Новогодняя ночь

Новогодняя ночь

26. Dec 2012, 00:01

Так, последний рабочий день. Я дома. Привет, квартира! Какие планы на Новый год? Никаких...

Выпить бокал шампанского и спать, а главное, перестать разговаривать сама с собой, это плохой признак. Сказывается второй год отсутствия каких-либо отношений. И что мне так не везет?

Вроде не уродина, не глупа, а вот стоящего мужика на горизонте не предвидится. Вон, Инка, уже третий раз за два года замуж выходит, да еще и с двумя детьми и ничего, не отпугивает никого этот «детский сад».

А тут, ни детей, ни проблем с жилплощадью, а может это я какая-то не такая?

Так, стоп, еще немного, и домашние растения станут моими лучшими друзьями. Самой с собой говорить нельзя, так хоть с ними пообщаюсь. О, мобильный звонит.

- Светка, привет!

- Привет, подруга!

- Ты в городе? Одна? С мужем?

- С мужем.

- Здорово. Вы надолго?

- Не очень, домик приобрели, приглашаем.

- Купили домик за городом и меня приглашаете? Я согласна. Новый год с вами, что может быть лучше.

Ну вот, Новый год в одиночестве отменяется, еду к Светке, что она там еще говорила, а про салатик мой фирменный. Так, в магазин за продуктами, готовить, отмокать в ванной, и быстрее к ним в гости.

Итак, салат приготовила, себя в порядок привела, можно в путь. Сколько же народу едет, что, все решили отмечать за городом? О, вот и моя станция.

Ё моё, зачем столько салата делала, миска тяжелая, но надо двигаться к выходу, главное, не уронить и не вывернуть на кого-нибудь, а то будет, прощай мой труд.

Так, вышла, ага, поле, звезды, лес вдали. А где люди, дома? Что мне Светка говорила? Повернуться и перейти через пути. Как избушка, стать к лесу своим красивым задом. О, вот и дома.

Сколько там времени? О, нет, осталось полчаса до Нового года, бегом, быстрее.

Так, какой был ориентир, две березы и елка около входа, ага, вижу. Вроде свет горит, да и украшено все вокруг, наверное, это их дом. По описанию похож, двери открыты, гостей ждут. Ну, стол накрыт, камин горит, точно их дом.

Быстренько раздеваемся и за стол, наверное, все вышли на улицу, о, слышу, идут. Улыбку на лицо, салат в руки, встречаю. Так, этих я не знаю, странная пара, эти тоже мне не знакомы, да и смотрят как-то удивленно на меня. Ни одного знакомого лица, кто все эти люди?

Светка успела обзавестись таким количеством новых знакомых? И что все на меня так странно смотрят? Долго мне еще улыбаться?

Кажется, я перепутала дома. Вот это да. А этот высокий красавец и есть хозяин, что делать?

- Кто эта прекрасная незнакомка? Как зовут вас, фея ночи?

- Кажется Лерой назвали мама с папой. А вы кто?

- Я Игорь и по совместительству хозяин этого дома.

- А что это вы в руках держите, Лера?

- Салат.

- Так может угостите нас всех?

- Вы вообще как тут оказались?

Он еще и смеется, как оказалась, как оказалась, да перепутала, как всегда, все на свете, вот теперь, как дура стою, улыбаюсь, держу салат и отвечаю на вопросы. Ох, как хочется домой, в постель и забыть все как кошмарный сон. Да где ж такие глаза забудешь, вон как смотрит.

- Лера, вы не стесняйтесь, не пойдете же вы ночью одна на станцию, встречайте с нами Новый Год, а утром мы вас отвезем в город.

Может, Светке позвонить? И как я раньше не додумалась до этого. А может, не стоит звонить и тут остаться? А, была не была, остаюсь.

- Угощайтесь, гости дорогие, моим салатиком!

А здесь ничего, весело, да и люди интересны, не, хорошо, что я все перепутала, а со Светкой я завтра встречусь. Может, мне в Новом году повезет, и я все таки встречу свою любовь? А может, уже встретила....

С Новым годом всех!!!!

Наташа

Продолжение следует...

26. Dec 2012, 21:14

klass!!!!🌷

Юморинка Юморинка 26. Dec 2012, 00:15

O,pomnju..Ochej horoshaja novogodnjaja istorija!!!