще, каждый, кто встречается на нашем пути, что- то нам даёт.. опыт, иногда и печальный, кто-то положительные эмоции.. кто- то пришёл и сразу ушёл, а кто- то идёт в ногу! И МК дал таких подруг мне, с которыми очень уютно и хочется, чтобы так было дооолго- при- дооолго )
Вобщем.. я тут разболталась, убегаю....
Приятного всем вечера!🤗🤗🤗🤗🤗

09. Jun 2014, 19:57 natalijamamaniki

Вот у меня тоже есть такие подруги с пелёнок, мы дружили и дружим четвёркой.. хоть и видимся бывает оой как редко, но метко,у всех работа, забота.. одна за границей.. но, когда встречаемся, ощущение, что промежутка и не было вовсе! и тогда-то сутки на пролёт можем болтать.. а воспоминания те из детства и юности.. самые клёвые )

09. Jun 2014, 19:48

Песня, кстати, хорошая, давно не слушала Агату! Иногда надо!👍👍👍

09. Jun 2014, 19:46

Привет рыжему понедельнику, ещё раз! Вотс, выдалась свободная минутка, целый день упустила! Тут переписка полным ходом.. не перечитать! )
У меня есть подруги детства, уже лет 20 с хвостиком дружим, и новые, приобретённые, которых обожаю не меньше.. и могу поделиться самым сокровенным! Но, подпускаю близко, конечно, не всех! А вот у моей Сестры в друзьях только Мужчины.. и причём так было всегда, были подруги.. но они быстро отсеивались, ей всегда завидовали, т.к. парни всегда обращали на неё большее внимание.. вот! Это и стало причиной того, что она даже не работает в женском коллективе )))

1 2 3 4