ПОНЕДЕЛЬНИК: И всё-таки я это сделала… tatoo

ПОНЕДЕЛЬНИК: И всё-таки я это сделала… tatoo

25. Aug 2014, 11:52 daryushka daryushka

Всем привет! Вот и настал последний понедельник лета, 13-ый понедельник лета, хотя глядя в окно, о лете совсем не думается.

Ближе к осени всегда приходит желание подвести мини итог – как же я провела это лето?

Это лето мне понравилось, понравилось во всех смыслах. Было много событий и эмоций. В июне я отгуляла свой 30-ти летний юбилей. И многие из вас знают, что одним из подарков я хотела татуировку.

Забегу вперёд – Я ЭТО СДЕЛАЛА!

ПОЧЕМУ?

Это не спонтанное решение, не блажь или эмоции. Это то, к чему я шла не один год. Первые мысли о тату появились наверно в универе. От мысли до действия прошло 12 лет.

Сначала я просто думала куда бы хотела – место было понятно сразу – щиколотка. Да вопрос кошки совсем не стоял. Я себя всегда именно ею и ощущаю – иногда грациозной и ласковой, иногда ленивой и капризной, иногда хитрой, а иногда я сама нежность. Но тогда я не поддалась своему порыву. А сама себе решила, что сделаю этот шаг, когда по-настоящему захочу.

ОТНОШЕНИЕ БЛИЗКИХ

Это пожалуй самое важное, что удерживало во все времена от опрометчивых поступков. Тогда я ещё жила с родителями, и папа на все мои порывы отвечал одно: «Сначала выйди замуж. А потом делай с собой что хочешь!». Мол кто меня полюбит с наколкой :)

Но тогда я и вправду не была к этому готова. Потом это желание на несколько лет покинуло меня. До наступления беременности. Видимо бушевали гормоны. Муж никогда не был категоричен - главное без крайностей. Он только всегда советовал хорошо подумать.

Я всё время ставила сама себе условия после чего смогу сделать тату. Хотя и понимаю что просто не была готова.

ПОДГОТОВКА

В первый день весны – 1 марта я посетила интереснейшее мероприятие «Нектар Богини», где у меня была возможность хной нарисовать заветную кошку на ноге. Результат ещё больше укрепил желание.

20140825113717-12411.jpg

Размышляя над своим юбилеем, я одним вечером села ещё раз серьёзно поговорила с Лёшей. Он меня полностью поддержал и подарил подарочную карту на создание тату. Оставалось только выбрать что именно делать.

К этому времени у меня было чётко 3 вещи, которые я хотела запечатлеть – кошка с зелёными глазами, бабочка и буква Д.

20140825113651-54548.jpg

Я всё крутилась и крутилась и всё не находила рисунок, который бы меня зажёг. Но всему своё время - его нашла:

20140825113826-24287.jpg

Осталось только списаться с мастером и переделать рисунок под себя.
Спасибо Сабине за чудо мастера! Мастер Ольга очень и очень понравилась.
Моя идея была быстро поймана и принята. На месте она из хвоста сделала букву Д, немного убрала фон и мы начали работать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И БОЛЬ

Думала что создание тату – это адская боль. Нет, в этом я ошибалась - это не больнее эпилятора. К тому же неприятно лишь первые минутки.

Схема следующая – эскиз распечатывается на бумагу и перерисовываются основные контуры на копирку, копирка прикладывается на нужное место, ещё раз согласовывается. Далее готовятся краски, иголки (одноразовые), гель для смазывания. Музыка и непринуждённая беседа, немножко терпения и назад уже ходу нет :)

Вместе с эскизом вся тату заняла около часа. Ольга работала быстро и качественно.

Перед выходом на улицу тату ещё раз смазали, замотали пищевой плёнкой, я получила рекомендации по уходу и окрылённая поскакала домой.

20140825113850-65510.jpg

Снять повязку нужно через 3 часа, промыть тату тёплой мыльной водой и нанести Бипантен +.

И вот тут начинается самое неприятное – заживление.

Суть в том, что это ожог, ожог за которым нужен уход – что бы и зажило быстро и пигмент не ушёл. Мочить ногу нельзя минимум неделю, 2-3 раза в день смазывать мазью.

В первый день она немного отекла и болела, а на третий день стала жутко чесаться. Ночью я спала плохо. 2 ночи адского зуда и всё стало стихать. Появилась корочка, которую нельзя самой снимать – всё должно отвалиться естественно. Задача не травмировать, не пересушивать и не мыть.

20140825113914-39335.jpg

И вот прошла ровно неделя. Корочка ещё не сошла до конца и слегка побаливает. Думаю ещё недельку и всё заживёт полностью.

ИТОГ

За эту неделю я ни разу не пожалела о содеянном. Самой очень нравится! Есть, правда, пару штрихов, которые я бы хотела подправить, но это скорее не в ближайшее время будет.

В разговоре с мастером, мы затронули тему возраста и выбора рисунка. Хоть сама она первое тату сделала в 15. Теперь говорит, что об этом думать надо не раньше 20. А лучше после 25. Всё таки это такой должен быть осознанный шаг.

Как оказалось в округе достаточно много как парней, так и девчонок с тату. Это как беременные начинают замечать что в округе все беременные, так и с тату. Отношение подруг тоже было не однозначным – кто-то категорически против, а кто-то наоборот похвалил. А я теперь люблю шутить: «Зато опознать будет легче».

На самом деле в любом решении и решительных шагах, нужно слушать себя, свой внутренний голос. Спасибо кто меня поддерживал! Особенно мужу и сестре!

Пап, я знаю что ты читаешь этот блог. И что ты по-прежнему не принимаешь моё решение. Я уже не та маленькая девочка, и моя тату – это подарок мне самой, это ни в коем случае не деланье на зло или удар в спину. Я тебя очень люблю и верю, что ты привыкнешь к моему новому образу!

Спасибо всем, что читали меня это лето!

Желаю удачной недели и всё же больше солнечных дней, если не в погоде, то внутри себя обязательно!

Ваша Даша

daryushka daryushka 26. Aug 2014, 00:52 galakshen

На самом деле фотки фиговые. Корочка с тату ещё не до конца сошла. Взгляд там особенный, но опять же я не объективная потому что чувствую своё тату прям изнутри.
А где у тебя тату, Вера?

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 20:41 milada

да, да, подача тату не менее важна качества

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 20:41 Mila_P

ну вот значит не пришло ещё время, раз голос молчит!
А пощупать при встрече обязательно 😉

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 20:39 poputcica

спасибо!

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 20:39 Sabina

А я очень люблю твои тату. Они меня тоже вдохновили в своё время! 🌷🤗

25. Aug 2014, 18:39

Привет Дашуль! ❤ Поздравляю с такой новинкой, Ты смелая! Не поверишь.. в Резекне открылся тату салон недавно.. вот хожу мимо.. думаю, соблазняюсь.. а тут Ты, так неожиданно 😃 Я пока думаю.. мой внутренний голос молчит, надо ли! Лето промчалось.. прочитав Твой блог.. поняла..что это последняя неделя летних блоггеров.. времяяя.. Ты куда.. Хочу Тебя повидать, послушать и пощупать )))))))

poputcica poputcica 25. Aug 2014, 18:16

Красиво. Главное, что решение обдуманное и приносящее радость

Sabina Sabina 25. Aug 2014, 18:07

Привет. Рада что Оля тебе понравилась. Кошечка милая 🌷 Меня так же на бабочек тянет. Вроде зареклась уже не делать, а сейчас хочется еще дополнить, мне уже и двух мало.
Я люблю красивые качественные тату на красивом ухоженном теле. Нравится, когда в этом заложен смысл. Я о своих пока не разу не пожалела. Первую сделала как и Наташа в 14, просто жуткого качества иероглиф, который переделала на бабочку в 19, а в 22 бабочек стало две и появился фон-узор. Очень люблю их, мне нравится. Так же осознанно сделала инициалы имен деток на самом видном месте- левом запястии, долго думала, сомневалась и все же решилась. И тоже не жалею. Тоже есть мысли чуть дополнить деталями.
Но тут как говорится дело вкуса) Мои татуировки в принципе легко можно спрятать под одеждой когда надо, и две из трех я не вижу постоянно, часто забываю, что они у меня есть)

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 16:36 natalijamamaniki

про молодёжь согласна на все сто!

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 16:20 natalijamamaniki

Спасибо! Я вспоминала наш разговор о том, что ты хочешь вывести тату. Тут наверно действительно возраст и готовность работают.
В общем ты и со шрамами и тату прекрасна! И красота твоя внутри в первую очередь! 🌷

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 14:44 maj

☺🌷

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 14:05 katulis

боль зависит от места и болевого порока. Но я себя успокаивала. что тату не больнее родов 😀
А место и рисунок уже придумала? 😉
П.С. срочно встречу КЛЖ

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 14:03 Аня)

ну место для меня было важно. При случае носочек одену и никто не увидит.
Хотя есть задумка ещё про одну, но не думаю что в ближайшее время.

25. Aug 2014, 14:01

ДАША!!! Читаешь мои мысли 😃 Тату - ну, ооочень оригинальное (в хорошем смысле) 😉 Я как раз сейчас на один шаг от тату 😀 Тоже останавливало, что это больно. Но если ты говоришь, что нет.... 😉
П.С.-вживую бы увидеть...

aneczka_koves aneczka_koves 25. Aug 2014, 13:53

Красотааа))

У меня никогда не было желание сделать тату))
Главное просто хорошо обдумать перед таким шагом!
У меня есть знакомые, которые от запястия до локтя сделали имя ребёнка, но они хотят ещё, а если ещё ещё и ещё будет. Это потом будет не красиво выглядить!

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 12:48 Lika4ka

на собрание не хочу 😀 буду ждать своего.
А татушке ещё чуточку подзажить надо, а то я её ещё даже помыть нормально не могу. Но намёк правильны приняла 😉

25. Aug 2014, 12:39

НАМЕК :может хочешь со мной на собрание сходить? :-D :-D :-D

25. Aug 2014, 12:38

Интересненько, теперь буду тебя вылавливать, что оценить вживую :-D

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 12:19 karmela

кстати. подруга делала недавно на пояснице маленькую бабочку - говорит что было оооооочень больно, а зажило всё быстро и без моих симптомов. Так что всё индивидуально

daryushka daryushka 25. Aug 2014, 12:17 irinag

ну да, я так и поняла что нога болезненно, потому что хождение всё время и натягивание кожи

1 2